Дмитрий Табунов

Времена Ивана Грозного - опричники. Современность - полиция?

Ответы
Александр

Опричники - это тайная полиция. Личная Гвардия. "Телохранитель, человек, состоящий в рядах опричного войска (отряда телохранителей), то есть личной гвардии, созданной русским царём Иваном Грозным в рамках его политической реформы в 1565 году."

Михаил Гехт

Нет. Опричники - личная политическая гвардия царя, а не служба охраны общественного порядка. Сейчас прямого аналога нет, чтобы офицерский род войск подчинялся лично главнокомандующему, минуя министров.ФСО?

Марат

Слабаки, древнеримский ОМОН располагался на территории под названием Армагеддон и разгонял демонстрации на территории под названием Апокалипсис.

Дэн Люк

ну вы не сравнивайте попу с пальцем...не нарушай закон и понты к тебе не придут ))), Эт не военкомы из Украины

Елена Софронова

Опричника послали догонять ядрёну мать.

اص
ان صباح نور

Опричники это ЧВК Ивана Грозного

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Абсолютно разные функции

Old Bastard

Даже рядом не валялись...

Кс
Ксения

Опричники 🤣🤦‍♀️

Вася Васильков

Похоже на правду👍

Вэндель Странник

Гасгрвардия🙄😂

Константин Саратовцев

А Нацгвардия?

Гр
Григорий

Росгвардия

Добрый Дед

Нет, ФСБ)))

Максим Jw

Типа да.

Ал
Александр

да не

Сергей Владимирович

ФСБ

Александр Евченко

нет

Дедушка Старенький

Да.