Мадина Плюхина

что появилось первым,курица или яйцо?

Ответы
Валерий Лисовский

Идет бомж по помойкам академгородка. Видит - женщина голая лежит. Он подходит к ней и спрашивает: "Второй закон термодинамики?" Она отвечает: "Энтропия изолированной системы не может уменьшаться". Бомж идет дальше и думает: "Нормальная баба! И чего выбросили?"

An
Anastei

😂😂

Анатолий Ростовский

курица!
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт.1:24,25)

Мадина Плюхина

класс!!!!

Анатолий Ростовский

Бог это ответ на нашу жизнь

Владимир Павлов

Вопрос о котором спорят тысячелетиями. Может была какая то промежуточная форма жизни. Ведь и крокодилы и черепахи тоже яйца откладывают. Может с начала была икра морских обитателей, а потом амфибий и наконец эволюции птицы

An
Anastei

Может быть

Марат Фаляхов

Сначала появилось яйцо. Но как только из яйца вылупилось нечто, именно оно и поставило вопрос о "первенстве"... И с тех пор, этот вопрос возникает всякий раз, когда несколько обладателей яичек собираются за бутылочкой... 😉

An
Anastei

😂😂

Т(
Толеген (......)

Как заявил профессор лондонского Кингз Колледж Дэвид Папино, яйцо, из которого получилась первая курица, снесла особь иного зоологического вида. Однако эмбрион в яйце был уже настоящей курицей.

ОК
Олег Карпунин

Заявил или доказал?

Шамсулло Калонов

Красивое решение предложил британский философ Спенсер в XIX веке: «Курица — лишь способ, которым одно яйцо производит другое яйцо», — устранив, таким образом, один из объектов загадки.

Екатерина

Всегда был БОГ, остальное -ЕГО творения! Нам -земным людям трудно такое вместить в голове ....но не у каждого вмещается , даже, то что такое синус)))) или косинус))))

Wlad W.

В зависимости от потенциала возможностей: яйцо может вылупиться из курицы? В некотором смысле да. Яйцо может снести курицу? Скорее всего нет. Значит курица)

Ол
Оля

По слову БОГА был сотворен мир.И без НЕГО ничего не начало быть.Или вы до сих пор верите,что по теории Ч.Дарвина обезьяны людьми стали и стали людей рождать?

Наталия Боронина

Дилемма

Арон Воловик

Я где то читал, что Бог создал твердь и населил ее тварями. Стало быть это были в том числе и куры, а уж они на радостях снесли яйца и процесс пошел...

Сергей, Виктория !!!

учитывая что курица появилась гораздо позже динозавров ... а динозавры откладывали яйца то ответ очевиден... яйцо появилось гораздо раньше курицы

Мадина Плюхина

супер ответ!!!!!"""""

Игорь Чаус

А ты как думаеж? Об этом по моему с детства все знают! Хотя я лично не помню ответ, не обессудь! Но все ровно было приятно по общаться!!!😉

An
Anastei

Я лично не знаю

Дарьюшка Мальцева

Ну в Библии написано что Бог сотворил всех животных и пресмыкающихся и тд

An
Anastei

И как же он сотворил с помощью щелчка пальцев? 😀

Дарьюшка Мальцева

Книга Бытие, там написано

Игорь Чаус

Да ладно, прекрати!!! Выходит Я один гоню, "гусей в перед хвостами". У родителей спроси или у друзей! По моему все, этот прикол знают! Все ровно не грусти, Жизнь прекрасна!!!😉

Егор Прокудин

Вопрос, конечно, интересный, однако..., вначале была Жизнь ради Жизни не только на планете Земля, но и во всей Вселенной!

Нелля Широкоступ

вопрос риторический - однозначного ответа быть не может...я думаю Господь, который впоследствии все и создал...

Евгений Платонов

Вот это самый оригинальный вопрос потому как нет ответа на его,и поэтому скажу что человек появился первым.

An
Anastei

Ну пусть будет так

Евгений Платонов

А это так и есть,и будет так милая Анастасия!

Pikich

Смерть кащеева в конце а конец тот в яице. Отруби ему конец. Итогда ему п з д ц! Яицо -символ возрождения!

Мадина Плюхина

прикольный ответ

Эд
Эдуард

Кто-то должен был снести яйцо, но из яйца вылупляется курица. Не знаю. Но думаю первой появилась амёба.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Курочка создана и петушок с Репродуктивными органами как и все на планете ,вплоть до человека

Анна Корнеева

что-то похожее на курицу снесло яйцо, а дальше развитие не пошло. курочками было не плохо жить

Карнеги Холл

здесь была дискуссия ....итог сначала образуется вид а потом все остальное......курица.....