🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Слова "ПРОСТИ "и "ИЗВИНИ " это имеет разницу?

Ответы
>Izrail Kogan

да. прости это когда просят прощения за содеенное, а извиняются чисто формально за неловкий поступок, не нуждаясь в прощении.

Та
Татьяна

Да и большую. Извиниться можно за то, что наступил на ногу. А попросить прощения нужно за что-то существенное.

Наталья Юсупова

Мне об’яснили так-прости-это прости мне всё и прими меня такого,как есть,а извини-это «выведи меня из вины».

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Извиниться возвратный глагол можно двть кому нибудь в морду но при этом ты сам себя уже извинил))

Михаил Гехт

Прости -более формальный оттенок, извини - персональнее. Но по сути синонимы

Василий Комышний

Прости, ты в чей сарай то, лезешь? Извини, если я лезу в твои личные дела)

Николай Батусь

конечно прости-это когда толкнул с моста-а извини это совсем другое....

Николай Дубинин

В некоторых случаях извинить можно , простить нельзя .

Не
Несмеяна

Да . Слово "прости"-сильнее, а " извини"-гораздо мельче

Анна

Для меня- нет. Всё зависит от общего текста

Александр

извинить можно, простить нет

Валерий Киселев

Думаю, прости мягче.

Дмитрий Петренко

Конечно и ещё какую.

Евгений Коломийчук

Не удивительно

Сергей Евдокимов

Безусловно!

Nikola Mahkov

✌️-имеет--

Mарго Беккер

почтии-нет

Мария Я

Огромную

Всем Мира

Канеш!

Александр Боярский

Имеет.