Гульнара

А ведь случайных встреч не бывает... Это или испытание... Или наказание… Или подарок судьбы...?))

Ответы
С Э М

Все люди в нашей жизни не случайны.
Для каждого из них найдётся место:
Кому-то мы рассказываем тайны,
Кому-то мы раскатываем тесто.
Одни нас учат в жизни не сдаваться.
Другим сдаёмся сразу, без сражения.
С одними нам приятно целоваться,
С другими останавливать мгновенья.
Одни нас обижают постоянно.
А кто-то предает и очень больно...
И в это время знаете, что странно?
Мы остаемся все равно довольны.
Ведь в этой жизни все закономерно:
Весне на смену вновь приходит лето,
Мы понимаем к тридцати примерно,
Кто будет нами, а кем мы согреты.
Все люди в нашей жизни не случайны.
И я хочу вам кое в чем сознаться:
Не каждый может слушать чьи-то тайны,
Но каждый может в чём-то ошибаться.

Максим Jw

Вздор. На всё - время, место и случай.
Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод.
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Ан
Анна

Спасибо за подробную информацию

Io
Ioan

Воды арыка бегут, как живые,
Переливаясь, журча и звеня.
Возле арыка я помню, впервые
Глянули эти глаза на меня.

В небе блещут звезды золотые.
Ярче звезд очей твоих краса.
Только у любимой могут быть такие
Необыкновенные глаза!

Где бы я ни был: в пустыне безбрежной,
В море, в горах с пастухом у огня —
Эти глаза неотрывно и нежно,
Мне помогая, глядят на меня.

В небе блещут звезды золотые.
Ярче звезд очей твоих краса.
Только у любимой могут быть такие
Необыкновенные глаза!....Рашиб Бехбутов...певец Азери

Гульнара

Спасибо!!!

Владимир Строганов

У каждого, кто встретится случайно
Хотя бы раз — и сгинет навсегда,
Своя история, своя живая тайна,
Свои счастливые и скорбные года.

Какой бы ни был он, прошедший мимо,
Его наверно любит кто-нибудь…
И он не брошен: с высоты, незримо,
За ним следят, пока не кончен путь.

Как Бог, хотел бы знать я все о каждом,
Чужое сердце видеть, как свое,
Водой бессмертья утолить их жажду —
И возвращать иных в небытие.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Владимир Строганов

Зинаида Гипнус...🌷

Жанна

А поняла мерси 🙂🙏

Владимир Строганов

Голубой..одежда.. символ духовности.

Жанна

Да вы правы..))

Николай Серегин

Судьба-это набор неких реперных точек: встреч, событий, явлений....А вот путь от одной "точки" до другой, человек проходит сам, или быстро и безболезненно или с трудом и витиевато))) Если скептицизм, практицизм и пессимизм берут над тобой верх, тогда и путь твой будет тернист и труден.И будешь жить, постоянно обуреваемый страстями, мучимый сомнениями и пребывая в постоянном беспокойстве.

Ан
Анна

Спасибо👍👍👍

Николай Серегин

Есть альтернатива))). Жить, точно соблюдая все заповеди и, стараясь сеять вокруг себя "разумное, доброе, вечное" , бескорыстно даря себя окружающим, не помышляя о личном благополучии - тогда смело можешь вверять себя в руки судьбы, все будет происходить само-собой, лишь повинуйся своему первому желанию.

Ан
Анна

Супер

Николай Серегин

Угу)))

Николай Наумов

Трудно ответить на этот вопрос,когда вся твоя жизнь как вулкан.сначала испытываешь страх,потом интерес,затем наслаждаешся удовольствием,а потом все надоедает и в итоге не обращаешь на все это внимание.Хочится уйти втот мир где бы небыло всех этих жизненых систем,хочется просто жить.

Жанна

Да прав..чтоб в конце когда уходим поняли что это подарок судьбы это жизнь что дожили до старости другие и до этого не доживают ..как то так..

Николай Наумов

Сложно судить чужую жизнь,я небуду делать таких поступков.

Жанна

Вы правы...

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Любое событие, болезнь и встреча в том числе одновременно является и искушением, и испытанием, и лечением души, и индикатором её состояния. В любом случае это подарок судьбы, так как через судьбу всегда действует Бог. Вы правы, как всегда. 🙂

Жанна

Благодарю АНДРЕЙ Очень понравилась ответ Рада за вас и ваши мысль сказано к теме..)🙂

Чио-Чио-Сан

"А мы случайно повстречались, мой самый главный человек. Благословляю ту случайность и благодарен ей навек. Представить страшно мне теперь, что я не ту открыл бы дверь, другой бы улицей прошёл, тебя не встретил, не нашёл". Судить вам

Solnyshko

PCHENI KRASIVO

Захар Исаев

"И вот что ещё я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая" (Экклезиаст 9:11).

Леонид Шестаков

Шел Джон на свиданье к Мэри Пич,
Но удар судьбы тяжел -
Упал ему на голову кирпич,
И Джон до Мэри не дошел.
Все в жизни - случай,
Себя не мучай,
Сожмись в кулак,
Держись бодрей
И говори судьбе своей -
Поборемся мы с ней -
О'кей!

Сергей Бутрин

"Любовь не купишь по заказу,не выберешь на вкус и цвет,к одним она приходит сразу,к другим -через десятки лет.Одна -горит,другая- тлеет,,да,скажем прямо,не тая,любовь стандартов не имеет,она у каждого -своя !"

Лена

.....представь себе,что существуют души настроенные на одну струну. Как звезды в бесконечности Вселенной.Они блуждают сотнями дорог. Что встретиться когда-то непременно. Но лишь тогда,когда захочет Бог

Solnyshko

VSE VERNO I KRASIVO

Татьяна Макарова

каждая новая встреча нас чему-то учит. Но почему то исчезновение из жизни, некоторых из таких знакомых, бывает мучительно больно...ранит...А некоторых теряем без сожаления и иногда даже с облегчением))

Ан
Анна

Согласна на все 100

Михаил Гагарин

На мой взгляд. случайностей в жизни не бывает. Всё закономерно и заранее предопределено. Лично верю в СУДЬБУ и она определяет наше бытие. А подарок это или наказание, определяется Всевышним

Solnyshko

ok, , ea ne veriu v apokalipsis, budet perexod na drugoi uroveni

Михаил Гагарин

Не спорю. Любой вариант не исключён. На всё воля Божья!

Solnyshko

vse verno

Solnyshko

💥 ✨ 👌

Юрий Свинцов

В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ Я ИМЕЮ ВВИДУ ТЕХ С КЕМ ОБЩАЕМСЯ МЫ БЫЛИ СЕСТРАМИ БРАТЬЯМИ МАТЕРЯМИ ОТЦАМИ БАБУШКАМИ ДЕДУШКАМИ И КАЖДАЯ НОВАЯ ВСТРЕЧА НЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ ЭТО НАМ ЭТО НО ВСЕ ДАЛЕКО НЕ СЛУЧАЙНО!!!

Жанна

Согласно с этом мнение благодарю вас🙂

Юрий Свинцов

ВЫ ДАРИТЕ РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ ТЕПЛОТЫ УЮТА И СПОКОЙСТВИЯ СПАСИБО ВАМ! НЕПОНЯТНО ТОЛЬКО ОТКУДА У ВАС ВСЕ ЭТО КТО ВЫ? ТОТ КТО НУЖЕН? Я ТАК НЕ ОБЩАЛСЯ И ТЕМ БОЛЕЕ НА ЭТИ ТЕМЫ НИ СКЕМ ЕСЛИ НЕ ПРЕВРАЩАЛ В ШУТКУ ИЛИ ПОДКАВЫКУ ОТВЕТ НА НЕЛЕПОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ

Жанна

Я знаю..Юрий А я просто люблю людей..Все они и мы нуждаемся к тепло души А это и то что дадим от всего души Люди чувствуют фальшь..А мне в радость если смогу принести словом радость в души..)

Борис Зайцев

Обычно, все вместе. Этакий коктейль, Судьба подносит стакан и говорит: "Пей!". Кто-то откажется. Кто-то выпьет зажмурившись. Но найдется и тот, кто подымет тост за счастье и любовь.

Жанна

Мне больше всего нравится професия а это медицина -хирургия нравится друзья дарить РАДОСТЬ ЛЮБВИ И БЛАГОПОЛУЧИЕ ТЕМ КТО РЯДОМ.))

Борис Зайцев

О! Уважаю медицину. Высокая профессия. А я сейчас поэт. Все мои профессии и приключения в прошлом. Но с интересом наблюдаю за событиями. Ищу братьев по разуму. И сестер. ))) А у вас есть близкие друзья?

Жанна

Да есть и все мне они преданые мне как ия им Рада за вас и ваши успехи)

Борис Зайцев

"Тебя может любить весь мир, но даже такой любви мало, чтобы принести счастье. Счастливым делает только любовь, исходящая от тебя самого. Именно твоя любовь преображает все вокруг, а не та любовь, которую питают к тебе. Тогда жизнь становится выражением красоты Духа."
Дон Мигель Руис " Мастерство Любви"

Жанна

Благодарю вас)))

Любовь Волкова

Вот это точно. Сначала думала, что это подарок, потом стала понимать, что это испытание, ещё позже, что это наказание. А теперь - освобождение. И это оказывается и есть подарок!

Андрей Локтев

Привет Канада! Я вот на днях встретил человека которому когда то занял, он в очередной раз пообещал вернуть. Это испытание моего терпения или наказание?)

Жанна

Да ну..

Андрей Локтев

Ногти есть?

Жанна

АНДРУША НЕ УЗНАЛА ТЕБЕ разбогатеешь скоро )))

Андрей Локтев

Да я вот подумал, может маникюрный салон открыть!)))

Жанна

Тебе все можно ))

Ла
Ланфрен#Ланфран

Нет ничего случайного, каждая встреча для чего-то нужна в жизни! Даже люди которые оставляют после себя обиду,боль, нужны в качестве жизненного опыта.

Ан
Анна

Отличный ответ

Ла
Ланфрен#Ланфран

Спасибо

Ольга Ленёва

Я -фаталист))) Считаю, что это и испытание, и наказание, и подарок судьбы.... три в одном))) Да... и в случайность я то же не верю. В жизни всё закономерно.

Жанна

В жизни всё закономерно.Я думаю что здесь и истина то Мерси🌹🙂