Ma
Maria

Приходилось ли Вам уступать слезным просьбам ребенка завести домашнее животное?

–1
Ответы
Сергей Горталов

Короче, давно это было... запросила моя старшенькая (а было ей тогда лет 13-14) собаку. "Да не вопрос",- ответил я. "Но сначала будут тренировки". На следующее утро в 6:30 бужу дочерь - иди, мол, погуляй вокруг дома полчасика, чтобы "сферическая собака в вакууме" сделала свои дела. И на следующий день... и на следующий... и т.д. и т.п. Ребёнок созрел примерно через неделю и в итоге доча завела собаку только когда замуж вышла.

Ma
Maria

😄класс

Алина N

дочка в 6 классе просила попугайчика. Взяли волнистого. Когда он стал лапками цепляться за клетку и крыльями махать,чтобы из клетки всё разлетелось - еда, перья, бумажки, мусор. Я занесла клетку с попугаем к дочке в комнату. Через пять дней он благополучно подарен подружке на день рождения😂

Ma
Maria

Мудрая мама!)

Алина N

ну, а как иначе? дети когда-нибудь останутся без нас. Пусть привыкают обходится самостоятельно

Ma
Maria

Побольше бы таких.. А то в угоду дитяте берут_а потом... Эх..

Алина N

согласна!!!🤝

Характер- Не Подарок

Зачем же слёзным? дочь пришла из детсада и сказала:"Мама! У Насти кошка Дашка вышла замуж. Она родит котяток, мы возьмём одного?" Конечно взяли! Это было больше 20 лет назад....У нас дома всегда кошки или коты!

Ma
Maria

Ясно))

Татьяна Стручкова

Без слез. Собаки, кошки, хомячки, крыски, рыбки, черепашки. Птичек не было. Кроме собак и кошек все умерли. Даже черепаха, а они говорят долго живут. А собаку я у неё отобрала, она бы тоже сдохла.

Ma
Maria

Я б так не могла)))

Татьяна Стручкова

Она сейчас повзрослела, у нее всего две собаки и один сын. Справляется.

Ma
Maria

Ужас, 2 собаки...

Татьяна Стручкова

Они маленькие йорки.

Ma
Maria

А-а-а))

Татьяна Стручкова

Правда гавкают громко.

Ольга

да. Кошку. Упрашивал младший. Я ни в какую. Когда средний присоединился с фразой " все дети как дети, одни мы без кошки!", я сдалась.☺️

Ольга

ну не сравнивайте одно и другое. Животное заводят, ребёнка рожают.

Ma
Maria

Разница в том, что ребенка не выкинешь, даже если достал.. Нельзя, это ребенок. А кошку не обязательно терпеть..Сколько их брошенных по улицам бродит

Ольга

детей тоже выкидывают , кого особо достали. В детдома.

Ma
Maria

Да. Поэтому и повторю: лучше не реагировать в обоих случаях))

Юрий Ласковец

не лучше...............

Ан
Анечка

Да. Так у нас появилась сиамская кошка, которую доча принесла с улицы ещё котёнком. Уже 10 лет как живет с нами эта чудная кошечка)

Ma
Maria

😌

Ир

Приходилось.. когда увидела как мои дети держат зонты над собакой, при этом их самих поливает дождем- я согласилась на собаку…

Ma
Maria

Да, это о многом говорит

Ничего Хорошего

Ребенка - нет. Но бывшая была той еще зоошизой и 30 кошек дома стали привычным делом. Одной больше, одной меньше.

Ma
Maria

😒

С Э М

Да. Это было и мое желание тоже) В период моего детства родители были категорически против животинок

Ma
Maria

Кто у вас?))

С Э М

Начинали с рыбок. Потом собаки, кролик, крысы. Дети выросли и разъехались, у всех есть питомцы) У меня кошка

Ma
Maria

Ну, Вот, компания вам)

С Э М

Ага) замурчательная

Ma
Maria

😊

Ма
Маша

Ну, не все так критично)) дочь знала, что выпрашивать бесполезно)) пришло время-появился кот в семье))

Ma
Maria

Обычно выпрашивают))))

Ма
Маша

Ну, наверное, да))

Вадим Иванов

Мне нет, а сын уступил. Теперь кота нам-аллергикам. регулярно определяют на постой. Едим таблетки.

Ma
Maria

Зачем, поставьте условие.. Зачем вам это?

Вадим Иванов

Мам незачем, но супруге жалко кота...

Сергей Анахин

Уступили. И что? Вон оно на табуретке лежит: кошка Софа- полгода ей. А внучке уже и не надо.

Ma
Maria

Плохо.

Валентина Рязанова

Не приходилось, но когда она принесла собачку, что делать , пришлось уступить.

Ma
Maria

Ничего себе.. Я б отправила обратно

Валентина Рязанова

Так повелось, что привыкли держать собаку. Сейчас у неё пёс взят из приюта старый , с выломанной лапой и тремя выбитыми зубами, очень добрый и умный.

Ma
Maria

Ну что ж, если есть возможности ухаживать.. Почему нет

Fenix🇱🇹

Никогда такого не было , я сама росла и с котами и с собаками и мои дети тоже .

Дэн Люк

да ....нушу кошку мы завели с подачи дочки )))... я настаивал на другом животном

Ка-Валерчик Гузенко

Пережили и кота и собак ! Теперь они вакцинированны на всю жизнь ...

Лариса

Слёзных просьб не было. Просто приносили в дом разную живность.

Ma
Maria

А вы принимали.))

Лариса

Я? А какая мне разница?

Ma
Maria

Есть люди которые не примут принципиально. Нет _и все.

Лариса

Это, видимо, от большого ума.)))

☀️ Леди Солнце ☀️

Да, сын попросил, завели кота, пока папа был в командировке 😅

Ma
Maria

Жив котик еще?)

☀️ Леди Солнце ☀️

Умер, в том году.

Ma
Maria

Жалко..

☀️ Леди Солнце ☀️

Старенький уже был

Владимир Ткаченко

моему сыну на 6 лет купили...папе попугая. Классный Кеша был!

Ma
Maria

Почему папе????

Владимир Ткаченко

потому, что ухаживал за ним папа

Ma
Maria

Вот именно! Поэтому и не завожу- на мне все будет))))

Владимир Ткаченко

меня сын позже попросил рыбок завести, я отказал. он спросил - почему? ответил - да потому, что попугай, когда есть хочет - кричит, выпрашивает, а рыбки просто без слов вверх брюхом всплывут

Ma
Maria

👍

Евгений

не не уступаю я просто беруУ меня две овчарки и три кошки

Ma
Maria

Ой!!!!

Евгений

ну а куда без них С ними и жизнь смысл обретает