Музыка...она родилась, наверно, раньше, чем люди начали разговаривать и мыслить... Ваше мнение?
Вл
Владимир
Ответы
Дима Кузнецов
да вряд ли.неандеры не могли выговаривать слов.звуки тока.я думаю им не до этого было.а вот живопись уже была
Насима Костикова
Не могу сказать, но одно знаю точно, без музыки не прожить
Насима Костикова
спасибо!!!
Людмила Серикова
мне кажется что музыка раньше чем мы начали разговаривать
Вл
Владимир
Первично Музыка, вторично слово. Пение птиц, шелест листьев человек производил спомощью языка и голоса и т.д..
Людмила Серикова
как рождения ребенка
Вл
Владимир
Можно сказать и так.
Vladimir Rakivnenko
Поющие камни, пески, Эолова арфа....
Ио
Иоана
Но музыку придумал человек
Вл
Владимир
Здравствуйте. Музыку природа дала человеку : пенье птиц, шелест листьев, поющие пески и т.д. Всё это человек отразил на камне, так появилась живопись. Это очень интересная тема.
Ио
Иоана
несомненно
Татьяна Морозова
а это мысль...))
Свет - Мария Стрижевская
ДУМАЮ ДА ,
Вл
Владимир
Здравствуйте. Поясните пожалуйста.