Наталья Романова- Z

Самая распространённая ложь в мире: У меня все нормально?

Ответы
Гефест Bear

Все немного иначе. Нормально, это не синоним понятия хорошо. Нормы, это относительное понятие, они бывают очень разные. У одних нормально, это хорошо. А у других нормально, это не фига не хорошо... Ведь норма в этом контексте, это положение вещей на протяжении длительного времени, достаточного для того, что бы это положение стало нормой...

Наталья Романова- Z

Зависла...

Гефест Bear

Прочтите очень медленно ещё раз...)

Наталья Романова- Z

шучу ..же))

Сергей

Это, скорее не ложь... Просто дежурный ответ, на все случаи жизни... Ведь когда встречаешься с кем то на улице - Дежурный вопрос - Как дела? ( хотя, ваши дела всем по фигу)... Ваш ответ - такой же дежурный - Все нормально

Зл
Златослава

да как посмотреть... Я предлагаю так: Отлично - 5; Хорошо - 4; Нормально - 3; не нравится - 2; Отсутствует - 1.
Мои дети никогда не спрашивают у меня: "Так нормально?" они знают, что нормально - это 3! (Удовлетворительно)

Наталья Романова- Z

Хорошо придумано

Зл
Златослава

И сращу другой взгляд на содержание ответа Все нормально...

Наталья Романова- Z

Согласна, совсем по-другому

Зл
Златослава

А Вам всего наилучшего! Это, думаю как 5 ну или 5 с минусом. Не ниже ))))

Наталья Романова- Z

Спасибо и вам всех благ

Михаил Гехт

Нормальное направление - это отвесно (перпендикулярно) к поверхности, то есть антоним к параллельно (оно же тангенциально). Так что если еще не параллельно, значит в какой-то составляющей нормально.

Наталья Романова- Z

Конспектирую...

Михаил Гехт

Лучше пощшарь в интеренете, там с картинками 😜 Кстати, "нормальное направление" перебралось и в металлообработку, там так называют, когда инструмент (вреза, сверло, резец) заглубляется в материал, идёт перпендиулярно поверхности. Что тоже жеизненно.
Вот Вас, думаю, нормально обрабатывли? 😉

Михаил Гехт

Ну, ак минимум, веником в бане 🙄 Со свечкой не стоял, не знаю, как ещё 😜

Георгий

Отклонения от нормальности и подробности этого никому не нужны из всех миллиардов людей. Никому! А посему - всё в своих руках, а с другими только отдых и лёгкое времяпровождение.

Andrash Shandi

Ну так надо что то сказать на глупый вопрос :да как твои дела.какой вопрос такой ответ.это доказано что кто его задаёт тому пофигу как они у тебя.он из просто и задаёт.

Сергей Анахин

Женщина говорит своей подруге: ну и неделька у меня была: в понедельник муж сломал ногу, в среду умерла тетя, а в пятницу я выиграла 50 тысяч в лотерею😊😊😊

Юрий Огиенко

Все боятся ,что им заберутся в душу и натопчат. Лучше закрыться тривиальной фразой и вообще не подпускать к себе того кому не доверяешь.

Наталья Романова- Z

Ну-таки есть в этом что-то..

Юрий Огиенко

У каждого свой мир и души берлога ,-поэтому свои оценки.

Наталья Романова- Z

Согласна

Игорь Трофимов

Конечно, всё нормально. Допустим у вас к утру выросла вторая голова или третья нога. Вот, тогда было бы не очень нормально.

Emil Ibadov

Я считаю, что вы не обманываете меня, и убедитесь, что вы узнаете меня больше. и если вы можете сделать это, напишите мне.

Michael Lvovich Kunin

Библия и Евангелия. А если ,человек говорит -У меня все нормально.Порой надо верить.Для него -настоящее и есть норма!

Наталья Романова- Z

вот и да..

Michael Lvovich Kunin

А может и нет.

Фёдор

Почему ложь Ведь все нормально же действительно Купить можно ВСЕ даже нормальное состояние и дружеское общение

Olena Mykolayivna :)

как ни странно, так и есть, это фраза как прикрытие... кого-то встревожит, а кто-то принимает, это об окружающих

Наталья Романова- Z

Умничка🎈💋

Петя Васечкин

их несколько; 1) вышлю деньги почтой 2) обещаю что не кончу) 3)сборная России станет чемпионом мира по футболу

Николай Кочубей

Точно! Как бы кошки на душе не скреблись всегда говоришь что нормально! Ведь твои проблемы никому не нужны!

Николай Кочубей

Вот так и живем! Клянемся что никогда не врем, и каждый день повторяем эту фразу! Парадокс жизни!

Николай Кочубей

Так что "ВСЕ НОРМАЛЬНО!"

Николай Кочубей

Вот и я говорю (точнее пишу) даа! Удачи вам!

Muza

и почти самая безобидная. Порой она переводится, как:"Не лезь не в своё дело"., это своего рода дипломатия.

Наталья Романова- Z

Согласна

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Может быть, иногда)) просто проще сказать, что всё нормально, чем объяснять почему всё плохо)))

Наталья Романова- Z

Логично

Та
Татьяна

Наоборот. Это и есть правда. Каждый имеет то, что заслужила его душа. То есть каждый в норме.

Наталья Романова- Z

Да, именно

Ду
Дульсинея

и это правда, если человек жив, сыт и ему есть где переночевать, то остальное мелочи жизни)

Наталья Романова- Z

И .. если здоров

Ду
Дульсинея

и если болен не смертельно...я бы сказала, здоровых то мало))

Михаил Гагарин

Это ответ нормального человека, кому нужны чужие проблемы. Нытиков , как правило, не любят

Наталья Романова- Z

Так-то ла

Михаил Гагарин

Это лучший вариант