Пчёлка

Чем отличается любовь от влюбленности?

Ответы
Ольга Чернышева

Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка.
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Любовь — это больше чем чувство. Любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит» (1 Коринфянам 13:4, 7, 😎. Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
Итак, как же узнать, что к тебе пришла настоящая любовь? Сердце в этом вопросе не самый надежный советчик. Обращай внимание не только на внешность. Не торопи события! Пусть ваши отношения развиваются постепенно. Помни, что влюбленность быстро сходит на нет. Тогда как подлинная любовь со временем только крепнет и становится «совершенными узами единства». Успехов!

Валентина Гончаренко

Любовь… Влюбленность… Две сестры.
Как близнецы они похожи.
Не каждый в этой жизни может
Узнать в них разные черты.

Вот вздрогнет сердце, вспыхнет кровь,
И в миг в счастливом озарении
Мы принимаем за любовь
Простой влюбленности мгновенья.

Не говори, что ты остыл,
Что все проходит, как ни горько.
Кто разлюбил, тот не любил,
Тот был влюблен… влюблен, и только

Наталья Кузнецова

Браво.Валентина!!!!!! Я совсем не ожидала такой красивый и точный ответ.Браво!Умница!

Валентина Гончаренко

Благодарю…

Наталья Кузнецова

Это Ваше стихотворение?

Валентина Гончаренко

Нет… Я эти стихи знаю с молодости

Наталья Кузнецова

Здорово.Я тоже в молодости поняла это отличие

Валентина Гончаренко

Любовь… Влюбленность… Две сестры.
Как близнецы они похожи.
Не каждый в этой жизни может
Узнать в них разные черты.

Вот вздрогнет сердце, вспыхнет кровь,
И в миг в счастливом озарении
Мы принимаем за любовь
Простой влюбленности мгновенья.

Не говори, что ты остыл,
Что все проходит, как ни горько.
Кто разлюбил, тот не любил,
Тот был влюблен… влюблен, и только

Евгения Коваленко

Влюбленность это то, сто ты хочешь видеть в человеке, сообразно собственному мироощущению. Любовь - это приятие человека таким, каков оникс на самом деле и не желание его менять, а делание с ним мира, в котором комфортно обоим во всех отношениях.

Z*
Zhandos *

Любовь - это когда хочешь состариться вместе, а влюбленность больше относится к временному увлечению- классный секс одним словом! Сугубо личное мнение, из своего опыта

Сергей Непеин

Любовь-разовый продукт....От Бога! ......Влюблённость-почти любовь,но ...почти и ненадолго! Пока стрела Амура торчит...А ваапче-это прекрасное чувства! Кто любил,тот поймет!

Владимир Иванович

Лично я считаю, что влюбленность это зависимость от человека поднимающего в твоей душе бурю эмоций и страсти. Любовь же это тихое счастье совместного бытия...

Анна Сова

влюбится, можно и в предмет и в еду...и это никаких обязанностей, а любовь это уже строительство отношений, перспективы, планы и глубоко внутри...

Лариса Богомольник

Влюбиться можно в кого угодно или во что угодно. А любовь возникает к конкретному человеку: к рлдителям, детям, любимому человеку

Кин Киныч

Наверное любовь это дети, мать, жена семья, а влюбленность это как первоначальная стадия развития отношений между парой)

Любка Котелок

если хочется надолго......или так прогуляться.-вот и ответ.....хотя смотря чего хочется,ведь оба варианта имеют право быть

Александр Толубец

Согласен

Иори

Да какая разница, нам что диссертацию защищать что-ли на тему любви, надо любить и не заморачивать ерундой голову.

Наталья Кузнецова

Влюбленность-это временное чувство?

Иори

Ну и что, от того что Вы узнали название что-то изменилось?

Наталья Кузнецова

Но любовь-это постоянное чувство

Иори

Любовь- постоянное чувство, влюблённость - непостоянное. И что из этого? Знаете Вы это или нет, всё равно ничего не изменится

Марина Колотвина

в состоянии влюбленности человек может находится до бесконечности. Любовь-это огромная ответственность ..

Анатолий Кривенко

Любовь, это когда ты готов жертвовать ради любимого человека, а влюбленность- просто чувство восхищения.

Ольга Литвиненко

Любовь-это ,когда дышать без него не можешь. А влюблённость- это приятное времяпровождение, общение.

",,",,",,",,"

влюблённость попорхала в душе и улетела. любовь болит и ноет постоянно, даже с годами усиливается

Александр Толубец

Не сказал бы

",,",,",,",,"

в том и отличие

Mi
Milana

Влюбленность: -Он дурак! - Это ты дурак, а он хороший. Любовь: - Он дурак! -Да я знаю, но дурак хороший

Mi
Milana

🙂 я не знаю. Я и в реале со всеми, даже с карапузами малыми

Коля Кольвах

получается что я дерзкий

Mi
Milana

Нет))) у вас просто не было родителей, которые шлепали по губам, если им тыкать. 🙂

Коля Кольвах

были, просто я служил за мирное небо этих жестоких родителей))))

Mi
Milana

😁

=*
=)Ленуся=) ******

Любовь - это когда два сердца бьются а влюбленность - это когда одно сердце бьется а другое нет.

Юрий Степанов

Влюбленность это кратковременное и спонтанное чувство, а любовь - более долгое и осознанное

Юрий Степанов

Влюбленность это кратковременное спонтанное чувство, а любовь - более долгое и осознанное