Татьяна

Вчера был, помните наверно, понедельник.
Небрежно написать меня просили
Хоть что нибудь про КОСМОС беспредельный
Холодный, отчужденный и красивый.
Да, только он меня не вдохновляет.
Там нет тепла и правит бесконечность.
А я живая, мягкая, земная
Бываю недалёкой и беспечной
И путь мой здесь простой и скоротечный.
Но мысли грустные с рассветом исчезают?

Ответы
Геннадий Коновалов

Луны ущербный лик встаёт из-за холмов В лесу продрогший фавн играет на сопелке Упившийся в соплю бухгалтер Иванов Бредёт сквозь лес к своей летающей тарелке. 2.Он не бухгалтер - нет. Он чужезвёздный гость. Застрявший навсегда среди российских весей. Он космолёт разбил, и здесь ему пришлось Всерьёз овладевать нужнейшей из профессий. 3.В колхозе "Путь зари" нет мужика важней В колхозе у него участок и домина, Машина "Жигули", курятник, шесть свиней, Жена-ветеринар и прочая скотина. 4.Чего ещё желать? Казалось бы, живи! Работай, веселись, культурно развивайся, Читай "Декамерон", смотри цветной тиви А то в облдрамтеатр на выходной смотайся. 5.Но нет, грызёт тоска инопланетный ум Обилие скота не радует, не греет Искусство и тиви не возбуждают дум Бухгалтер Иванов пьёт водку и звереет. 6.Как волк голодный он, в полночный небосвод Вперяет иногда тоскливые гляделки И принявши стакан, потом другой, идёт К запрятанной в лесу летающей тарелке. 7.Укрытые от глаз ветвями и землёй Останки корабля покоятся в овраге Куда упал со звёзд когда-то наш герой, Сломав хребет своей космической коняге. 8.И плачет Иванов, и воет и рычит Пиная сапогом проклятую планету И глядя на него вселенная молчит... Лишь одинокий фавн играет тихо где-то. https://pesni.guru

Геннадий Коновалов

То дамы на визит приватный вдруг начинают зазывать
И боже мой какие лампы как с ботичелевых картин
Цветут раскошными садами среди скучающих мужчин
А ты вздохнешь поправишь порядку и прощебечешь - Мама ждёт
И ущепнёшь себя украдкой ну что ты мелешь идиот
И независимой походкой покинешь дам весёлый круг
И на прощанье сумку с водкой, они тебе подарят вдруг.

Татьяна

Может ящик?

Геннадий Коновалов

Чтоб теплее стало.

Татьяна

И веселее

Alex Sher

Утро… момент просыпания он очень важен… от этого зависит твой день)) Что можно сказать...мы теряем мечту, делая ее реальностью....и не замечая это испуганно ищем ее вокруг, не понимая, что сегодняшняя реальность — это вчерашняя мечта....

Татьяна

а я не помню, о чем вчера мечтала

Alex Sher

Ведите дневник

Татьяна

мне некогда

Вечность

Писать про космос очень просто, не так и страшна темнота, хоть холод жуткий обещают, но важно в нём одна стезя, коль обогнуть нам все пространство, поможет техника во вмем, найти друзей а может счастье,вот смысл сложенных всех слов.

Борец С Врагами

А я люблю вот это космос бесконечный! Холодный и совсем не человечный! Но я живу немягкий, но земной! И как в "Солярисе" во сне мечтаю о милой и прекрасной планете под названием Земля!

Татьяна

И не одно?

Борец С Врагами

Сейчас посчитаю.

Татьяна

Не ошибитесь

Борец С Врагами

Я на калькуляторе

Татьяна

Это правило

Григ Лавриков

Добрый вечер. Не исчезают мысли грустные с рассветом. Переходят в иную ипостась. А вечером вновь нахлынут болью скоротечной. Или тупой и долгой. До утра порой

Татьяна

Увы!

mk
maik kunin

И так приятно нам осознавая. Что Вы такая мягкая-прямая. А в космос- только с милым можно полететь. Когда с любовью лечь в постель!

Татьяна

И всё?

mk
maik kunin

А ,что 30 млрд-мало.

Татьяна

Хватит

mk
maik kunin

Хватит-мне и тебе. Чтобы без бедно жить!

Татьяна

Наверное

Мистер Бин

Да я помню Русскую частушку Валентина Терешкова за полет космическую от Хрушева получила что то автоматическую🤣🙏

Ал
Александр

а звзеды тем не менее, а звезды тем не менее. чуть ближе, но все так же холодны!

Ге
Геймер

длинный вопрос, да еще стих, а уже залакали... тут явно какой-то беспредел

Татьяна

Листайте

Ге
Геймер

без вас знаю, что мне делать, раз выставила - терпи любой отклик... и да, листайте

Татьяна

Простите

Ге
Геймер

не обращайте внимания..

Поэт в России, больше чем поэт
Такой от Евтушенко менуэт,
Поэты не рождаются случайно,
Раскрыл Тальков большую тайну,
Тот истинный поэт,
Кто кончил жизнь трагически,
Высоцкий произнес педагогически,
Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан,
Так смысл жизни у Некрасова показан

Татьяна

Здорово!!!

Ге
Геймер

🤷‍♂️

Ге
Георгий

Да и слава Богу, что исчезают. ( читается легко и красиво, продолжайте...)

Татьяна

спасибо

Игорь Николаевич.

Пишите почаще, О чем-нибудь теплом, Динамик обсуждайки слушают все.

Татьяна

Спасибо

Ан
Анталья*

Последнее предложение не вяжется к теме🤷‍♀️

Меченый Волк

С рассветом все исчезает страшное и странное)

Меченый Волк

Да только...🤫

Татьяна

Молчу

Меченый Волк

Про мой город...тссс!

Татьяна

Ладно

**
***Юля***

И в мир живой и светлый заплывают...🥰 ))

Татьяна

Да

**
***Юля***

👍 🌹🌹🌹

Малик Хайбулин

Молодец, нечего еще с утра морщиться!...

Татьяна

🤷‍♀️

Владимир Шур

посмотрим на звёзды взявшись за руки

Татьяна

☺️

Татьяна

Красиво

Любовь Волкова

Как хорошо Вы пишите! Спасибо! 🌹🌹🌹

Татьяна

Спасибо

Нина Воронина

Красиво!!!!💖🌹

Сергей

Вчера был вторник, хороший день.

Татьяна

Удалила

Сергей

Вроде бы, Вселенная конечна...Вы же математик, ьесконечности нет... В стандартном анализе, по крайней мере... Там есть инфракрасное излучение, значит и тепло. Это хорошо, что мысли исчезают. А плохие и тревожные накапливаются😊 Посмотрели григорьевскую лекцию?

Сергей Александров

Удивительная, чуткая, тонкая...

Татьяна

😌

Владимир Лопаткин

Откаль вы знаете, что мягкая?

Владимир Лопаткин

Почему так быстро извинили, я хотел пожеманничать!

Татьяна

Беру назад

Владимир Лопаткин

Начинайте ко мне взывать,как это так, чтоб обоим было хорошо!😋

Татьяна

Некогда

Владимир Лопаткин

Извините за беспокойство, больше не буду!