Господин Дроссельмейер

Кто-нибудь знает ответ, нет? Зачем избавляться от негатива, стресса, психологических проблем, страданий, обид, неврозов? Зачем повышать качество жизни? В чем смысл стремления к благополучию и удовлетворению? Никак не могу постичь.

Ответы
Timur Sa

Мышление очень энергозатратный процесс, а все перечисленные явления нагружают мозг. Естественно, организм стремится избежать нервотрепок и погрузиться в блаженное ничегонеделанье.

Господин Дроссельмейер

Я всё время об этом думаю и читаю. Нет ответа. Все объясняют, как, и никто не говорит, зачем. Наверно, как и я, не знают. И вы не знаете и додуматься никогда не сможете. А жаль.

Timur Sa

Это и есть "зачем".

Господин Дроссельмейер

Нет, не это. Меня не устраивает такое "зачем".

Timur Sa

А, вам нужна "Высшая Цель"? Нет такой.

Господин Дроссельмейер

То есть я вольна сдохнуть любым приемлемым для меня способом и в любой момент. Вот у меня тоже такое подозрение. Но что-то отвратительное есть в материализме. Наверно, инстинкт говорит, не более. Тем гаже.

Timur Sa

Именно. Есть три базовых потребности - иерархическая, половая и самосохранения, вокруг удовлетворения этих потребностей все и крутится. Я не выдумываю, все доказано в экспериментах. Человек такая же скотина, как и все прочие животные, но вы не расстраивайтесь. На пути к благополучию человечество создает себе проблемы куда круче.

Елена Щупак

Плохо жить с негативом. Хочется лучшей жизни. Если всё благополучно, комфортно на душе...

Господин Дроссельмейер

А если не хочется?

Елена Щупак

Застой - это смерть. Движение - это жизнь.

Господин Дроссельмейер

Если жить - то хорошо?

Елена Щупак

Хорошо - понятие относительное, но хочется хорошо, хотя всё гладко не бывает.

Маша Ерёмина

От стресса, обид страдает здоровье. Что хорошего - болеть и даже неизлечимо?

Гук Игорь

всё , что в нас есть ,развивается, если всё устраивает развивайте

Елена Валериевна

потому что благополучие явно лучше, чем негатив

Елена Валериевна

не так болит, ходить можно быстро, ездить в путешествия

Господин Дроссельмейер

Просто хочется непонятно почему?

Елена Валериевна

я вот по улице ходить не могу, и всё из-за некомфортной жизни в прошлом. Так что знаю о чём говорю.

Господин Дроссельмейер

А как же вы - не выходите вообще?

Елена Валериевна

муж ходит в магазин, или доставка, лекарства приносят из поликлиники. Иногда выхожу - ну очень тяжело, даже тут катали меня на инвалидном кресле. А дома нормально.

Не
Нет

у тебя есть любимое занятие, увлечение?

Ольга Егорова

В благополучии и удовлетворение.

За
Загадка

Чтобы стать роботом или зомби.

Любовь Алексеева

Не парься. Живи в своём мире.

Пафнутий

Лучше жить в напряженке ?))

Пафнутий

Что же по вашему, есть смысл в горести?

Господин Дроссельмейер

По-моему, его нет ни в чём.

Пафнутий

Выходит смысла нет ни в чем?

Господин Дроссельмейер

Кажется, так. Не могу пока понять, жалко, что так, тли пофиг.

Пафнутий

👍🌷🌷🌷🌞

Любовь Яцура

Можно в дурку попасть....

Марго Беккер

😉