Владимир Вихляев

Умеет ли человек быть благодарным вообще?

Ответы · страница 2
Tati K

На короткое время да

Владимир Вихляев

короче, не умеет... А жаль

Владимир Малиновский

Да, Владимир, умеет.

Владимир Вихляев

Владимир, а на чем основаны ваши оптимистичные данные?

Yelena Neyman

да я к примеру

Владимир Вихляев

Если позволите, усомнюсь. Вы благодарны за то, что можете жить, дышать, говорить, мыслить и часто вы благодарите Того, Кто дал вам такую возможность через ваших родителей. Я имею ввиду Бога.

Yelena Neyman

маму и папу а они благодарят слава Богу

Владимир Вихляев

А за саму жизнь, вашу жизнь?

Алексей Капранов

Что за хрень..

Владимир Вихляев

Благодарность говорит о благородстве души и ее великодушии. Отсутствие благодарности говорит об эгоизме и желании жить лишь для своих утех, что ведет к диградации, а к старости к маразму.

Sv
Svitana

смотря какой

Владимир Вихляев

И смотря кому? Я вас правильно понял?

Владимир Вихляев

А Богу, лично вы благодарны?

Лана Рост

естественно

Владимир Вихляев

Вообще-то с грехопадением это стало неестественно.

Лана Рост

даже грешники умеют быть благодарными

Владимир Вихляев

А что такое по-вашему благодарность?

Лана Рост

хотя бы помнить то хорошее, что кто-нибудь тебе сделал

Владимир Вихляев

А вы помните то хорошее, что дал вам Бог?

Владимир Вихляев

Но Он вправе и забрать всё. Готовы ли вы к этому и остаться благодарными.

Владимир Вихляев

Пусть Господь благословит вас!

Марта Кошка

Я СТАРАЮСЬ

Владимир Вихляев

А вы благодарны Богу за то, что вы имеете жизнь?

Андрей Абидов

ни за что

Владимир Вихляев

а вы лично умеете быть благодарным?

Дарья Бутина

Конечно!

Дарья Бутина

Если об этом,но Бог всегда живет в нас,главное верить и оставаться во всем человеком благодарным и достойным

Владимир Вихляев

Благодарность должна в чем-то проявляться. Не достаточно просто знать, что Бог есть. В знак благодарности к Нему, надо научиться исполнять Его волю прежде своих желаний или рассуждений.

Владимир Вихляев

Вы можете засвидетельствовать, что каждая ваша мысль, каждое желание, слово славят Творца.

Дарья Бутина

Да зачем мне это перед кем-то свидетельствовать,это лишнее,это не кич,а вера,о ней не кричат,а ей живут,вот и-все

Владимир Вихляев

Хорошо. Тогда я перед вами засвидетельствую, что я, зная сколько благ сделал мне Бог, не могу похвастать тем, что всё в моей жизни славит Бога.

Riddle

Умеет...

Владимир Вихляев

Мы просто не знаем за что надо благодарить

Владимир Вихляев

Для начала мы с детьми благодарим Того, Кто дал нам жизнь, за саму жизнь

Владимир Вихляев

Я очень люблю моих родителей и благодарен им за то, что они позволили мне быть, но они меня не лепили. Создал нас Бог наш истинный Отец. Может это фанатично, но искренно от сердца.

Riddle

Всё.... На этом остановимся...

Владимир Вихляев

Значит мы еще не умеем быть благодарными..........

Мария Дмитриева

УМЕЕТ

Владимир Вихляев

А вы научились этому у того человека, который умеет быть благодарным?

Ника

умеет

Владимир Вихляев

Быть благодарным вообше или в частности

Александр Муравьёв

ДА.

Владимир Вихляев

а вы благодарны за то, что имеете возможность жить?

Ир
Ирина

Да

Владимир Вихляев

А вы благодарны за жизнь, не взирая на то, хороша она или нет?

Владимир Вихляев

А вы знаете, что эту жизнь дал нам Бог.

Владимир Вихляев

Да благословит вас Господь!