Марина Виноградова

Дело было в электричке, сонно ползущей по просторам Москвы холодным (очень), рабочим ранним утром. Отопление, конечно, отсутствует. Народ пытается законно подремать те 20 минут, что осталось ехать до Киевского вокзала, но дикий холод в вагоне этому не очень способствует. Тихо. Каждый пытается себя согреть, кто мыслями, кто горячительным. На соседней лавке едут два студента-первокурсника и о чем-то озабоченно перешептываются. Разговор заходит о вечной теме: что лучше жара или холод. И тут один из них бросает "фразу дня" следующего содержания: "ЛУЧШЕ СЕМЬ РАЗ ПОКРЫТЬСЯ ПОТОМ, ЧЕМ ОДИН РАЗ ИНЕЕМ!".

Ответы
Wlad Korn

История эта случилась много лет назад, 7 марта. Я тогда работал в Москве, ездил на работу на электричке. Вот где кипит настоящая жизнь, во всём её многообразии!
Предпраздничный день, "корпоративы" в организациях. В вагон входят две подружки лет 30, (плюс-минус). Условно назовём их Ира и Лариса. Намалёванные по случаю праздника, пьяненькие по случаю "корпоратива". С цветами, шампанским, остатками вина (больше половины бутылки), с конфетами и бутербродами. Ира позвонила мужу: "Славик, встречай электричку через час, мы с Ларисой приедем отметить праздник. Мы во втором вагоне от хвоста." Лариса позвонила своей маме: "Я сегодня домой не приеду, поехала в область, в гости к Ирке. Переночую у неё."
Дальше начался "концерт". Подружки и так были "хорошие", но решили продолжить праздник. Добавили винца, подобрели, решили угощать попутчиц: "Девочки, девушки, подруги, мамы, сёстры, завтра наш праздник, подходите, давайте отметим!" Желающих не нашлось, тогда они открыли бутылку шампанского, налили в пластиковые стаканчики и понесли по вагону! Предлагали выпить женщинам за их праздник. Всё это сопровождалось смехом на весь вагон. Женщины вежливо отказывались пить. Более того, терпение у народа закончилось и на них начали тихонько "цыкать" сначала женщины, а затем и мужчины: "Ведите себя потише, как не стыдно, уже надоели" и так далее. Мнения пассажиров в вагоне разделились, нашлись защитники: "Не мешайте отдыхать, завтра их праздник, имеют право." Шум-гам, пассажиры уже начали "собачиться" между собой, между противниками и сторонниками пьянки. Про подвыпивших женщин на какое-то время забыли. Закончилось тем, что какой мужчина заорал на весь вагон: "Да зае...ли вы, заткнитесь все!!!" Наступила тишина, через несколько минут электричка остановилась в Мытищах и бОльшая часть пассажиров вышла на остановке.

Wlad Korn

Подружки не торопясь выпили на двоих бутылку шампанского и потихонечку цедили вино. Начали вспоминать годы своей молодости, совместную учёбу, совместный отдых. Всё шло тихо и мирно, если не считать того, что дамы изрядно опьянели и совсем себя не контролировали. В какой-то момент Лариса проговорилась, что Иркин Славик ей изменяет и что они тайно встречаются до сих пор. Слово за слово, дело дошло до драки. Сначала в ход пошли букеты цветов, затем дамские сумочки. Женщин мы быстро разняли, но сумка Ларисы в ходе битвы раскрылась, из неё высыпалась куча полезных дамских предметов: помада, пудра, духи, ключи, документы, мелочь и так далее. Лариса начала их собирать, ползая по вагону на четвереньках. Ира вышла в тамбур, как выяснилось, на следующей остановке ей надо было выходить. Так совпало, что это была и моя остановка.
Электричка остановилась, открылись двери. На платформе стоит встречающий Славик с букетом цветов. Ира хватает этот букет и лупит по физиономии ни о чём не подозревающего Славика... Занавес...
Женщины, не пейте! В крайнем случае - знайте меру.

Андрей Толстый

да ну нахрен.
когда сидишь это одно, а на работе...
когда холодно, тут и одеться можно и шевелиться и периодически отогреваться (да хоть и огненной водой)
а когда жарко, просто теплоузел, уже в труселях стоишь, уж и весь вымок, а работать надо. и не охладишься и не выпьешь охлаждающего. в перерывах просто выползаешь и валишься с ног.

Сперанский Вадим

Человек который так говорит очевидно не понимает сколько мучительно умирать от жары. Холод хотя бы убивает тебя безболезненно. Ты просто засыпаешь и не просыпаешься

Константин Саратовцев

Он НИКОГДА не был в Каракумах летом когда из любого крана течет почти кипяток. Работал в Сибири, оделся и пошел... А трупу все равно, дождь, иней...

Николай Дубровский

А я лето не люблю... мухи, комары, жара, все потные, воняют... а зимой: оделся потеплей и гуляй себе... 🤗

Лариса

А почему электрички без отопления? У нас даже животных перевозят в отпапливаемом транспорте.

Марина Виноградова

это Россия,детка

Лариса

Рабы не вякают?

Марина Виноградова

вякают,да кто их слушает

Ир
Ирина

Чёт сомневаюсь в электричке без отопления в Москве на сегодняшний день.Может лет 15-20 назад.

Фариз Мухаметдинов

Дык на то они и студенты,чтоб хотя бы в крайних случаях изрекать умные мысли.

Ar
Arkadij

Интересно, что бы он сказал в пустыне на 57-градусной жаре?

Сам Андерс'н

Лучше маленкый Ташкентм, чем балшая Сибир!)

Владимир Кириллов

Мне нравится ваша манера излагать мысли)

Марина Виноградова

спасибо

Ви
Виолетта

Я тоже больше люблю ЛЕТО😀😀😀

Леонид Шестаков

вам бы понравилось лето круглый год...

Вадим Иванов

Логично... и жизнеутверждающе...

-Я. Глупыш

ПОЦЕЛУЯ СМЕРТИ -ИСПУГАЛСЯ

Владимир Тумаев

Значит любит он жару

Марина Виноградова

значит,так

Сергей Кудяков

всё тянется к теплу

Геннадий Зернов

Здраво рассуждает.

Марина Виноградова

не поспоришь

Характер- Не Подарок

👍🙂🙂🙂🙂🙂

Людмила

А норма ?

Марина Виноградова

какая норма?

Людмила

Пот и иней

Марина Виноградова

а что,есть нормы?

Людмила Воткаленко

Класс!!!

Дядя Миша

Умный студент!

Людмила Воткаленко

Мне очень понравилось))