L….

А ведь и правда. Как часто мы сами загоняем себя в железные тиски слова «надо»! Надо терпеть, надо собой жертвовать, надо сутками работать. Надо-надо-надо! И в итоге сами себя превращаем в загнанных волов! Сами несчастны. И несчастны из-за нас окружающие! А иногда нужно включить с речь слово хочу! И делать то, что хочу. Не во всем, но надо... и сам станешь счастливее и окружающие. Согласитесь? Когда жертвующий собой несчастен! К чему это?

Ответы
Сергей Жуков

Психологи, философы, а также киноперсонаж Люцифер из одноименного сериала утверждают, что делать надо что хочется всегда. Как только появляется надо, сразу начинается манипуляция. Вами.

Boris Skopenkov

Да, "путь" должно прокладывать без фанатизма, прикладывая к своему сознанию слова: !Милости хочу, а не жертвы!". Это обращение самого Бога нашего. Чтоб принимали его, и благодать его...

Любовь Золотарева

Корейцы празднуют два раза день рождения: в год и в 60 лет. В год понятно, а в 60 лет потому, что после 60 появляются слова, хочу, не хочу, люблю, не люблю. И уходит слово НАДО.

Юлия Лебедева

Нас так учили.Прежде думай о Родине,а потом о себе.Я только недавно поняла,надо себя любить,баловать.Надеюсь у меня еще есть время пожить в свое удовольствие.

L….

👍🏻

ვასო წილოსანი

Когда жертвующий собой несчастен?он или она избаловали окружающих,и никто не ценит его забот, а наоборот думают что эта так должен быть

L….

Так и есть

ვასო წილოსანი

🖼 театре под названием жизнь роли распределены несправедливо

L….

Нет! Не соглашусь! Мы иногда сами выбираем

ვასო წილოსანი

иногда, а очень часто на людей надевают маски

Виктор Г

должен и нельзя ,лет 12 выбросил из своей жизни как термин в деятельности,было сложновато ,но привык,круг общения сузился ,не грущу

L….

Молодца! 🤝

Николай

Вы себе сами противоречите"И делать то что хочу.Не во всем.НО НАДО".Опять это ненавистное вам НАДО😜

Сперанский Вадим

😑 вы упускаете один важный нюанс. "Надо" делается по уму для достижения "хочу". Вот именно в этом то и основная беда

Ольга Белова

Некоторые люди так устроены: создавать проблемы на пустом месте. Взять тот же "быт", на который падают все шишки

Ольга Белова

С этих мелочей всё и начинается. Тот, кто не может найти выход при такой мелочи, реальный "поворот" не осилит. Так же и со счастьем. Тот, кто не радуется мелочам, не увидит счастья, даже если "врежется" в него

L….

Так и есть! Ты как всегда права! Мудрая девушка! Как отношения с мужем? Все хорошо?

Ольга Белова

Прекрасно, спасибо. Так сегодня хотелось поругаться (сон плохой приснился), не получилось, пришлось с собакой бегать, что бы энергию куда-нибудь деть)

L….

Забей на сны!))) не ссорьтесь! В ссорах дети страдают , сколько уже сыну?

Ольга Белова

Сын в Москве. паспорт получает - 14. С мужем уже года два точно не ссоримся, обходимся сарказмом)

Георгий Гузиев

Но... Жертвеность это всегда было. А вот что хочу не всегда. А родители, а дети? Куда их? Если, что хочу,

Leon Popa

НАДО ДЕТЕЙ СОДЕРЖАТЬ,НАДО ВНУКОВ НЯНЬЧИТЬ, А ВОТ ЗА СЕБЯ БЕСПОКОИТСЯ-НЕ НАДО!

L….

Речь не об этом

Leon Popa

Я ОБ НАДО!

Инна Приходько

Согласна. Человек сам загоняет себя в рамки и винит даже в этом других..

L….

Тоже верно

Энинг Сокол

нужно соблюдать баланс между надо и хочу 😉 и тогда будет все хорошо 😉

L….

Вот именно ! 🤝

Энинг Сокол

старайтесь 😉

L….

Давно решила)

Энинг Сокол

здорово 😉

L….

🤝

Галина Мазяркина

Н нужно жертвовать собой, живем один раз, другой жизни не будет.....

S.незнакомец

лучше всего некому ничего не должен и ничего не хочу

Маргарита Гракович

нет это не наша вина это жизнь которая заставляет

L….

Нужно иногда и о себе думать

Маргарита Гракович

ДУМАЕМ И ВЫЖИВАЕМ но радости нет

L….

Нужно радоваться всему

Nikola Mahkov

-конечно!-каждый должен жить в гармонии с собой!--

L….

🤝Николя

Вл
Владимир.

"ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - ТО МОЖНО".

Ле
Лена

Надо чтобы был.баланс между надо и хочу)

L….

🤝🤝🤝

Михаил Шмарин

Делай то что радует тебя и окружающих