Ал
Александр

Зависит ли сила убеждения слова от личного примера?

Ответы
Алеся Нефед

Здравствуйте.В
связи с открытием нового сайта компания
Орифлейм открыла набор онлайн менеджеров
по работе с клиентами. Обязанности —
поиск клиентов сайта (все инструменты
даются), обучение, регистрация и первичное
сопровождение. Требования - доступ к
интернету от 2-3 часов в день,
коммуникабельность, грамотность, хорошее
отношение к продукции орифлейм и
готовность пользоваться ею по ценам
производителя ( этика компании). Зарплата
сдельно-премиальная от 500$ и выше. Если
вы готовы работать в дружной и веселой
компании, иметь свободный график работы
и возможность путешествовать как
менеджер компании, то напишите мне о
своем решении. С уважением Алеся, старший
менеджер компании Орифлейм.

http://on-linemenedger.blogspot.com/p/blog-page.html
- заполнение регистрационной формы

missnefed
телефоны

Ал
Александр

как то не пользовался продукцией Орифлейма, это что запчасти на что-то?

Алеся Нефед

не поняла ?)

Наталья Гордеева

Хорошо! расскажу один случай сноха - брата жена всегда накручивала волосы на бигуди, предварительно намочив расческу в кружке, чистой -чай пьем из которой. Как не обидеть человека, но донести до сердца? Говорю очень громко вслух своей старшей дочери, ей было 15 лет:" Доча, сколько раз тебе говорить, чтобы в кружку не макала расческу, да еще и не помыла, вся в волосах. Ты же знаешь, что у нас в ящичке стоит ванночка специально для этого" И так сделала два раза. Сноха все поняла. Всегда стараюсь свой пример показать, но не обидев и доходчиво! Кто не рискует, не пьет шампанское.

Литвиненко Жанна

Да но только нужно быть психологом чтобы убедить на подобную глупость..вот я например больше не под каким придлогом не возьму кредит в банке МТС.

Ал
Александр

Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого

Александр Боровков

9 % несчастных случаев происходит после слов - Учитесь, как надо! И 51% несчастных случаев происходит после слов: Х... ня!!! Смотри как надо!!!

Ал
Александр

Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого.

Александр Боровков

В парке на лавочке, сидит пацан со здоровым пакетом конфет. Разворачиваетодну за другой и ест, разворачивает и ест... Мужик, интеллигентного вида, сидевший напротив, не выдерживает и говорит:- Деточка, есть столько сладкого - вредно!-А мой дедушка, дожил до 100 лет!- Он что, тоже ел много сладкого?!- Нет, дяденька! Он никогда не лез, не в свое дело...

Ап
Апельсинка

продавцы,когда всучить пытаются,часто приговаривают....сама уж 3 год ношу,и мужу,и свекрови такие купила))

Ал
Александр

конечно торговый приём. Но, Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого.

Виктор Поликанов

Разумеется. Если что-то не сможешь продемонстрировать на личном примере, то и убеждения твои бессильны!

Ал
Александр

Верно, Виктор, Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого.

Алла Митова

не всегда. есть люди,умеющие убеждать в том,о чем нне имеютни малейшего понятия или опыта

Tk
Tkachenko.pavel

Если Вы думаете,что легко переделать других,то начните с себя и Вы многое поймете! Удачи!

Ал
Александр

Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого.

Tk
Tkachenko.pavel

Спасибо САША, это хороший пример , я тоже его привожу в беседах с... Самое главное-это модель поведенческого признака "Как папа!", "Как мама!" Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя! Всем удачи в воспитании себя!

Ал
Александр

Спасибо, Павел, я такого же мнения.

Юрий Степанов

Сила убеждения определяется силой веры... А когда есть вера, то и будет и личный пример.

Ал
Александр

спасибо 🙂

Регина Алексеева

за всю жизнь набралось столько примеров, что и добавлять не надо для силы убеждения.

Лёвочкин Андрей

доброе слово делает многое, но доброе слово и хороший маузер- еще больше

Ал
Александр

Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого

Васильев Аркадий

если человек с которым Вы общяетесь тупой то и личный пример не поможет

Ал
Александр

Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого.

Виктор

Личный пример многократно усиливает силу убеждения слова...

Ал
Александр

верно 🙂

Нуржан Биназаров

Нет. Если человек красноречив, то и личного примера не надо.

Павел Алексеенко

Воспитывает не слово, воспитывает действие

Нуржан Биназаров

не всегда

Павел Алексеенко

Поймёте, когда будете говорить одно, а делать другое. Отпрыск за основу возьмёт Ваши действия!!!

Ал
Александр

согласен с Павлом

Светлана Меркулова

Более того - убеждать имеет право лишь тот кто сам убедился.

Ал
Александр

точно

Ма
Мария

Личный пример это лучший способ убеждения можно и без слов

Ал
Александр

Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого.

Владимир Симаков

Безусловно. на эту тему есть старый анекдот - загадка.

Ал
Александр

какая?

Владимир Симаков

Новобранца в армии спрашивают, чем командир в армии отличается от замполита? Он, естесственно не знает. Тогда ему объясняют главное отличие: командир говорит: "Делая. как я!" и делает. А замполит говорит :"Делай, как я СКАЗАЛ" и требует, чтобы сделал ты.

Сергей

Сколько человеку не объясняй,ё*бнуть как то надёжнее.

Ал
Александр

Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого.

Вадим Кузьменко

Вообще-то ДА, но не всегда хочется показывать пример.

Ал
Александр

Будде пришла женщина и попросила отучить сына есть много сладкого. Учитель подумал и ответил ей, чтобы она вместе с сыном пришла через месяц. Через месяц Будда подозвал мальчика к себе и сказал:- Больше сладкого не ешь. Через месяц благодарная женщина пришла и спросила учителя, почему он в первый день не сказал ему тоже самое. Будда ответил: - Для того чтобы в словах была Сила Убеждения, мне пришлось самому весь месяц не есть сладкого.

Екатерина Костромина

А насколько будут воспринимать эту силу убеждения.

Ал
Александр

это вопрос, Катя?

Екатерина Костромина

Нет , это ответ! Это будет зависеть от характера человека , на которого будут воздействовать силой убеждения.

Ал
Александр

да, если невежественный то ему всё равно, если страстный, то хотя бы задумается, а если благостный, то всё поймёт и поступит как пишут в духовных знаниях

Екатерина Костромина

А есть и упёртые. Их то ничем не сдвинешь.

Ал
Александр

упертые те, которые понимают но делают, находятся в страсти как и 80% всего человечества