Счастье Снова В Моде❤

Как мне не перепутать любовь с влюблённостью?))))

Ответы
Ольга Чернышева

Это хороший вопрос. Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «Она быстро проходит,— говорит одна девушка. — Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!» Любовь описывается как «чувство глубокой привязанности к кому-л[ибо], чему-л[ибо]». Это качество, которое побуждает действовать на благо других, иногда — идя на большие жертвы.
Любящий человек готов ставить интересы других выше своих собственных. Любовь — это глубокое чувство, которое побуждает нас делать другим добро. Своим добрым отношением к другим мы говорим, что любим их. Мы показываем свою любовь к другим, если делаем для них что-то хорошее. Если мы на самом деле кого-то любим, будем ли мы медлить творить добро до тех пор, пока человек первым не сделает нам что-нибудь хорошее?

Ольга Чернышева

Рада помочь.

Альберт Кононов

Кошечка Лора, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность, ответственных по жизни, супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Се
Северный

Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную юную стерву,
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.
Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток
И любил ее, стерву, любил
Настоящей любовью, без шуток.
Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты
Я балдел до последнего байта.
А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня
Закипало неясное что-то.
Проведя три недели без сна
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она
Согласилась на первую встречу.
Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить ее комплиментом.
А она оказалась опять
Бородатым очкастым студентом!!!

Счастье Снова В Моде❤

Стих об обмане виртуальной любви😂

Се
Северный

не перепутали любовь с влюблённостью???

Ольга

Стих очень хороший

Николай И. М.

«Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь отдаёт и не требует, даже не думает о вознаграждении, а радуется тому что это принято тем, кого она любит…Любовь никогда не проходит...Она просто затихает внутри, но в любой момент готова распахнуть свои объятья навстречу любимому.. И если в тебе этого нет, то ты не любишь.. Это просто детская влюблённость, желающая взаимности, или страсть, жаждущая обладания...»(кажется, Л.Н.Толстой)

Счастье Снова В Моде❤

Благодарю Вас Николай, что хоть не много просветили

Алексей Александрович

Влюблённость, предшественник любви это как цветок, а потом плод... Но может быть и пустоцвет... Первый показатель это время, пол года, максимум год! Второй это вы поймете, когда пройдёт первый этап, время! Если любовь зародилась сразу, то это появившаяся внутри вас сила, которая может творить чудеса, толкать на совершение поступков, порой бездумных и даже в чём то изменить вас... От неё может быть тепло и уютно, а может быть больно и тоскливо на душе...

Анатолий Усольцев

Все просто когда у вас влюбленность вам нравится в человеке определенное качество например: Красивый, умный, богатый, высокий, и.т.д. присутствует качественный признак вам нравятся в человеке определенные качества задайте себе вопрос "за что" и все станет на свои места. А когда вы любите человека вы не когда не найдете ответ за что именно просто за то что он есть. Ведь мать любит своего ребенка не за что-то а за то что он есть.

Счастье Снова В Моде❤

Спасибо...

Анатолий Усольцев

да не за что )))

M!
Madness ! I Like My Life !

если после того как ты его не видешь неделю не чего не чуствуешь не помнишь забыл и смотришь на другого .. это была влюбленность ( это еще поверхностно ) А если думаешь о нем даже если он за 1000 км от тебя и даже если как то не правельно начал но всеровно думаешь - то это любовь .. любишь его всеровно не можешь отпустить это любовь - как в моем случае ... уже полгода ...

Счастье Снова В Моде❤

Спасибо за разъяснение

M!
Madness ! I Like My Life !

да не за что как есть _

Анатолий Игнатьев

Когда заканчивается влюблённость и люди настроились друг на друга, прилагали усилия для сближения,то может появиться любовь. У неё есть условности и она не слепа в отличии от влюблённости,которая идеализирует объект и наркотически не соображает ничего... влюблённость временна,но сложно без неё.

Артемий Мацнев Z

Любовь никогда не перестает. И в Настоящей Любви есть место жертвенности, смирению, кротости, рассудительности, взаимопониманию, взаимному служению, всепрощению и нет места страсти и суете. Если человек говорит, что прошла любовь или полюбил другую - это увлечение и страсть, но не любовь.

Счастье Снова В Моде❤

Спасибо за разъяснение

Артемий Мацнев Z

🙂 Всегда пожалуйста.

Юрий Попов

А Вы просто представьте, что это создание постоянно маячит перед Вами! В одежде, без одежды, в трусах, без них, источает запах пота или нет, и постоянно лезет в Вашу жизнь со своими советами и своим жизненным укладом. Если Вы всё это приемлете на все 100%, то это должна быть любовь!))

Счастье Снова В Моде❤

Спасибо учту, но пока не готова особенно нюхать запах пота)))

Юрий Попов

Эта особенность бывает неотъемлемым атрибутом!))

Счастье Снова В Моде❤

Ладно буду заставлять мыться)))

Юрий Попов

Есть знакомая. Ей приёма душа хватало минут на 15. Ну очень едкий аромат)) Так вот, в своё время от мужиков отбоя не было!!!

Счастье Снова В Моде❤

😁что то с трудом верится, что от её едких феромонов отбоя не было от мужчин))) тоже наверное вонючки какие -то

Юрий Попов

Их не нюхал)))

Счастье Снова В Моде❤

Правильно сделали, иначе бы задохнулись))

Михаил Гехт

Не моё, но
"Представь, летишь с парашютом и думаешь: а вдруг не раскроется? Страшно. Дышать трудно. Сердце между лопаток. А все равно восторг. Бац! Раскрылся. И снова счастье. И сердце опять бьется. Вот пока не раскрылся - страсть, а когда раскрылся - любовь."

Счастье Снова В Моде❤

А почему не Ваше? Никогда не любили?

Михаил Гехт

Не я сформулировал

Виталий Булатов

вот видешь парня а тут бабочки то сё это влюбленность но если подошла к нему призналась в чувствах он тебя послал ты его тоже это влюбленность но мнгодневный террор в его сторону потеря аппетита и сна здесь и начинает рождаться любовь)

Счастье Снова В Моде❤

Спасибо за разъяснение

Виталий Булатов

оно не совсем точное )) просто привел пример)

Владимир Горелик

Если она продлится дольше недели,похоже это любовь.Смеюсь,Любить-это значить в глубь двора вбежать и до ночи грачей,блестя топором рубить дрова силой своей играючи.Любить...это когда не встретив его или ее на завтра.. умерить

Thick As-A-Brick

Очень легко! Просто представь себе, что теперь будешь с радостью вручную стирать его носки до самой смерти.... Если готова, то это любовь, а если-" да ну, на фиг", по быстрому перепи#нитесь, и ищи себе дальше спокойно....

Счастье Снова В Моде❤

Спасибо. Разъяснили всё подробно

Thick As-A-Brick

Обращайтесь...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Очень просто - любовь бывает у ЛЮДЕЙ, а влюбленность придумали для себя недоразвитые обезьяноиды для оправдания своей сексуальной распущенности и безответственности. Влюбленности, как таковой - не существует.

Иван Колганов

Влюблённость не подразумевает интимных отношений. Просто хочется быть рядом и слушать его. А вот когда прикосновения к нему уже вызывают желание - это страсть нарождается, а за ней уже любовь. И это до секса.

Счастье Снова В Моде❤

Спасибо за разъяснение.

Юрий Назаров

Надо прочувствовать и то и то. Как правило влюбленность бывает лет в 15-16. А потом уже любовь в полном объеме. Правда и любовь бывает разная: с первого взгляда, безответная, неразделенная, взаимная и т.д.

Орхи Дея

Влюблённость бывает обычно в юном возрасте, когда не задумываешься над качествами и поступками объекта своего обожания. Любовь - это глубокое и осознанное чувство, которое приходит немного позже.

Aleksandr Tarnovsky

Перечитайте Шекспира "Ромео и Джульетта"! Он хорошо стихами про это дал понять! Или же посмотрите одноименный фильм Франка Дзеффирелли. Он тоже прекрасно и очень сильно показал любовь! )))

Негнедович Григорий

Очень просто, если ещё не спали а хочется это влюблённость, если переспал и хочется снова, это любовь, если переспал и разбежались, это была встреча под руководством гармонов))

Негнедович Григорий

Ну не нужно пропускать, лучше где то ошибнуться чем не попробовать

Счастье Снова В Моде❤

Спасибо .учту

Негнедович Григорий

На здоровье

Счастье Снова В Моде❤

😁 всего доброго Вам

Негнедович Григорий

Спасибо