Владимир

Мне пришла в голову мысль, что столько времени сколько мы сейчас торчим в интернете, при СССР мы тратили на то, чтоб где нибудь в очереди,за чем нибудь стоять !

Ответы
Александр Ефремов

не точно не стоял - ценил свое время если касалось продуктов . то на базаре все было Если касалось пром товаров то был завоз в начале и в конце месяца товаров или лишние 10 р решали проблемы или билет купейный Запорожье - Москва стоил 14 р и поездка решала эту проблему если касается денег То всю жизнь работал на высокооплачиваемых работах - мартен , вредное производство и работа в море Как видите все возможно было надо было ....опу поднять а вот сейчас жуткая безработица и неимоверные цены И сейчас как раз и сидим тут У меня другая мысль уже давно надо было так низко упасть . чтоб понять как мы жили

Серик Сагиев

Зато как радовались приобретению. Было не особенно важно сколько у тебя денег, важно достать нужную вещь. Машина за громадные деньжища не сопровождалось отказом из-за нехватки средств И обмывалось неделями. теперь важнее сколько денег. А по сути не было только пожалуй деликатесов и импортных шмоток. И столы сейчас от деликатесов не ломятся

Lidija Glups

Я очереди не любила и колбасу могла другим заменить и очень редко стояла в них,хотя и блата не имела.Человеку не так уж много надо,просто он сам себе создаёт проблемы и дефецыт. Ну а если человек ленивый от роду,и безответственный,то он и будет сутками сидеть в интернете.

Александр Климашевич

Если Вы сейчас в Германии вам не понять, но действительно сейчас мы в России вместо стояния в очередях, теперь тратим время чтобы добыть деньги. Как говорил Великий Райкин - должен быть дефицит, это неотемлимая черта СССР, теперь его приемника России...

Владимир

А тут вы не торчите как и мы ?

Александр Климашевич

Инет неотемлимая часть жизни, для того кто к нему прикаснулся!!!

Елена Ким

Я тоже говорю что сейчас мы себе,причем даже малоимущие могут себе позволить то,что раньше мы даже не могли купить. Раньше сахар детки грызли комковой(было время),а сейчас зоть чупик,но берут же.

Жамиля Батталова

кто как, лично мы с друзьями сидели в грибочке в детском саду и трепались так же только вживую и за бутылкой вина. Думаю это было приятнее, чем стукать согнувшись по клавишам в одиночестве..

Людмила Золотухина

Никогда не тратила время на очереди! А если и выпадал такой случай, то проводила время в интересных беседах. Очередь шла быстро и состояла из нескольких человек.

Николай Болдырев

вы что соскучились по дефициту, инет развивает, обогащает, если конечно не шляться по всяким гадостям в нём. Врагу не пожелаю такого дефицита который у нас был.

Людмила Макарова

В интернете торчат в основном ночью.В СССР ночью в очередь стояли только за билетами в театр да записаться на золотые зубы.В СССР люди общались не виртуально.

Лариса Мельникова

а я в очередях не стояла , зато общалась с соседями , с друзьями, ходила в кино , в музей , в театр, много готовила и вязала , шила. Теперь только у компа сижу

Владимир

Наверноре в торговле работали ? Всё по блату доставали ?

Лариса Мельникова

Муж продукты по магазинам развозил

Владимир

С вами всё ясно.

Лариса Мельникова

зато дом был полон гостей

Наталья Иванова

Да,стряпалибы шили , вязали, плели макраме и ходили в кино, и о кайф, ходили в театр!А очереди, то таке, когда газету читаешь, очереди быстро проходят...

Александр Чубиков

Верно.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Кино

Чушь. ....мы встречались в реале. ...шутили, проводили вечера и вечеринки, знали друг друга в лицо, и стихи читали в реале и романсы пели в живую

Борис Смирнов

А ещё - драм кружок, кружок по фото, потанцевать было ОХОТА, вокализом занимались- План завода превышали!!!!

Кино

Ахаха

Ирина Финаревская

Да представляете. Я. Сейчас. Сравниваю. Жизнь. В Израиле. И Россией. Здесь. Очередь. Только. В Скайпе. На. Кассе. И то не везде. А БОЛЬШЕ. Не. Где

Балбес

Поздно ты жил в СССР... Было время... Свинина без очереди 1,7... хлеб 14-20 коп без очереди и прочее, прочее, прочее... БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ, БЛАТА и т.д.

Владимир

За дефицитом очередь была всегда и не только в магазинах. И на вокзалах в кассах была очередь и в больницах и в милиции и за зарплатой

Балбес

Как же ты молод... ))))))) Спроси у родителей... Мне мать давала рубль... на мясо для пельменей... Приходил в мясной... без всякой давки, очереди... Протягивал "рыжий" рупь, говорил: на пельмени... Продавщица взвешивала и... Спустя пару часов все дома довольные лопали пельмени... А время, о котором ты говоришь... Давки... Люди злые, готовые порвать друг друга за 200 гр дешёвой колбасы... Тоже помню... Когда я, имеющий право купить, пропустив 5 человек, толкался в очереди со всеми... И помню, НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ!! Как воспользовался своим правом... Купил 200 гр молочной колбасы... Как из толпы холёный "член" орал: ты, сука, на зоне клешню отрезал, чтоб откинуться на волю... Как ему эта колбаса на рожу мазал....

Владимир

Я не на много моложе тебя и хорощо помню то время. Ничего хорошего тогда не было. Даже школьные учебники были в дефиците. Книги хорошие тоже было не достать. В гробу в общем я видал этот СССР с его престарелым правительством и бардаком. Просто мы тогда были молодые и воспринимали всё, весело.

Sh. S.

я не помню очередей, я не помню дефицита, я не помню негатива. и знаете почему? все плохое проходит, остаются приятные воспоминания!

Таlit

Вот видите ,как хорошо,что покончив с очередями мы освободили себе время для интернета.А иначе и работать некогда было бы...

Владимир

Верно.

Людмила Петрова

Да, только когда я стояла в советских очередях, я вязала или читала. А зависание здесь совсем бесполезно. Но затягивает )

Nikas Vaičaitis

Да, это так. Бывало, идешь мимо магазина, видишь, что нет очереди, значит, нечего и заходить, там ничего путевого нет.

Нина Яблонская

стоять то ладно, а сколько времени мы потратили конспектируя чужие статьи и труды классиков марксизм-ленинизма!!!

Владимир

Ну это то хотя бы не все делали.

Нина Яблонская

студенты были обязаны это делать

Владимир

Не все же были студентами

Нина Яблонская

и это была проблема, был лимит на зачисление и сумасшедшие конкурсы. Современная молодежь этого не знает, учится тот кто хочет, а не тот кому повезло.