Владимир

Мне пришла в голову мысль, что столько времени сколько мы сейчас торчим в интернете, при СССР мы тратили на то, чтоб где нибудь в очереди,за чем нибудь стоять !

Ответы · страница 7
Лариса Логинова

Но там было иатериально а тут виртуально!

Andrei Rtyh

Ну это при перестройке стояли в очередях

Andrei Rtyh

Не дню к примеру за хлебом стоимость 20коп и за спичками 1коп в очередях не стоял только по талонам стоял в очереди

Владимир

Так ты и молодой,то время в котором жил в то время и стоял, а люди постарше стояли ещё до тебя в очередях. Очереди в СССР были во все времена как и дефицит товара.

Andrei Rtyh

Не знаю у нас дефицита не было

Владимир

Ты не помнишь просто,спроси отца и мать. Могли свободно холодильник новый купить или стиральную машину иоли автомобиль или рыбу красную,или икру или апельсины ?

Andrei Rtyh

Ну про рыбу про икру нет проблем жили на каспии отец работал в полит бюро проблем не было

Владимир

Ну если у тебя отец блатной был то и доставали вы продукты тоже по блату. Я

Ольга Габрина

Это точно,встречный вопрос,а что нужнее ?

Владимир

Интернет конечно нужнее. очереди то кому нужны ?

Ольга Габрина

Если же в очередях стояли,то всё было качественнее да и вообще извините,моё мнение ,стимул какой то был,общение,а сейчас виртуальность кругом,неестественно как то и с ошибками(((

Владимир

Это вы просто за молодость ноете. Сейчас Вы там стоять уже наверняка не хотели бы.

Ольга Габрина

Во-первых я ною,и как я поняла мы с вами дети разного времени.поэтому не будем далее....

Игорь Ланин

))) на то похоже точно... хоть и малой был...

Любовь Токарева

Значит сейчас лучше живём, чем в тогда?!!!

Татьяна Абзалова

Да это так, и все новости там и узнавали.

Виталий Левчик

очереди уже были ближе к развалу СССР

Владимир

Они были уже начиная с 70 х годов.

Natali Shelkovica

да....пол жизни тратили на очереди.......

Анна

да. И не факт еще что достанется))

Марина Караева

👍 👍 👍 👍 👍

Ок
Оксана

👍👍👍 так верно!!!

Константин

И знали новостей не меньге))

Рытzарь Дня

колбаса водка и крамаель..

Qqqq Qqqqq

зачем? дома и так все было

Qqqq Qqqqq

как не у всех? Крабы и красная икра была в холодильнике, ну пара джинсов, что там еще во времена СССР нужно было?

Владимир

Ну, значит ты курва была продавцйом.

Владимир Клоцов

А в СССР жили?

Владимир Клоцов

Древние сожрав мамонта, тоже были, наверное, счастливы!

Евгений Ua0Kef Попудренко

В. Беккер, а вы стояли в очередях и зачем? А, можно ли было после такой войны, при такой разрухе, такого количества потери работоспособного населения дать все и все и сразу? Молодежь не переживает, доедает то, что их отцы и деды произвели. А, вот что их дети есть будут. Да и производить они не умеют, только потребляют

Владимир

Так очереди были и в 60- е годы и в 70- е, и в 80- е а война к тому времени давно прошла. Конечно и я стоял в очередях. СССР и был страной очередей.

Евгений Ua0Kef Попудренко

А, за чем были очереди в 60-х, 70-х? После 90-х уже 26 лет никак не можем отойти, а то такая война была. Пока СССР в ущерб себе кормил многих, пока и держались. Перестал СССР существовать, все разбежались, врагами стали

Владимир

Ты что, не жил в то время ? Или ты может работал товароведом и все доставал по блату и поэтому не стоял в очереди ? За всем была очередь. За пивом,вином,водкой,мебелью,молоком,одеждой хорошей,апельсинами,книгами,обувью,автомобилями,мотоциклами, холодильниками,стиральными машинами,сепараторами,коврами,квартирами,любым деликатесом,хорошими магнитофонами,цветными телевизорами,обоями,запчастями для машин,шампунью и много ещё за чем.

Елена Жданова

Ностальгия?

Владимир

Какая к чёрту ностальгия когда в Германии наших живёт больше чем в России ? К тому же у нас тут -социализм как и в союзе, а в России -капитализм.

Вадим Осипов

Открой толковый словарь и не морочь мне голову!

Владимир

Это ты кому сейчас,чучело ты московское ? Да я только по происхождению уже умнее тебя, Ваньки русского !

Вадим Осипов

Нет, ты классический дурачок! Не пиши мне больше!

Владимир

Дураки в Москве а я в Германии !

На
Наталья

Точно

Николай Тюмин

вы правы интерес был другой,можно было послушать и поговорить на живую и на прямую