Наталия

Как вы считаете, может ли искусственный интеллект в какой - либо степени в будущем уничтожить человечество?

Ответы
Акира Куросава

Чума в нашем доме. Лечить ее мы не умеем. Более того, мы сплошь да рядом не умеем даже поставить правильный диагноз. И тот, кто уже заразился, зачастую не замечает, что он болен и заразен. Ему-то кажется, что он знает о фашизме все. ... О, мы прекрасно знаем, что такое фашизм — немецкий фашизм, он же гитлеризм. Нам и в голову не приходит, что существует и другой фашизм, такой же поганый, такой же страшный, но свой, доморощенный. И наверное, именно поэтому мы не видим его в упор, когда он на глазах у нас разрастается в теле страны, словно тихая злокачественная опухоль. Мы, правда, различаем свастику, закамуфлированную под рунические знаки. До нас доносятся хриплые вопли, призывающие к расправе над инородцами. Мы замечаем порой поганые лозунги и картинки на стенах наших домов. Но мы никак не можем признаться себе, что это тоже фашизм. ... А между тем фашизм — это просто. Более того, фашизм — это очень просто! Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист — это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма. И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное — тайная полиция, лагеря, костры из книг, война — прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки. ... Совершенно бессмысленны и безграмотны выра

Baha Arif

Нет ничего лучше человеческого интелекта ибо это наилучшее творение Всевышнего. Искуственный интелект это лишь определённый процент человеческого. Правда в том что человек на 90% перестал использовать свой интелект и умственное саморазвитие а стал пользоваться готовыми плодами искуственного интелекта в результате чего искуственный интелект стал самообучаться и развиваться. В результате чего человек стал просто потребителем готовой информации не анализируя пользуется ей. Так что уже искуственный интелект управляет нами....

Господин Евгений Vирт

Нет не может. Человека создал Бог и машине не потянуть его обязаности. Рано или поздно ИИ начнёт понимать что логика сама по себе работать не способна. Она ошибается. Именно человеческая душа, дарованная создателем способна "подруливать" корабль логики чтобы избежать аварии. Мы этого не замечаем потому что родились с этим, а машине это не дано. И она очень остро будет это ощущать. Убив человека механизм обречет себя на волю случая. Помноженное на вечность это означает одно: неизбежная механическая смерть.

Господин Евгений Vирт

Иррациональность и рандомность это не одно и то же. Машине это понять не дано, и никто не сможет ей это объяснить, и сама не поймёт

О_
Олег _Хроменко

Искусственного интеллекта не существует , это только счётные машины и имитация интеллекта . Если доверить компьютеру пуск ядерного оружия , то вы должны знать , как часто бывают сбои в компьютере , отсюда вывод очевиден . Уже были прецеденты ядерной катастрофы из за сбоя компьютера , уже 2 или 3 раза мир висел на волоске от уничтожения , не считая Корибский кризис .

Леонид Шестаков

уже сейчас искусственный интеллект применяется как в головках ракет, торпед, снарядов, так и в системах управления стрельбой... он быстрее человека распознаёт цели... осталось разрешить ему самостоятельно принимать решения пуска и отдать функцию нажатия кнопки...

Кы
Кызыма)

Конечно может, уже уничтожает. Понятно, что это будет не по сценарию какого-либо голливудского фильма, где машины бегают с топором напервес, всё происходит гораздо прозаичнее, люди просто перестают мыслить и, тем самым, развиваться.

Се
Сергей

В умственном и творческом аспекте - да! С ИИ вполне могут исчезнуть творческие профессии. Например, сценаристы, писатели, художники, композиторы, поэты. Вполне. Если доведут до ума технологию, то скоро в людях будут нуждаться меньше.

Nekto Imiarekoff

Не буквально, наверное - вот так чтоб намеренно запустить какую-то вредоносную разрушительную программу, и кирдык сапиенсам. А исподволь, думаю, вытесняя у человеков созидательные и познавательные навыки - вполне может быть.

Аз
Азатрахлукум

Нет в тячении 299 лет ни возможно , т.к по исчислению квантовая ни сможет достигнуть области гипофиза да же в триллион раз и в прогрессии и гипоталамуса , днк это на 0.5% знаем просчитаем? Мы знаем области🖼

Ге
Георгий

Нет, производить их, включать и выключать эти роботы будут люди. Проблема в другом, люди эти должны будут иметь очень серьёзное образование вместо дипломов различных, учиться придётся по настоящему.

Владимир Вельский

Может, если ему дать возможность само воспроизводится. Согласно оценкам футурологов первые проблемы взаимоотношения человечества и искусственного интеллекта могут возникнут уже через 50 лет.

Наталия

верю

Ba
Bagz

Он может очень интенсивно потеснить человека. А вот насчет уничтожить. Все в зависимости от правил которые будут жестко прописаны в самом алгоритме. ЧЕЛОВЕКА НЕ ТРОГАТЬ И НЕОБИЖАТЬ!!!!!

##
######

Если первый закон робототехники действительно существует и прописывается, то теоретически нет. Я например верю , что с развитием технического прогресса возможна эпоха коммунизма))))

Be
Bergwasser

его уничтожить просто необходимо. Пусть лучше роботы живут и размножаются, чем стало быдляков что с одной, что с другой стороны. К ним хоть претензий не будет, т.к. железо и есть железо

Net Grig

Искусственный интеллект - это продолжение естественного интеллекта, как его комп. Он просто усиливает и ускоряет этот естественный интеллект. Может ли комп уничтожить человека?

Любовь Мацарская

Зависит в чьих руках будет этот ИИ,ведь все зависит от установленной программы.Ведь физики-ядерщики тоже не думали,что их открытие будут применять на уничтожение всего живого...

Евгений Антонюк

Однажды в очередной раз разработчик забудет убрать (отключить) определенные свойства и наследуемого класса и произойдет несанкционированное поведение программного продукта.

Ша
Шамсуддин

будет такой народ Гоги-Магоги
их будет очень много и никто не сможет их убить
и только маленькие насекомые их уничтожат за одну ночь
...
если интересно можете про них почитать

Ва
Васильевич

Сегодня он уничтожает таксистов. Водители стали ездить по правилам. Он выдает кридиты. Он ставит цены на все. Он везде и следит за вами. Лучшие представте если его не станет.