Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Запахи-как мелодии! Одни бодрят, другие волнуют...?

Ответы
Владимир Ракивненко

..."- Это полынь. Сальская. Чувствуете? Утро, степь, свежий ветер... А это душица. Голова кружится. Покой, тишина. Чувствуете?.. Вот еще – дикая гвоздика с Камчатки... А это?
- Фиалкой пахнет.
- И мы называем фиалкой корень. На самом деле это корень ириса, а пахнет фиалкой... Понимаете, запахи как мелодии. Одни бодрят, другие волнуют, третьи скажем мак, опиум... Есть запахи радости, нежности, и мы как композиторы создаем свои симфонии, фуги..."

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

👌....а запах полыни обожаю!

Вик Тор

Окружающий мир полная чаша чувственных выражений, только тогда, когда человек умеет из прочитать своими переживаниями. Иначе это мир хаоса или мир безразличия, если на прямую не угрожает жизни, воспринимающего.Удачи Вам, Эля, в Ваших погружениях в мир гармонии!!! Это здорово!!! Вы правы!

Сергей Домашний

Некоторые навевают тоску и грусть, а есть - пробуждают несусветную ностальгию! Это все ассоциируется с памятью. От чуждого запаха нет восприятия. Только потом он породит новое чувство.

Ди
Диnno

А ещё приносят плохие и хорошие воспоминания. Напоминают, каких то людей из вашей жизни, например запах первой любви или запах в детском саду от няни.

Abaddon😈

Хмм,я вот читала одну интересную статью,что люди влюбляются друг в друга,если обоим понравился запах партнёра. Только вот не знаю,правда ли это.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вот не знаю, хотя все может быть

Любовь Селезнева

ок, вот если запах парня тебе не нравится- разрывай отношения- этот парень не твой, а ищи такой запах, чтоб могла бежать за ним и нюхать- это твое

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

серьёзно что-ли?

Любовь Селезнева

о да, это ученые доказали и по опыту знаю- мой 1-ый муж пах чудесно я не могла надышаться им, а 2-й вонял и я его не любила

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Ну надо же....я и не знала

Любовь Селезнева

теперь знаете.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Теперь то да!

Вадя С Хитровки

Кулинарные - когда чем-то вкусненьким пахнет, из кухни доносится.. цветущая сирень, в деревне тож.. полевых. луговых цветов, парного молока

Александр Иванович Старостин

Сердючка Вас бодрит или волнует? меня так раздражает. или вы имеете в виду какие-то определенные категории запахов и мелодий?

Александр Иванович Старостин

на мясокомбинате не бывали?

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

И не хочу даже....и не рассказывайте !

Александр Иванович Старостин

а Вы говорите - любые

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Есть разные запахи ведь,от которых и воротит...я же в конце многоточие поставила,значит есть продолжение

Александр Иванович Старостин

спасибо, что объяснили

Victor Litinskiy

В судебном морге особо, там без водки так волнуют и бодрят, - пробкой вылетаешь без привычки...Изв.- правда жизни...🙄

Ruslan Zelanov

Да! вообще человек это симфония запахов, вы когда нибудь чувствовали как пахнет ваша печень или ваше сердце? 😄

Ruslan Zelanov

попробуйте удивитесь! у каждого человека сердце пахнет с определённым ундивиндуальным запахом! и оно не повторимо ибо частоты у всех разные.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

И как попробовать?

Ruslan Zelanov

включите своё СоЗнание раскройте Разум, откройте Сердце, проявите ВОЛЮ...

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вон как!?...постараюсь

ⅅжекоб✭Умба

Верно. Запахи способны управлять нашим настроением, а порой и поведением. Это очень сильнодействующий фактор.

Сергей Дмитриев

Верно! Вчера вечером я"вынырнул" из тренинга по" Энергоинформационной аромодиагностике" - улет полнейший!!!

Валентин Сватковский

Я думаю,это не правильно.Музыка-самая прямая дорога к душе человека,а запахи к его сексуальным мотивам.

Саня Рыжиков

Хорошая жена, работа тоже хорошая чтоб можно было свой дом купить(хотя у меня он есть) и дети, трое

Наночка)

огого))

Саня Рыжиков

Да))) считай один пункт есть)

Наночка)

круто))

Саня Рыжиков

Ага)

Наночка)

)

Рафкат Абдулин

да это так.хорошие как нитями притягивают тебя,а не приятные как колючки мгновенно отталкивают.

Вячеслав Панов

Третьи возбуждают, четвёртые угнетают, пятые нагоняют аппетит, шестые вызывают отвращение .....

Д Т

Хорошо измятая женщина в измятой постели всегда чувствует себя отдохнувшей и помолодевшей.

Та
Татьяна

Ну да. А вы пробовали сами создавать духи. ВПЕЧАТЛЯЕТ. Причём индивидуально СВОЙ аромат.

Та
Татьяна

Он движится.И-Вечно не ТАКОЙ

Та
Татьяна

КОНЕЧНО. Я потакаю.ДВИЖЕТСЯ.

Та
Татьяна

Графните-не кудахтну.

Та
Татьяна

ДАВАЙТЕ!

Ирина Сахаровская

Татьяна, а что такое "Графните - не кудахтну" ?

Almas ***

Запахи-моя слабость. Если девушка приятно пахнет, у меня по настоящему кружится голова.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Так это всегда так! ..и всё взаимно

Б(
Борис ( 波利斯) Назаров

И не говорите, некоторые из них, как кувалдой в медный таз, одеколон "Айвенго", например.