Татьяна

молодежь уже стала разговаривать на матерном языке-куда мы катимся,где наша культура?

Ответы
Валерий Караваев

Но это было и 35 лет назад. Как то в этом существенных перемен не вижу. Мы тоже ругались матом в детстве(везде дети ругались матом),а дома "тихони",не позволительно ведь это,по губам можно получить). Стал постарше и понял если собеседник не против такого набора слов, то что же можно и пообщаться на доступном языке,но если вижу что человек не произносит эти слова придерживаюсь этого же. Могу и выразить эмоции таким словечком) Крайне редко. Конечно же при скоплении людей,тоже воздерживаюсь. Возможно у кого то по другому.

~E
~ Eva Lansca ~

Они желают много общаться , а словарный запас крохотный, примитивный , вот и пытаются выразить эмоции как могут ; а ещё этот подростковый протест " А мы ХОЧЕМ не как вы !"

Татьяна

Да

Светлана Войцеховская

Да позорище какое-то, не нация,а........! А как во всех магазинах,супермаркетах,киосках...надписи на английском языке??? Вот хохма-то! Ни достоинства,ни чести, один позор!

Татьяна

позор

Соболев Валерий

культура - это традиции, язык, обычаи, передающиеся от поколения к поколению. русский мат является неотъемлемой частью русского языка и русской культуры в целом.

Татьяна

да

Ге
Геннадий

В детстве (60-е - 70-е годы). Я жил в рабочих кварталах. И молодёжь и взрослые изъяснялись матерным языком. Это для них давно уже норма.

Татьяна

ужас

Ге
Геннадий

Куды деваться...

Татьяна

ну да

Шагарьян Хайретдинов

да Вы и представить себе не можете как мы в молодости матерились. И матерные песенки просто обожали, чтобы тетенек как Вы позлить

Татьяна

фу

Скорпион Иванович

У них такая приблатнённая романтика,где не нужна культура языка и общения. Ведь дурное и пошлое осваивается мгновенно!

Татьяна

жуть

Александр Евченко

а как вам русские народные сказки с матами издания 19 века а также стихи великого пушкина

Татьяна

там нет мата

Александр Евченко

есть и собирал их русский сказочник

Татьяна

не встречала

Александр Евченко

я сам видел это издание и недавно скачал пока не читал а у пушкина читал в его сборе материалов на роман о петре первом

Татьяна

не читала

Сергей Петрович

Ваша осталась в Брежневские времена. А молодежь зомбируется с интернета .

Татьяна

противно

Сергей Петрович

Варианта возвращения ожидать не стоит. Его не будет. Деградация населения идет через молодежь постепенно,

Татьяна

ужас просто

вл
вася левин

Эстафетную. палочку. Приняли у зеков так им нравится общатся с матерком

Татьяна

что

вл
вася левин

Вопрос поставил я

Татьяна

и что

вл
вася левин

Все нормально

Татьяна

ок

Петр Соколов

Виноваты изобретатели колеса, как изобрели, так все в п... И покатилось.

Татьяна

вот

Al
Ali

... в первобытный , там так матерились , что динозавры мерли как ... мухи

Татьяна

Ага

Языческий Кот

что значит "уже"? всегда так было. и чем ниже доходы - тем больше мата

Татьяна

нет раньше культуры было больше

Языческий Кот

раньше - это когда, начнем с этого.

Татьяна

лет пять хотя бы назад-на улице подростки матом стеснялись разговаривать

Языческий Кот

я вас умоляю... лет 30 назад еще может стеснялись при людях.. но уж точно не 5.

Татьяна

я педагог и много общаюсь с молодежью,знаю хорошо тему

Геннадий Митин

Культуру основательно стирают телек госдума иинтернет

Татьяна

да

Геннадий Митин

и что делать?

Татьяна

не знай

Ко
Колючка

мат запретили,они теперь мычать будут или блеять

Татьяна

🤣

Михаил Мизеров

Да ладно на матерном- ещё и на олбанском.....

Татьяна

ужас

Павел Шихалев

подтягивается за молодежью потихоньку!

Татьяна

увы

Европа Плюс

Они и не переставали на нём говорить .

Татьяна

Кто

Европа Плюс

Молодёжь . Уши вянут , слыша их .

Татьяна

Жуть

Ир
Ирина

Если бы только молодёжь.Дошкольники!

Татьяна

Ужас

Ир
Ирина

Ни то слово.

Татьяна

Да

La Testa

Там же куда они одного посылают..

Татьяна

Вот

La Testa

Да

Татьяна

ок