Василий Бахарев

Друзья! Вам три вопроса.1.Сколько лет хотите жить? 2.Что для этого делаете? 3.Какие для этого у Вас есть ресурсы?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Василий 🙂 вечно 🙂
Возможно ли жить вечно?
1. Справедливо ли, что мы живём так мало?
Некоторые черепахи живут 150 лет. Есть деревья, которым уже 3 000 лет. В сравнении с ними человек живёт очень мало. Однако наша жизнь намного более осмысленна, чем жизнь черепах и деревьев. Иегова Бог создал человека так, чтобы он получал удовольствие, слушая музыку, занимаясь спортом, принимая пищу, учась чему-то новому, путешествуя и общаясь с другими людьми. Бог вложил в наше сердце желание жить вечно. (Прочитайте Экклезиаст 3:11.)

2. Возможно ли жить вечно?
Бог Иегова живёт вечно. Он никогда не умрет. Он — Источник жизни, поэтому он может дать вечную жизнь другим (Псалом 36:9; Аввакум 1:12). Более того, он пообещал наградить вечной жизнью тех, кто ему послушен. Он повернет вспять процесс старения.

Василий Бахарев

А реально без фанатизма?

Максим Jw

Василий, фанатизм это слепая вера без знаний. Так что прошу это учесть 🙂
А то, что я вам ответил выше, есть заверение самого Творца, в чьих руках находится наша жизнь.

Василий Бахарев

Знания Вы услышали от самого творца или людей?Кто из Ваших близких,знакомых точно знает что есть жизнь после смерти?

Максим Jw

Мои близкие - такие же смертные и несовершенные люди, как я и вы!
Знания о смерти - самые точные от того, кто является автором жизни. Бог не держит человечество в неведении потому, что любит своё творение.

Василий Бахарев

Извените- не хочу обидеть! Слышу слова фонатика.

Максим Jw

Вы некорректно оперируете терминологией. Также вы голословны и бездоказательны, извините.

Максим Jw

Я уже ответил на счёт значения слова фанатик выше.

Ду
Дульсинея

Что вы не знаете тут? Вы молоды, но наступит время когда эта суета просто надоест своей однообразностью, а вы всё сделали, чтобы жить долго)) Думаю, что те, кто собирается жить долго, люди недалёкого ума))) Хочу жить столько, сколько проживу и даже, если придётся уйти сейчас, не пожалею об этом. Но мы тут не по своей воле родились и уходим так же. Кирпич на здоровую голову никто не отменял))😀

Василий Бахарев

Согласен- выбор у каждого свой!Вопрос в другом! Как хотите умереть- в 90 от оргазма или 60 от инсульта?

Ду
Дульсинея

вы пропагандируете здоровый образ жизни? Так он не зависит от вредных привычек, он зависит от генного наследия каждого рода. Кто то в роду мрёт от рака до 50-ти , вне зависимости от упражнений, а кто то живёт до 110 употребляя всю жизнь и куря...

Василий Бахарев

Хорошая новость!Все мы умрём😪тело это автомобиль- за которым нужно ухаживать.Чем старше мы становимся- тем внимательней.Наследственный фактор имеет небольшой процент последствий- при должном отношении.

Вэндель Странник

Не пить..не курить..уже пятнашку как минимум надбавишь..Правда пенсионный фонд,. производители лекарств..табака.. будут от ваз не в восторге и посчитают как особо опасным рецидивистом..Ведь вам дополнительно надо платить будет пенсию..! налоги акцизы не платите ..кошмар. Вы здраво начинаете трезво оценивать окружающий мир и вами трудно будет манипулировать ..🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Василий Бубновский

Каждый человек проживет столько, сколько ему предназначено не зависимо от того, какой образ жизни он ведет. Так спортсмен Владимир Турчинский умер в 46 лет, ведя здоровый образ жизни, а Уинстон Черчилль, который не расставался со своей сигарой и попивал коньяк, прожил 90 лет.

Василий Бахарев

Турчинский-почистил кровь-умер,за Уинстон Черчиль -не следил не интересн

Василий Бубновский

Хоть следи, хоть не следи - всё равно сыграешь в деревяшку не зависимо от образа жизни.

Василий Бахарев

С вами соглашусь !Все мы умрём рано или поздно. но кто-то умрёт в 50 от инсульта кто-то в 90 от оргазма и нам выбирать как это произойдёт.

Василий Бубновский

Ещё раз: срок жизни не зависит от её образа. Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.

Василий Бахарев

У меня на этот счёт другое мнение.

Влади Мир

Я бы с радостью покинул этот говённый мирок, но есть ещё обязательства здесь года на 2-3.
Что делаю для этого? Быстрее их выполняю.
Чтобы жить сколько хочешь долго есть знания и способности как это сделать.Просто не вижу в этом смысла.

Василий Бахарев

А где Вам интересно?

Влади Мир

В иномири

Василий Бахарев

А как же?Жить нужно пока живётся- то есть сегодня!

Влади Мир

Ну кто хочет пусть жиант. Я ж о себе

Василий Бахарев

Отлично!

Екатерина

одним ответом отвечу...Хочу жить столько, сколько буду радоваться жизни...для этого распаляю свой интерес к разным вопросам жизни на земле...Думаю, что ресурсов достаточно! Главное их зря не жечь!)))

Василий Бахарев

Радуется человек пока есть крепкое здоровье.

Екатерина

ошибаетесь....есть люди, которые имеют здоровье, но нет у них радости в глазах.....потому что не все их желания сбываются...глупо, правда?

Василий Бахарев

Здоровье бывает физическая психическое духовное финансовое О каком здоровье вы сейчас говорите?

Екатерина

мы врем, когда расчленяем ЕДИНОЕ....ещё добавляем искусственное...финансовое здоровье-это как?

Василий Бахарев

Екатерина я правильно же понимаю вы социальный человек живёте в социуме? Как вы думаете как будет ваша чувствовать Центральная нервная система себя ?Если вы будете испытывать недостаток денег. Скорее всего будете возбуждены и при этом порой принимать неправильные решения

Екатерина

Василий...Я сегодня живу в очень скромных условиях...Вы даже себе не представляете...но слава Богу, что я поняла, что денежное благополучие не есть обязательное условие счастья...тому много примеров...Я всем желаю моего душевного настроения )))) правда оно сегодня войной напряжено...

Василий Бахарев

Это здорово!

Виталина

хочу дожить до того времени как сектанты будут рыдать на Красной площади у гроба путина и еще лет 15 после этого. чтобы дождаться когда Гаагский суд накажет виновных

Василий Бахарев

Вопрос был о другом.

Виталина

я его так поняяла

Василий Бахарев

Понятно

Остап Бендер

1) От нас это не зависит. Решает исключительно Господь
2) Для этого мы любим Мир и людей как Он нас учил
3) нет никаких ресурсов, живу на одну зарплату

Василий Бахарев

1.Как Вы думаете?Образ жизни влияет на срок жизни и качество здоровья?2.Какими действиями стараетесь продлить жизнь и качество?3. Как думаете?Изменяться ваши вощможности- если получите новые знания которые сможете монетезировать?

Остап Бендер

Образ жизни канешна влияет. Никаким не стараюсь продлить. Как Господь скажет так и умру. Живу 13-ю жизнь. Ещё 2 осталось

Василий Бахарев

Я вас поздравляю!

Остап Бендер

спасибо)

С Э М

Живу в удовольствие. Есть любимая, дети, близкие друзья. Плюс здоровье не подводит. Лет сто прожить в здравом уме имеется желание

Alisa Warshavsky

Жить, сколько отмеряно не мной! Но умереть своей смертью.... А делать, ну ходить, обязательно работать и , обязательно иметь цель,,,

Владимир С

1 Дождаться правнуков. 2 Больше двигаться. 3 Вот этого знать не дано, кроме собственной оценки здоровья.

Василий Бахарев

1.Отлично 2.Есть 5 условий необходимых для здоровья человека- движение одно из них! 3.Наше планирование действий- приносит результат.

Екатерина. Спб

1. Вечно! 2. Все возможное и невозможное 3.умственные, духовные, физические, эмоциональные..

Екатерина. Спб

...и легко заблудиться., сбиться

Василий Бахарев

Будет ещё один опыт

Екатерина. Спб

..так можно и не достичь цели никогда. Жизнь оборвется раньше

Василий Бахарев

Никто не вечен!

Екатерина. Спб

..пока так

Ев
Ева

думала, до 35 лет... но что-то пошло не так.. видимо, ресурсов слишком много оказалось))

Василий Бахарев

Короче не поплану🤪

Ев
Ева

)))))))))

Вечность

Жить вечно, не распылять себя на всякую ерунду, ресурсы не ограничены

Вечность

Не только набери глина для лепки купить в инет там все цены и виды, глины

Евгений Бриг-Снежин

да нашел на озоне 600 р кг .. глина гончарная

Вечность

Цена хорошая хотя, есть ещё дешевле мне знакомая девочка из Элисты сказала рядом почти с вами

Евгений Бриг-Снежин

в Калмыкии!).. Элиста!)

Вечность

Ага

Ст
Стас

А если ответить, то желание сбудется? У тебя безлимитный вход к Богу?

Василий Бахарев

Желание у вас сбудется только тогда- когда для этого что-то делать будете !не надо перекладывать всю ответственность на Бога! Бог дал Бог не дал и так далее

Ст
Стас

Ты оптимист!

Василий Бахарев

Реалист

Олег

Уйти надо тоже вовремя. Если абсолютно здоров то и до 100 можно.

Звезда Очей Твоих

1Как можно дольше, 2 надеюсь, 3 наследственность. Что скажешь?

Василий Бахарев

Что скажите про образ жизни?

Звезда Очей Твоих

чьей?

Василий Бахарев

Короче-вы пустили на самотёк!

Звезда Очей Твоих

а как требовалось?

Serezha Tula Tula

заждались прогулы на кладбище став ят надо отрабатывать

Василий Бахарев

Чвго тё Вышу мьслж - Вы об этом?

Бо
Борис

Вася, -мне 82ой. Сколько Бог даст. Только много не надо.

Василий Бахарев

Вы ещё та старая школа-которая росла на натуральных продуктах.Дай Бог здоровья.

Бо
Борис

Спасибо!

Сергей Евдокимов

У меня лишь ОДИН вопрос: "ЗАЧЕМ..., якобы "жить"?"...😑

Василий Бахарев

Жизнь одна! Скажите -для кого БОГ создавал все эти красоты?

Сергей Евдокимов

Некий БОГ - то есть ВЫ!... Спросите самого СЕБЯ. И-и-и, кстати, некая дебильная "жизнь" - НЕ ОДНА!... Узнаете, когда умрёте.😎

Василий Бахарев

Сергей-Я Вас не пойму!Негатив у Вас в голове!

Сергей Евдокимов

Ничего подобного! Я - самый "позитивный" Человек...😉

Василий Бахарев

Отлично