..
...

Каждому, по факту, рядом нужен человек,
Но бывает так, что одиноким лучше всех...?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лён, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечём и мы ко Свету,
И да падёт с очей туман!!!

Ru
Rusnod.ru

согласно закону бесконечного развития природы , а также многообразия форм существования жизни, если есть одна ступень - это биоформа человек разумный. то должны на данный момент существовать множество других ступеней - одни ниже другие выше нас по развитию.а учитывая многообразие форм теперь как мы понимаем разумной жизни тоже. то может быть газовая форма жизни. плазменная. кремневая форма разумной в том числе...

американские физики абсолютно точно опытным путем установили, что скорость обработки информации у человека выше, чем скорость передачи информации у нейронов, т.е. думаем мы не головным мозгом.

С точки зрения математической теории вероятности есть Создатель всего, Это более вероятно.так как например просчитано на компе вероятность появления простейшей структуры белка всего лишь как 1 к 6000000000 при случайных благоприятных условиях "бульона" на земле.Хотя как оказалось эти условия химически ядовиты для жизни ( "бульон" на деле-то оказывается ядовитый, как показали смоделированные эксперименты по синтезу аминокислот)и хотя клетка живая гораздо сложнее и имеет полевое сознание (душу), не говоря уже об целых организмах.Короче никак не натягивается. оставшиеся за вычетом единицы миллиарды кричат "Бог есть!"Все создал Создатель, природа просто вопиет об этом. но какие-то "дети обезьян" , пардон людей, против логики математики.Надо верить современным научным фактам 21 века - они доказывают что Бог есть. Ведь Если взять астрофизику и космологию в целом,то вероятность самозарождения жизни во вселенной уже 1 к 160000000000000

квантовая физика показала что мы живем в огромном искусственном мире - всему естьСоздатель. но тут возникает этическая продлема - в душе нашей нет любви и благодарности Творцу

Все Под Никами Почти

Сильно !))

Ru
Rusnod.ru

Мы были раньше слиты с Его Светом, мы были светом внутри Его Света Великого. А потом Он вдруг выделил внутри себя " мячики света", которым дал осознать себя внутри Его Сознания. И это было настолько прекрасно - осознать себя, а значит получить жизнь. Мы создали хвалу Создателю - " Только Ты мог придумать такое!" Затем Он отделил нас от Своего Света и когда подняли взор на Него(мы были в поклоне изначально), этот Прекрасный Свет объял нас такой неизъяснимой словами любовью, что мы просто были поражены!
Это была бесграничная стена Света. когда мы удалились от стены мы увидели шар света диаметром 3-4 метра. и о чудо когда этот шар обьял нас мы ощутили таку же неизьяснимую словами любовь от этого шара света. Потом мы строились рядами.Великий Свет сиял над нашими головами и спросил Он - " Не я ли ваш Господь?" Мы все дружно кричали- " свидетельствуем нет божества кроме Тебя!"- Этот Свет сказал- "Я посмотрю как вы окажете себя на деле!"
В том мире и этом нет света кроме Его Света. в этом мире светит и греет ни солнце или огонь лампа , а светит и греет ОН, не кофта с шубой одеялом греет а ОН!

Открытие квантовой физики - мы живем в огромном искусственном мире. поэтому возникает этическая проблема - любовь и преданость Создателю вселенной отсутствует... принц Гаутама Будда был славянин, его имя переводится на русский "пробудившийся". Он сказал отцу- вместо царской власти я займусь созерцанием духом Света Бога. тем самым я себя спасу и других людей от мук могилы и ада

Я просил у Всевышнего мудрости , а Он дал любовь к Себе....

Irina Bogomolova

Конечно,они не от кого не зависят .т е им не надо быть счастливыми от присутствия кого то,кто позволит им быть счастливыми.они счастливы или типа того внезависимости от присутствия/отсутствия других людей рядом.я верю что не от других людей в нашей жизни мы вдруг становимся счпстливыми.можно и без них.других.

Ан
Андрей

Я уважаю любой выбор человека. Абсолютно, что бы он не делал, чем бы не занимался, какой бы образ жизни не вёл. Самодостаточные люди вне зависимости от того живут ли они в семье или они одиноки нет надобности сравнивать себя с кем бы то ни было. Они соревнуются лишь самим собой, тем который был вчера

Все Под Никами Почти

Ну ,не знаю, как можно уважать выбор алкоголизма или т.п. )))

Ан
Андрей

Элементарно. Это ведь уважение не образа жизни в виде пьянства. А простое уважение чужого выбора, ни к чему не обязывающее. И тебе вовсе не обязательно уподобляться тому, что внутри тебя не вызывает отклика. А уважение здесь - есть акт аванса доверия к человеку, которого достоин каждый вне зависимости от социального статуса объекта. Это моё личное мнение ИМХО, которое я никому не навязываю

Все Под Никами Почти

человек сам себя не уважает, делая такой выбор, за что, я то, должен уважать, такой выбор.

ОК
О К С А Н А *

Человек никогда не одинок, всегда в сердце кто нибудь живет за кого он молиться, пусть даже на расстоянии , но этот человек в сердце и если другой человек слышит это сердце это уже не одиночество, это любовь и люди находят друг друга в этом мире для дальнейшей жизни вместе

Helen Brown

Бывает и так. Например, Беликов ( человек в футляре). И не только он. У нас был чудесный профессор, который никогда не был женат, всю жизнь жил один и знал наизусть всю классику. Потрясающий человек. Также знаю и великих артистов-одиночек. Каждому - своё счастье.

Все Под Никами Почти

Это точно

Olena Mykolayivna :)

возможно, но рано или поздно, каждому одинокому человеку, будет просто необходимо, чтобы кто-то был рядом, не поверю в то, что одиночество это комфортное состояние, это состояние... пустоты.

Бабайкин Юрий

Не всегда так...одиночество вынуждает к самоедству или наоборот вселяет иллюзии по поводу собственной уникальности и недоступности а по сути одинокий человек никому не нужен

Дозморова Мария

Фаина Раневская однажды сказала: "Если ты умный и порядочный человек - готовься к одиночеству!". (точную дословность не гарантирую, но мысль именно такая).

Ол
Олена

Человек животное стадное, но проблема в другом. Сначала мы выбираем за внешность, но живем то с характером, эмоциями и прочими качествами человека

..
...

👍

Карен Лорис-Руссо

Это не так. Это кажется, что лучше. На самом деле ты так медленно будешь угасать, потому что человеку нужна любовь, иначе у него сердце черствеет

На
Наталья

Это точно

Александр Балаба

Бывает и такое!!! Но радо помнить, что одиночество, приводит. к необратимым последствиям и психической неуравновешенности!!!😊😊😊

Сергей Степановский

Да. Ведь отшельники были и они занимались молитвой и наблюдали за собой и им ни кто из людей не нужен был, нужно было общение с Богом.

Татьяна Морозова

я давно прочла фразу ...* я научился быть один*...подумала тогда, что это грустно, ан! нет это самодостаточность..)))

Все Под Никами Почти

Наверное

Татьяна Морозова

спасибо..))

Игорь Кольцов

Все дело в привычке...привыкли быть не одни - отвыкать тяжело... привык к одиночеству, отвыкат - мучительно!

Масяня

Хорошо бродить по свету с карамелькой за щекой, а еще одну для друга взять в кармашек прозапас))))

Все Под Никами Почти

))) ..без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много))))

Ирина Неизвестная

в разные периоды жизни, разные потребности. Если человек самодостаточен, то ему и одному хорошо

Вячеслав Старостин

Нет, просто лучше быть одному, чем в окружении каких либо индивидуума и быть одиноким...

Ро
Ромашка

🖼 а я сегодня как-то не настроена серьезничать )

Все Под Никами Почти

Веселимся ?)

Ро
Ромашка

Агась

Все Под Никами Почти

Доброе утро

Ро
Ромашка

Привет! Удачного дня!

Все Под Никами Почти

Спасибо 😊 взаимно

Та
Таня

Человеку нужен человек , а кто говорит с пафосом про одиночество - просто неудачник)

Ма
Марина

да, к сожалению но это так. лучше наверное быть одиноким, чем не со "своим" человеком

Все Под Никами Почти

А в случае, если, он уже есть «свой» человек, то, лучше плохой конец чем бесконечно плохо ?)

Ма
Марина

это априори не верно- если "свой" с ним не должно быть плохо

Все Под Никами Почти

Свой в кавычках же

Ма
Марина

"свой" - это когда подходит по многим параметрам

Все Под Никами Почти

А подходит я подумал что наоборот так как в кавычках «свой»