Любовь

Как можно зрительно определить, молодая Божья Коровка, или старая ?

Ответы
Анатолий Скорняков

Да это элементарно Ватсон -если молодая-то из ее энергия так и хлещет и она бегом бежит, а если старая то она ели идет и из нее песок сыпется!

Любовь

Ответ : Чем ярче Б.К. тем она моложе.

Анатолий Скорняков

Любовь, ну вам уже можно диссертацию защищать по Божьим Коровкам -вы так их знаете!

Любовь

Спасибо..Анатолий ..за совет !👍🤗

Ал
Александр

ну если с ноготь мизинца молодая. если с ноготь среднего пальца - взрослая наверное. а если с ладошу, хрен ли тут определять? бежать надо!

Любовь

Не люблю трусливых мужчин. Ответ : Чем ярче Б.К. тем она моложе.

Ал
Александр

если божья коровка крупней ладошки - то это это не трусость, а вменяемый инстикнт

Любовь

ню...ню...

Михаил Андреев

молодые счипаются больна особенно на море после ураганов,дождей и др катаклизмов к тому же их многа почему то?

Любовь

МОЛОДЫЕ ЯРКИЕ..А СТАРЫЕ - БЛЕКЛЫЕ !

Михаил Андреев

спасибо,не знал чесслово!

Любовь

Мы не можем всё знать.

Ivan Kushnir - Adeline

...положить на листик, если ползет значит старая, а если побежала, да еще и улетела-значит молодая...)))

Любовь

Совсем не так !🤗

Ivan Kushnir - Adeline

... а как же?

Любовь

Ответ : Чем ярче Б.К. тем она моложе.

Ivan Kushnir - Adeline

... старые тускнеют.,выцветает окрас.., не знал, честно...

Любовь

Мы не можем знать всё. И это нормально.

Ivan Kushnir - Adeline

... и это правда!

Любовь

👍🤗да

Гарри Трубников

В детстве я не сомневался, что по количеству точек на надкрылках, чем больше, тем старше.

Любовь

Ответ : Чем ярче Б.К. тем она моложе.

Любовь

🤗🍹🍓

Ро
Роксана

если ранней весной нашлась, то скорее всего старая, с прошлого года перезимовавшая

Любовь

Ответ : Чем ярче Божья Коровка, тем она моложе.

Евгений Шевченко

🧐 так хочется стать ботаником, чтобы подсуетиться и подсказать Любушке))))

Любовь

На попу есть хозяин.

Евгений Шевченко

🧐 Люба, почему раньше не сказала ??? .. ты же знаешь, что у меня ТАБУ больше 20 лет с замужними

Любовь

Женя ! Хозяин - это Я !!!

Евгений Шевченко

😎Ша, девочки!!!! анекдот вспомнил.. "Сынок, мама- это я"

Любовь

Мама - это святое !

Анатолий Иванов

Блестит,значит молодая,а если сморщенная с палочкой и кашляет,то старая.

Любовь

Можно и так !👍🤗🍵🍫🍓

mk
maik kunin

Заглянуть ей под хвост..Не получится. Наверно по ее точкам на крылышках.

Любовь

НЕВЕРНО.

Валерий Семенов

по размеру, молодая со спичечную головку, потом по нарастающей, до 5-6 мм

Любовь

Ты ошибся , Чем ярче Божья Коровка, тем она моложе.

Валерий Семенов

присмотрюсь, при случае, а то сейчас надо смотреть, нет ли поблизости медведя.

Любовь

У нас в лесу есть.... и волки тоже.

Валерий Семенов

да уж, понабежали вдруг! теперь за грибами со свистком и ракетами ходить приходится

Любовь

Верно. Опасно.

Валерий Семенов

охотников теперь нет, зелёные , или как от так, к первобытному обществу стремятся, ну и законы об оружии, хворосте и тд и тп, не очень адекватные.

Любовь

Есть не адекватные законы, ты прав )))

Андрей Толстый

по диаметру наверное, ну вот точно никак не по количеству точек))

Любовь

Чем ярче..тем моложе !

Андрей Толстый

не верю.
они есть разных цветов и тональностей

Любовь

Да...их много разновидностей..но старея они блекнут.

Андрей Толстый

это если изначально видел даннуб лсобь.

Любовь

Изношенное сразу видно. Молодые - они яркие !

Андрей Толстый

ну, не факт

Любовь

Факт.

Михаил **

А смотря какие возле неё бычки вьются? Молодые или уже не очень

Любовь

И КАКИЕ ?

Михаил **

Так надо корову приметитть

Любовь

Спасибо за ответ )))

Славко Сорванецкий)

Добрый день, Любовь! Молодая, наверное, глупая и доверчивая?🤣

Любовь

Привет ! Ошибся, однако ))) Молодая - яркая и блестящая, а старая- блеклая.

Вр
Временно

Они живут до года...по блеклости....молоденькие блескучие....))

Любовь

Соболезную. Ты прав, спасибо Боженьке за детей, родных, друзей !! В этом мне и правда повезло. Но ведь есть же у тебя родственники ?

Серб I Не Молод

есть у меня сестра, с мужем, с детьми.. но это последнее, о чём бы мне хотелось говорить.... Была дочь, но в 2013 году она погибла вместе с мужем в очень далёкой отсюда стране... остался внук. там остался, где погибли родители... Австралия... до 2015 года общались в скайпе, потом было несколько звонков, а последние три года тишина...

Любовь

Почему один ?

Серб I Не Молод

судьба... точнее, НЕ СУДЬБА

Любовь

Может и так !

Ильдар Z

Возможно по размеру или по количеству точек на крыльях?

Любовь

Ответ : Молодые особи всегда отличаются яркой окраской, которая с возрастом бледнеет и тускнеет.

Ильдар Z

Понятно.Спасибо за информацию.

Любовь

Принимается ))))

Олег Севостьянов

По точкам на спине , ну и по рослости и воспитанию.😄🌹

Любовь

Количество пятнышек не говорит о возрасте насекомого, а лишь указывает на его принадлежность к тому или иному виду . А ответ : Молодые Б,К яркие и блестящие, а старые - блеклые.

Олег Севостьянов

Спасибо! 🌹

Любовь

👍🍹🍓

Наталья Рассошко

Если не ошибаюсь по размеру. Но живут они один сезон

Любовь

Чем моложе Б.К. тем она ярче. Старые- они блеклые. Верно, живут они год. Но могут быть и старожилы, которые доживают до 2-х лет.

Наталья Рассошко

Спасибо, буду знать

Любовь

👍🌷🌷🌷 🤗

Ек
Екатерина

Может по количеству горошин или по их размеру.

Любовь

Ответ : Чем ярче Б.К. тем она моложе.

Ек
Екатерина

Ок, буду знать

Любовь

👍🌷

Николай

По утомленному взгляду и выцветшим крыльям)))

Любовь

Смеюсь.....Понравилось про взгляд.

Ек
Екатерина

божьи коровки мало живут от полугода до года

Любовь

Они живут год, редкие и дотягивают до 2-х лет.