Алексей Петраков

Что такое страх??

Ответы
*********

Страх это паника . что сейчас нам внушают по телеку целыми днями . по селектору на улицах . Стресс, паника, страх от коронавируса уменьшают выработку лимфоцитов в организме, а они отвечают за стабильную работу нашего иммунитета. Когда в крови мало лимфоцитов – в теле человека может сформироваться воспаление, но оно будет протекать скрыто – так как не будет должного количества лимфоцитов, чтобы обнаружить его. Таким образом, боясь коронавируса и постоянно паникуя от негативных новостей, человек может спровоцировать у себя и другие заболевания, а также обострение хорионических болезней. Этим паникер сам себя ставит под угрозу, попадая в группу риска.

Ан
Анфиса

😁 Возможно

Сергей Игоревич Юмашев

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом. В животном мире страх — эмоция, основанная на прошлом негативном опыте, играющая большую роль в выживании особи. Известный психолог и врач А. И. Захаров определил страх как «аффективное (эмоционально заостренное) отражение в сознании конкретной угрозы для жизни и благополучия человека».

Па
Павел

Страх это неуверенность в себе или нерешительность, страх это когда человек что-то боится, страх имеет определённые формы от банального страха познакомимся с девушкой до боязни людей, когда хочется закрыться от мира. Можно бояться публичных выступлений, бояться высказать своё мнение, потому что человек думает что его засмеют, бояться что-то спросить консультанта или прохожих, можно бояться темноты, пауков.

Валерий Пулатов

Страх качество слабого человека. Который не принимает себя и не любит себя. Не зря говорят- животный страх. Это нечеловеческое чувство. Сознание, что Я дитё Бога вытесняет страх, ненависть и болезни. Медитации и молитвы укрепляют Дух человека. Он становиться бесстрашным, храбрым и умным человеком. Нет предела СОВЕРШЕНСТВА. Надо стремиться к идеалу.

Владимир Забродин

Спросил меня, мой младший внук:
-Скажи мне, что такое страх?
В словах его не просто звук
И любопытство есть в глазах.
Послушай, друг -сказал в ответ
Тебе я расскажу, что страх
Нас защитит всегда от бед.
Не даст нам превратиться в прах
Но только страх преодолев
Ты сможешь смелым быть
Сражаться за себя как лев
За тех, кого обязан защитить.

Z*
Z *Ирина*

— эмоция или чувство, образуется вырабатываемым гормоном.. на каком либо основании, возможно из прошлого опыта.. а может зрительном, может отдельно или вместе с еще 4мя органами чувств...
определения давать сложновато.. лучше примерами.. но о примерах ничего нет в вопросе. так что я старалась как то так

Umid Sayidov

Страх - это сильная отрицательная эмоция, которая возникает в результате воображаемой или реальной опасности и представляет угрозу жизни для индивида. Под страхом в психологии понимают внутреннее состояние человека, которое обусловлено предполагаемым или реальным бедствием.

Св
Светлана

Он бывает разный. Иногда боишься нового, потому что не уверен в положительном результате. Иногда боишься, что повториться старое и опять будешь опять испытывать боль. В любом случае его природа, мне кажется, основана на неуверенности в себе, от недостатка веры.

Кирилл Моисеев

Это то что сейчас происходит в России. Страх видно по результатам действий. Когда ... "дуют на воду" Что-ж эти бедняжки будут делать когда придет настоящая зараза - например: сибирская язва, эбола. Не иначе стрелять друг в друга.

Александр Кишинёв

Страх - это отрицательная эмоция, вызванная реальной или воображаемой опасностью. Страх различают эмпирический - боязнь перед конкретной опасностью и безотчётный метафизический страх - тоску, специфический для человека.

Александр Кишинёв

Возможны Вы правы. С высоты можно упасть, в воде можно утонуть, особенно, если не умеешь плавать, змея, собака, кошка, паук могут укусить (в некоторых случаях - смертельно). А вот как может угрожать жизни закрытое помещение, мне не понятно.

Ан
Анфиса

Фобия остаться без воды и пищи...

Александр Кишинёв

А ведь сейчас вся Россия заперта в помещении. Нас изолируют (типа мы сами отказались от свежего воздуха, прогулок в парках, по городу и т..д.), а потом будет дан приказ на самоликвидацию!!! Самое главное, что никто этого не боится!!!

Ан
Анфиса

Не наводите панику...

Александр Кишинёв

Панику наводит Кремль, Москва и вся чиновничья шушера.

Ол
Олег

Страх-это эмоция, вызванная воспринимаемой опасностью или угрозой, которая вызывает физиологические изменения и, в конечном счете, изменения в поведении, такие как усиление агрессивной реакции или бегство от угрозы.

Константин Хомицкий

Действие,которое ты не намерен совершить т.к. знаешь,что оно опасно для твоего здоровья и жизни.Войти в тёмную комнату,брать в руки не понятный предмет,не подходить близко к дикому зверю.Дальше сами.примеров много.

Серик Сакпаев

Инстингтивное состояние перед опасностью/ неопределенность выбора/ боязнь за себя, за другое/ сомнение/ У страха глаза велики потому его и куча разновидностей. Словом состояние физического и морального покоя.

Ан
Анфиса

Инстинкт самосохранения...

Серик Сакпаев

Трусишка!

Валентина Шпакова/неустроева

Страх – это одно из опасных чувств человека. Он парализует человека, заставляет его вечно пребывать в напряжении. Страх постоянно истощает нервную систему и оставляет негативный отпечаток в психике.

Дмитрий Косьяненко

Убояние, рассмотрение где-то на уровне подсознания возможных событий с неприятными иже болезненными ощущениями в грядущем и/или будущем. Может предупреждать об опасности впереди от выбранного шага.

Дмитрий Косьяненко

Не слова, а поступки, говоришь? В физическом мире для людей это существенно. Но были времена, когда русских купцов слово было сильней нынешних подписью и печатью заверенных документов. С другой стороны жизни, пред богом, словами за свои поступки отвечать.

Ан
Анфиса

Умереть не встать...😁 Ключевое слово - было...😝

Дмитрий Косьяненко

Сумела улыбкой поделиться. Зачтётся. 😉

Ан
Анфиса

Вам не хватает улыбки?😁

Дмитрий Косьяненко

Повод для потерялся где-то. Пока не нашёлся.

Юрий Супоня

Страх — внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом.

Иван

Настенька это защитная реакция души от неестественной для нее обстановки - ну там повышать голос .- то есть кричать матом . или в драку с кулаками тоже по сути не естественно .

Ан
Анфиса

Возможно. не спорю.

К_
Кирилл _

внутреннее состояние, обусловленное грозящим реальным или предполагаемым бедствием. С точки зрения психологии считается отрицательно окрашенным эмоциональным процессом

Михаил Мишугин

Эмоция такая. Когда она происходит - в организме вырабатывается адреналин - это помогает либо быстро убежать от опасности или с бОльшими силами сражаться с опасностью.

Ан
Анфиса

Страх сковывает организм...

Михаил Мишугин

у некоторых людей страх и правда вызывает парализацию всякой активности, а у других - наоборот увеличение силовых и скоростных возможностей. Почему не у всех это происходит одинаково - я точно не знаю.

Ан
Анфиса

Ок...

Николай Верниковский

беззащитность. отсутствие противодействия... потеря вектора стабильности... паралич действий по устранению препятствий... блокировка воли, силы духа, характера...