Николай

Что то странное у нас в Питере происходит. Захожу в автобус а там кондуктор куда то делся. Три дня езил на автобусах и за три дня никого не видел. Хош плати, не хош, так едь. Интересно, это на долго?

Ответы
Он-Это Я

это в Санкт-Петербурге,теперь в автобусе нельзя платить Российскими рублями,только мишустинскими картами

Вл
Владимир

в Москве давно забыли про кондукторов видно в Питере дремучие времена❗

Николай

В Москве вроде туникеты. Пока не заплатиш, не войдеш. Давно я там небыл. А тут ходи как хочешь.

Вл
Владимир

турникетов никаких нет -платишь по карте можно и по мобильнику -иногда контролеры проверяют -а в Питере с этим совсем хреново

..

Да вы заяц, батенька ) Валидаторы стоят в салонах.

Al
Ali

Начальник автобусного парка … лотерею выиграл

Екатерина

плохо когда кондуктор есть и без него тяжко))))

Екатерина

короче мы на грани электронной неразберихи)))

Ольга

Вот,кстати, сегодня ехала в трамвае, на проездной карте закончился последний платеж, пришлось расплачивать картой Мир. Подошел кондуктор, хорошо что он видел как я уплатила по валидату., а то бы как доказывать?

Екатерина

а говорят что что-то будем ко лбу прикладывать и сразу рассчитываться. Также будут паспортные данные считывать...ужас...Вспоминая мою молодость в 80 -х-это же был настоящий человеческий Рай..

Ольга

Да..... сложная жинь пошла.

Екатерина

она обезличила людей...а чего ждать от этих членов общества?

Ольга

Видимо- да. Оптимизация и сокращение штатов.

Елена Белая

Ладно, что ездят, на остановках не торчать.

Владимир Просто

Коммунизм в отдельно взятом автобусе!🤭

Чио-Чио-Сан

У нас в троллейбусах автомат-терминал.

Елена

как акция.ночь в музее.все бесплатно

М Я

халява прёт! Для нас это фишка)))

С К.

И карту некуда приложить

Соколова🇷🇺

Странно. В северной столице и до сих пор кондукторы в автобусах. 🙈 У нас в Краснодаре тоже есть кондукторы, но мы все -таки провинция. Но у родителей в Москве уже давно нет их, ни в автобусах, ни в троллейбусах, ни в трамваях.

С К.

Ставрополь тоже не Москва, но везде безналичка. Приложил карту и выходи!!!!

Yury Panteleev

а что такое автобус?🤔

Елена Премудрая

В Челябинске так же.

Эл
Эльвира

Может, уволились.

Йогондыр-Оор Ых

Поставили портал