Вадим Решетняк

Легче всего у нищего копеечку украсть. Продолжение следует: узнал, что я на своей даче не могу садить свою картошку. А только сертифицированную. Иначе штраф 500 р. Маразм крепчал?

Ответы · страница 3
Я Пришла

😨 что такое? можно по-подробней?

Вадим Решетняк

Умные люди подсказали, что можно не заморачиваться. Это касается тех, кто на продажу растит. Хотя статья в Административном кодексе появилась. И пресса это дело мусолила. Можете заглянуть в поисковик, набрав штраф за картошку

Я Пришла

https://prokoaprf.ru/st_10.11_koap_rf это? почитаю завтра... ничего не поняла

Вадим Решетняк

Вот и говорю - не заморачивайтесь Пока

Lora Г

а как они узнают какую вы посадили ?

Вадим Решетняк

Умные люди убедили, что дачников это как бы не касается

Света Чиркова

Да ! Кому то копееечка накапает!!

Вадим Решетняк

Ну да. Только спохватились, теперь объясняют, что это касается только продавцов

Виталина

а кто проверить что закопано?

Вадим Решетняк

Я и говорю, что маразм. Но идея одобрена

Ирина

Придут проверяющие, увидят,что картошка посажена и потребуют показать сертификат. Всё просто. Нет сертификата- штраф.

Нежно-Снежная Баба

Серьезно???? Это вообще пипец.

Вадим Решетняк

Новая редакция Ст. 10.12 КоАП РФ «…нарушение правил производства, заготовки, обработки, хранения, реализации, транспортировки и использования семян сельскохозяйственных растений… влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей» Инициативу озвучил на Комитете по аграрной политике и природным ресурсам в Госдуме 15 февраля начальник регионального управления Россельхознадзора Андрей Лушников. Как объяснил чиновник, при поверке садовых товариществ надзорное ведомство часто выявляет нарушения: жители области используют для посева свои семена, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества, как предписывает закон. «В данном случае нет различия, производственное предприятие или личный огород. В соответствии с административных кодексом эти нарушения должны оформляться. А виновные — привлекаться к ответственности», — добавил он.

Нежно-Снежная Баба

Ох и дураки... Надо же... Высший пилотаж идиотизма.

Ирина Лялялял

т.е. геномодифицированную...

Вадим Решетняк

Просто несертифицированную. Но уже объяснили, что сертификат нужен только продавцам.

Ольга

Неужели есть такой Закон?

Вадим Решетняк

Административный Кодекс называется

Ольга

Ваш местный? Тогда это будет противозаконно.

Вадим Решетняк

РФ. Наберите в любом поисковике: Штраф за картошку

Ольга

Тогда что ОНИ будут стоять и смотреть какую сажаете?

Вадим Решетняк

Просто придут и бумажку спросят

Николай Скороходов

где это...впервые слышу...

Вадим Решетняк

В Административном кодексе РФ. Но люди говорят, что дачников это вроде не касается. Хотя пресса долго обсуждала

Николай Скороходов

это другое дело . также и с зерновыми было еще с Советских времен ... не продаш за бугор...

Люби Мое Творение

Это в каком регионе так?

Вадим Решетняк

Российский Административный кодекс, статью добавили. Но мудрые люди сказали, что это касается только тех, кто продает картошку

Екатерина Старова

А можно более подробно?

Вадим Решетняк

Уже отмазались - дали информацию, что это коснется только продавцов. А мы, как садили, так садить и будем

Надежда Антропова

Согласно полный маразм

Вадим Решетняк

Разъяснение дали, что дачников доставать не будут, если только не продают

Любовь Миронова

А шашлыки запретили..

Вадим Решетняк

Может, и мясо заканчивается? Вспомнился анекдот - мужик заходит в магазин, смотрит по прилавкам. И мяса у них нет. И колбасы у них нет. И сыра у них нет. И масла у них нет... Подходит дяденька с поднятым воротником и шипит: да я бы на тебя, гниду, последний патрон бы пожалел. А тот продолжает: и патронов у них нет...

Любовь Миронова

Без мангальной зоны штраф 3000

Вадим Решетняк

Пить и курить в общественных местах тоже нельзя. Кто-то на этом зарабатывает

Любовь Миронова

В субботу заехали на дачу по аллеи тишина...никого..если раньше можно было затащить мододежь на баню и шашлык,,то теперь нет...

Вадим Решетняк

А вы тихо-тихо. Можно еще на сковородке жарить

Вадим Решетняк

Конечно, это же не котлеты

Лариса

Сажать, а не садить.

Никифоров Валерий

Это какая область ?

Вадим Решетняк

Административный кодекс РФ

Никифоров Валерий

хорошо что у нас дебильность законов уравновешивается его неисполнением.

Антонина Улановская

это что ...шутка???

Вадим Решетняк

Уже власти опровержение дали - дескать это касается только продавцов

Антонина Улановская

аааа ну понятно!!1😀

Натали Наталья

Это с каких пор???

Вадим Решетняк

Административный кодекс РФ, можете почитать

Са
Саша

Маразм .... да...((((

Вадим Решетняк

Но сейчас Роспотребнадзор разъяснил, что если для себя растим, то нас это не касается. А продавцов будут гонять

Александр Журавлёв

ну ты же власть

Вадим Решетняк

В отставке давно. А властью себя никогда не считал

Вера Ерошенко

Почему запрет?

Вадим Решетняк

Административный кодекс РФ. Очередная дурость

Людмила Евсеева

Что за дурь?

Людмила Евсеева

А если посажена уже, как они проверят сертификат?

Вадим Решетняк

Без понятия. Ну их всех на...

Людмила Евсеева

Именно! Туда! И желательно без возврата!

Наталья Полозюкова

Видимо до президента надо обращаться что можно посадить в своём огороде.