Виктория Маёрова

что лучше горькая правда или сладкая ложь?

Ответы · страница 2
Анатолий Муйтуев

Разумеется правда! Вам с экрана Айфончик Медведев вещает сладкую ложь, что от этого вам стало слаще?

Татьяна

мне лично только правда нужна

Анатолий Муйтуев

Тогда красный флаг в руки и за коммунистов.

Пётр Сомик

Зависит от конкретного случая. Если можно исправить - то горькая правда. Если нет - то сладкая ложь...

Татьяна

ложь ненавижу в любом случае

Пётр Сомик

Допустим, человек неизлечимо болен. Ему помогает надежда. А вы её убъете, и сделаете его жизнь невыносимой. Сладкая ложь из-за сострадания лучше. Хотя все зависит от личности человека.

Alexandr Vl

От обстоятельств зависит. Но по мне лучше горькая правда, ложь, со временем. все равно станет явью.

Zoxrab Mammadov

Жена мужу:
- Будешь меня обижать, пойду на курсы "Как стать стервой"!
Муж:
- Преподавателем?!))

Наталья Мирошниченко

Правда конечно! Потому, что ложь все равно вскроется, но тогда к горечи добавится еще и обида.

Александр Сафрин

....неее, ложь, хорошо, спокойнее, тебе со лгали, ты, спокоен... а правда... всегда проблемы..........

Александр Сафрин

...знаем, слышали, выборы были, ешо месяц не прошёл... мечтали, губёшку раскатывали....

Александр Сафрин

...мы мечтали, что жись хороша настанет, Вы же пишите, мечтать не вредно, и что?.. те-же сытые рожи, и усе становится хуже, даже налоги в гору.... ето я, про мечты... а так, рутина.... скоро, с ценами и налогами, бычки стрелять будем.... мечтать полезно.............

Александр Сафрин

...и пенсия и работаю... пачка сигарет, с нового года +20 целковых.... это я, про работу....

Александр Сафрин

....ага, я же не полковник, под матрасом 8 миллиардов не храню... работать надо....

Александр Сафрин

...а я, о чём?!.... такова доля наша....

Свет - Мария Стрижевская

ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО ТОЛЬКО ГОРЬКАЯ ПРАВДА КАКАЯ БЫ ОНА НЕ БЫЛА ЭТО ТОЖЕ ХАРАКТЕРИЗУЕТ ЧЕЛОВЕКА,

Роберто Руэда-Маэстро

Когда как. Иногда правда калечит всю жизнь, иногда ложь сильно огорчает, но есть и клевета

Николай Скороходов

Кому она нужна горькая правда ... в сутки человек лжет 500 раз , подсчитали психоаналитики ...

Марина Зайцева

правда всегда правда, пусть и горькая, а ложь всегда открывается со временем, чревато...

Александр Суриков

Правда всё равно вылезет, так что давай реж правду матку, пока силы есть сдержать удар.

Владимир Забродин

Ваш родной человек очень болен и трагическая весть его просто убьёт. Как Вы поступите?

Раиса Гетманенко

фраза повседневная и любимая у народа лучше прямо в глаза сказать правду чем врать

Name Has Expired

если выбор только из этих двух вариантов, то первое, а вообще от ситуации зависит.

Канат Курманов

Правду нужно преподносить как пальто а не швырять в лицо как мокрое полотенце

Виктор Маглеванов

Иногда и ложь может быть сладкой если она спасёт человека от беды или смерти...

Василий Карпенко

Хрен редьки не слаще! Но надо принимать и то и другое, критически осмысливая...

Никифоров Валерий

Все зависит от времени , возраста , места ,настроения , убеждений ,характера ...

Елена Суспицина

Мы все так хотим правды.А ведь иногда больно от неё.И думаешь, лучше б не знал

Виктор Киселев

Надо включать мозг и определять ситуацию, чтобы человеку не сделать плохо...

Виктор Киселев

если плавно подготовишь принимающего

Виктор Киселев

Конечно, лучше правда... сладкая ложь для больных...