Ро
Роман.

Как согласно кулинарной легенде родилось такое национальное русское блюдо селёдка под шубой? И как расшифровывалась абривиатура ШУБА в этом салате?

Ответы
Ир
Ирина

Холодно селедке голенькой в морозы,вот и укутывают ее в шубу. Што У Бабы Асталось.А с ошибками абрЕвеатура,потому,что народ безграмотрный)))

Ир
Ирина

Я его не знаю.Интересно.Спасибо

Ро
Роман.

Если хотите, я могу вам кинуть ссылку на его программу с этим рецептом.

Ир
Ирина

Не надо! Я часто смотрела кулинарные программы,и с Высоцкой.Эти изыски простых людей,у которых ограничены средства,должны только бесить. Люблю готовить,готовлю разное,и новинки нахожу,и национальные кухни применяю,но когда на 6-7 часов рассчитано приготовление блюда из дорогущих ингредиентов,которые и купить-то не всегда можно из-за их отсутствия в свободной продаже в стране,это издевательство. А в инете можно найти любой рецепт на имеющиеся в наличии дома продукты))

Ро
Роман.

Верно. Есть замороченные рецепты на элиту которой по карману трескать чёрную икру стоимостью 50000 рублей за килограмм.

Ир
Ирина

Так они сами и не готовят))

Татьяна Лосева

В 20-е годы прошлого века Тогда селёдку на паёк давали.. Обрыдла она народу страшно.. Вот кто-то и придумал делать из неё салат..

Ро
Роман.

Не верно.

Лариса Сметанина

когда то читала... но так лень вспоминать... что там почему....

Ильшат Валиуллин

Это Еврейское национальное блюдо

Ро
Роман.

Нет.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Уже не реккомедуют Таблетки

Роман Егоренко

При чём здесь таблетки и селёдка под шубой?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Егоренко

Роман Егоренко

Бред какой то несёшь.

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Даа ?Я значится несу? А ты свой текст чита?

Роман Егоренко

Читал, что в нём не так?

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Селёдка

Роман Егоренко

Что селёдка?

Максим Костромин

умом Россию не понять

Doc.

Знаю. лениво писать.

Elena *****

И как ?

Роман Егоренко

Если майонез домашний, то он не вреден для организма, а вкусен и полезен.

Елена Сергеевна

Да мне никакой не нравится, по вкусу именно

Роман Егоренко

Мне наоборот салаты заправленные майонезом вкуснее чем допустим на растительном масле.

Елена Сергеевна

Ну каждому свое)

Роман Егоренко

Это да. Одним нравится ананас, а другим свиной хрящик.