Дядя Джо,

🖼 Это шлем Александра Невского, На нём есть надпись, что же там написано ? Есть знатоки ??

Ответы · страница 2
Ирина Козлова

Не помню, что там написано, но эта надпись взята из Корана. Что-то про помощь Аллаха.

Владислав Ильмер

Аллах велик. Только это шлем Василия III? при Александре Невском таких ещё не делали.

Эва

13 стих 61ой суры Корана , Обрадуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы.

Эва

👋

Елена Высоцкая

Алах в помощь и скорая Победа: была написана арабским языком, арабской вязью.

Елена Высоцкая

А шлем был выкован в арабском стиле и на востоке, попав к А.Невскому от Михаила Фёдоровича Романова и его немного от тюненьговали по христиански, ну вот наверное что-то и ещё но пока об этом история умалчивает.

Дядя Джо,

Это работа Русского Мастера

Галина Коровина

Радуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы, - надпись из Корана.

Кот И К

этот шлем-подарок..и на нем арабской вязью отчеканена одна из сур Корана..

Дядя Джо,

Арабская вязь , и аяты из Корана на доспехах Русских царей это факт , о котором не охотно говорят власти по сей день

Кот И К

и что из этого следует ?..))А Невский был удельным князем,каких на Руси было много..

Дядя Джо,

Из этого следует что Московия исповедовали Ислам )) правильно их было много

Кот И К

тебе то какое дело ? да хоть иудаизм..хоть в Будду ..тебе то ли не по барабану ?..достал ты уже упёртостью..пока ..👋👋👋

Дядя Джо,

А тебе какое что мне какое дело ??? )) Мне не по барабану представь,,

Алла Коршак

...что-то - да написано, типо - " ...тот от меча Лехи Навального - и погибнет!"

Елена Савельева

Добрый вечер Мирослав...А от куда у вас такое чудо...или это имитация???🤔

Дядя Джо,

Вы имеете ввиду шлем это муляж ?

Дядя Джо,

Это из Оружейной палаты Московского Кремля

Елена Савельева

Добрый Молодец да вы от куда тако вы??

Любовь Шерышова

Надпись из арабской вязи.... Уже тогда русские проявляли толерантность.

Наталья Шик

Пришел. Увидел. победил. Или. Вставайте, сударь, нас ждут великие дела

Людмила

это монгольского покроя шлем и написано там что он служит монголам

Га
Галина

"Обрадуй правоверных обещанием помощи Божьей и скорейшей победы".

Марго Беккер

*Там где Михаил архангел-скорая победа* !Перевод с арабской вязи...

Дядя Джо,

Ни
Николай

обрадуй правоверных обещанием помощи божьей и скорейшей победы

Виктор Васильевич Емелин

Наверно следующее... "Кто к нам с мечем придет,от меча и погибнет"

Дядя Джо,

13-й аят 61-й суры: «Помощь от Аллаха и близкая победа. Сообщи же благую весть верующим

Барон Де Гофмансталь

А зачем знать что написано на шлеме заурядного русского князя?

Барон Де Гофмансталь

А ты, мальчик, конечно все знаешь? Нарыл в интеренете сенсацию, которую каждый школьник знает, про арабский текст на шлеме, и считаешь прямо такую мудреную загадку загадал?

Дядя Джо,

Мы все в интернете , и вы и я ))

Ахим Ноел

А кто сказал, что это его шлем? Предположительно да, но не факт!

Дядя Джо,

🖼вот шлем другого Русского царя, аяты из Корана

Тамара Гейхман

Там цитата из Корана. Что, верь в Аллаха и победа будет за вами

Сам Андерс'н

А что написано на гробнице Юрия Долгорукого и на каком языке?

Vladimir Rakivnenko

«Обрадуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы».