Луиза

Добрый человек счастлив оттого, что делится с другими, например дарами или деньгами, а жадный человек счастлив только, когда тратит деньги на себя?

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

ага........ так и есть - 🖼Знамо то - что раз дело знатное творишь - рисунок, фотоснимок иль строку поэзии - то и душа рада добру и любви .. Однако не всё так и просто бывает зачастую - зато, коль что-то путное и выходит - то и сердце поёт от счастья незримого?!

Сергей Анахин

Можно подумать что богатый обеспеченный человек не может быть счастливым пока не раздаст все свои деньги. Чушь какая то. Это я должен раздать все деньги бомжам, лентяям и так далее и только тогда я обрету счастье. Дикость какая то.

Луиза

Нет, это о том, что если человек жадный, то он любит тратить только на себя... Тут каждый понимает через призму своего восприятия.

Ян
Янина

Да...вы правы.Отдавать...дарить...помогать...не каждый на это способен,да еще при этом испытывать удовлетворение.радость.

~E
~ Eva Lansca ~

Он даже на себя не тратит ! Его радость от того , что у него их больше , чем у других.

Луиза

А накопительство это тоже Жадность.

~E
~ Eva Lansca ~

Несомненно.

Роман Смирнов

на всех не хватит . да и пора заканчивать . и так должников на домик хватит .....

Константин Саратовцев

А он их и не тратит! Этот плюшкинизм у нас везде. Накоплю, сгною, но не отдам.

Луиза

Да

Григорий Карпенко

Добрый молодец - рассекает доброй шашкой врага от головы до седла. ДЕЛИТСЯ!

Ча
Чака

жадный человек счастлив тогда, когда сосед потерял деньги или прогарел

Луиза

Это уже какой-то говнюк, помимо того что жадина

Андрей Толстый

нет, жадный не счастлив, для него любая трата это наказание.

Андрей Толстый

любая трата. любая.

Луиза

Ну это какой-то прям супер-пупер скупердяй

Андрей Толстый

это не скупердяй, это жадный.
его радует приход, но никак не расход.

Луиза

Ещё я заметила, что когда на такого человека сваливается богатство или большая зарплата, он становится прижимистым на деньги... Деньги реально портят людей?

Андрей Толстый

не всех. и не всегда.

Dobriy) В Меру

Куда это вас так угораздило?))) а без денег нет счастья?))

Луиза

Дары это не деньги

Dobriy) В Меру

Согласен)

Ал
Александр

этот добрый человек должен быть очень богатым

[●_●]

Богат не тот, у кого много. А тот, кому хватает.

Луиза

А тот, кто копит копит копит и радуется что он зажиточнее конкурентов - какое ему определение?

[●_●]

Скопидом. Плюшкин. Кощей, который над златом чахнет. И вообще, любые накопления съедает инфляция. Три года назад я за 300 тыщ мог купить ездящую машину. А теперь? Поэтому я всегда за драгметаллы. Но хранить их дома было бы глупо, поэтому я сложил их на депозиты под плавающие проценты, которые задаются процентом роста цен на золото. Такой вот, виртуальный золотовалютный счет. Только по договору с банком у меня нет права снимать оттуда чтото следующие несколько лет. Могу только мониторить дивиденды и сверять корректность процентовки. Первый трехлетний договор банк отработал успешно, я на кризисе 2014-15 годов смог солидно выиграть на скачке цены золота. Потом излишки выигрыша я потратил на нужную вещь. Остальное вернул на депозит с повторным договором.

Елена Премудрая

Ой, ему и на себя жалко, убывает однако 🥲😁

Луиза

Всё может быть

Константин Лисицын

Даже под процент не дам, Идиал Да Винчи!))))

Луиза

😁😁😁

Константин Лисицын

Вариантов несколько. С праздником Вас Грядущим!)))

Луиза

Мерси

Константин Лисицын

Хорощих Вам отношений?)))

Ол
Ольга

Из них получатся самые лучшие друзья!😉

Дедушка Старенький

Если тратит, то не такой уж он и жадный.

Луиза

Тратит на себя только - жадный. Да если он не тратит, а копить, все равно жадный, ведь потратит на себя

Дедушка Старенький

Тратя на себя он отдает деньги другим.)))

Луиза

И дело не в том, что если он поделится, то станет добрым... Нет. Тут просто определение жадного человека и сравнение его с антиподом

Дедушка Старенький

Умный и дурак. Вот и вся антиподия.

Луиза

Ну это смотря с какой стороны посмотреть

Vieux Soldat

весьма упрощенный и спорный взгляд )

Луиза

Ваше мнение?

Vieux Soldat

Любое обобщение спорное.Что значит счастлив,что делится. Человек человеку волк, давайте будем исходит из еще одного обобщение. Тогда,какое уж тут счастье? )) Около подобного счастливого, который счастлив поделиться ,сразу образуется стая всяких гиен и шакалов.....и "счастливец" быстро останется в одних трусах.

Луиза

Доброта как любовь - безусловная и она когда отдает, то делает это бескорыстно. А жадный эгоцентрирован только на своих желаниях, потому что и любит только себя и хочет чтоб окружающие любили только его

Vieux Soldat

Подпишусь под каждым вашим словом ) Но порой доброта входит в противоречие со здравым смыслом, и является губительной для доброго человека. И вы это прекрасно знаете)

Луиза

Ну доброта конечно разная бывает. Но я ту доброту, которая в меру

Наталия

Жадный и на себя тратить не будет

Се
Сергей

Старгород, Урюпинск, Чебоксары...

Не
Нелля

Или получает,что то на халяву))

Луиза

Да да

Не
Нелля

Вооот,всё под себя гребёт.

Луиза

Только не понятно зачем он спрашивает чужое мнение,если оно ему фиолетово?

Не
Нелля

Таких вообще не понимаю,сделают всё равно по своему ,тем более уже давно так решил поступить..

Луиза

Наверное чтоб лишний раз убедиться, что он прав - у таких в голове свой "правильный мир"

Не
Нелля

Вполне возможно,иногда спрашиваю совета у подруги, что б получить подтверждение своей правоты,но не здесь и очень редко.. а бывает она мне ,что то интересное подкинет.