Любовь

ВОТ ГОВОРЯТ, ЧТО ИДЁТ МУЖЧИНА, КОСАЯ САЖЕНЬ В ПЛЕЧАХ. А КАКАЯ ОНА, ЭТО САЖЕНЬ ?

Ответы · страница 3
Геннадий Демушкин

Надо задействовать правую руку и левую ногу определённым образом и замерить

Любовь

ВЕРНО ! СПАСИБО !👍 🍰 🍵 🍫

Роланд Деханов

...погуглите в интернете о старинных русских выражениях-будет интересно!

По
Позитив

перекосое..лен))))весь в плечах как бутдо ктото криво сидел на его плечах))

Виктор Бабенко

от большого пальца левой ноги до среднего пальца поднятой правой руки

Любовь

ВЕРНО ! СПАСИБО !☕ 👍

Любовь

ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ !😆

Алексей Малахов

Косая сажень -расстояние от вытянутой руки до поотивоплолженной ноги.

Любовь

верно...спасибо👍 ☕ 🍓 🍋

Далеко Не Идеал...увы(

От кончиков одной вытянутой руки до носочков противоположной ноги?

Любовь

Умничка !!👍 ☕ 🍉 🍕

Юрий Астахов

Сильное преувеличение, т.к. косая сажень была где-то около 2,5 метров

Любовь

Юрий ! Когда хотят подчеркнуть, что мужчина широкоплечий, так и говорят. Это просто ----сравнение ! А косая сажень = 2, 48 м.

Александр Солонин

Это что то около 2 метров... Мне кажется чуть больше... Точно не помню

Любовь

Чуточку ошибся.................Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Евгений Амергалиев

Диоганаль от кончика пальцев руки поднятой в верх до стопы ноги

Любовь

Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Борис Дайховский

Кажется от лев.ноги до конца прав поднятой.! В Янексе глянь.

Любовь

Я и так знаю )) .Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Любовь

Спасибо !!!👍 ☕ 🍫 🍓

Юрий Прытков

Это линия от поднятой левой руки до б. пальца правой ноги

Любовь

да....конечно ! Спасибо !!

Владимир Золотых

Сажень - это когда рыбак показывает какую рыбу он поймал.

Сергей

Сейчас у мужиков в основном только беременность мучает.

Любовь

Празднично звенит земля:
С 23 Февраля!
Силы, мужества тебе,
Только ясных дней в судьбе!

Лариса

От носка ноги до конца ладони вытянутой в сторону руки.

Любовь

Умничка !👍 🌹 🌹 🌹

Виталий Гончар

Именно сажень, косая, максимальная диагональ человека.

Любовь

Спасибо )))👍 ☕ 🍓 🍋 🍫

Ка-Валерчик Гузенко

От носка левой ноги , до конца правой вытянутой руки !

Ка-Валерчик Гузенко

Ну так ! имею я инфонографику !

Любовь

Спасибо !!🍉 🍓 🍍

Ка-Валерчик Гузенко

Пжлста !

Елена Жданова

мужчина с широкими плечами. а вообще 2 с лишним метра

Любовь

чуточку не угадала............Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Михаил Борисов

Косая. от левой ноги, до правой ладони поднятой руки

Любовь

Молодчина !! Верно !!!👍 ☕ 🍫 🍋 🍓

Андрей Мацнев

Два с половиной метра примерно, русская мера длины.

Любовь

В отпуске был, или по работе ?

Андрей Мацнев

Отдыхал, любимая страна, двадцать лет туда летаю))

Любовь

Значит.... можешь себе это позволить.👍

Андрей Мацнев

Не поверишь, были времена, и в долг летал, один раз живём. А потом, если знать ряд особенностей кубинского туризма, вполне бюджетно получается, уж точно не дороже Тайланда.

Любовь

Наверное, ты прав ! Молодчина !👍 🍫 ☕ 🥝

Виктор Конобрий

Косая сажень-это диагональ в квадрате размером2*2м.

Виктор Конобрий

Гипербола!В этом случае ширина плеч приближается к 3 метрам.

Любовь

Да, ты прав ! Так говорят, когда хотят подчеркнуть ширину плеч мужчины !