Любовь

ВОТ ГОВОРЯТ, ЧТО ИДЁТ МУЖЧИНА, КОСАЯ САЖЕНЬ В ПЛЕЧАХ. А КАКАЯ ОНА, ЭТО САЖЕНЬ ?

Ответы · страница 7
ДА
Джива Атма

🖼

Любовь

Эта картинка у меня есть. Спасибо )))

Еж
Еж-Ж

🖼

Любовь

Спасибо !👍 🍫 🍵

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

косая - конечно....!!!

Любовь

Александр, это просто сравнение, когда хотят сказать, какой мужчина статный и широкоплечий. Разве ты не слышал такого выражения ?

слышал, конечно...в юности...!! шутю - однако..!!!

Любовь

Приколист !!!👍 ☕ 🍓 🍫

Любовь

Спасибо !👍 😌

Александр Игрицкий

Сказали же - косая!

Александр Игрицкий

С какой точностью косая сажень равна 248 см?

Любовь

Это старинная мера длины. Чего не понятного ?

Александр Игрицкий

Вы хотите сказать, что раньше на Руси была такая мера - косая сажень???

Александр Игрицкий

Косая сажень, 248 см, старинная мера... Не поверю!

Любовь

Прикидываешься ?? В поисковике открой Старинные русские меры длины, веса, объёма. И.......никаких проблем. Читай, учись, познавай !

Александр Владимирович Чегодаев

2,16 metrov. Esche,esli kosaja...

Любовь

Косая сажень -расстояние от вытянутой руки до противоплолженной ноги = 2.48 м

Александр Владимирович Чегодаев

Esche luchshe. Ja napisal o "kazenoi sazeni"

Александр Владимирович Чегодаев

Da.Са́жень, или саже́нь (сяжень, саженка, прямая сажень) — старорусская единица измерения расстояния[1]. В XVII в. основной мерой была казённая сажень (утверждённая в 1649 году «Соборным уложением»), равная 2,16 м, и содержащая три аршина (72 см) по 16 вершков. Ещё во времена Петра І русские меры длины были уравнены с английскими. Один аршин принял значение 28 английских дюймов, а сажень — 7 английских футов, то есть 213,36 см. Позже, 11 октября 1835 года, согласно указанию Николая I «О системе российских мер и весов»[2], длина сажени была подтверждена: 1 казённая сажень приравнена к длине 7 английских футов, то есть к тем же 2,1336 метра. С введением в 1924 г. в СССР метрической системы мер вышла из употребления.

Любовь

Спасибо, это я уже читала )))

Любовь

👍 🍓 🍫 ☕

Александр Галактионов

А вы топор видели?

Александр Галактионов

Да себя ток недавно измерил

Любовь

ТЫ ПРОСТО МОЛОДЧИНА !👍 ☕ 🍫 🍓

Александр Галактионов

Хрен зелёный( перемерял( 2,51! Засада

Любовь

.Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Любовь

ты просто .....м о л о д ч и н а !!!!

Игорь Нелюбин

обычно ниже пояса

Любовь

Маску напялил, и придуриваться можно, да ?? Разве это по - мужски ? Трусливо это ! Фуууу................

Игорь Нелюбин

все хотят супера а потом жопер получается

Ирина Авдеева

равна размаху рук

Ирина Авдеева

значит что то с памятью моей

Любовь

Нет, ты просто подумала на простую сажень. ..Косая сажень -расстояние от вытянутой руки до противоположной ноги = 2.48 м

Александр Гусев

Примерно 2,5 метра.

Любовь

Немножко не дотянул. )) 2, 48 м.

Алексей Дмитриев

КАК КАКАЯ-КОСАЯ !!

Любовь

Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Алексей Дмитриев

ОНА ТАК И НАЗЫВАЕТСЯ-КОСАЯ😜

Любовь

Ай да я, и ты немножко ! (шучу ) !!!👍 🍷 🍫 🍓

Алексей Дмитриев

ДА ЛАДНО-ПО ШУТИЛИ ПОНАРОШКУ🌹 😊

Андрей Фоничкин

Примерно 2,48 м. ))))

Андрей Фоничкин

К примеру при моём росте 185см. у меня плечи 62 см. это считается даеко не маленьким размахом плеч.

Любовь

Ты --точно косая сажень !👍 👍 👍

Андрей Фоничкин

Нее. Я знаю ребят и пошире, при росте поменше ))))

Андрей Фоничкин

Да сейчас вся мебель не очень ))))

Любовь

СОГЛАСИЛСЯ 👍 😆 ☕ 🍫 🍰

Ан
Андрей

Метр восемдесят

Любовь

👍 ☕ 🍓 😌

Олег Кочетков

От ноги до руки

Олег Кочетков

Левая нога правая рука или наоборот

Любовь

Считается от пальцев ,поднятой вверх руки до пальцев противоположной ноги человека... 2, 48 м.

Олег Кочетков

А я что сказал

Анатолий Гусаров

косая - около 2м

Любовь

Чуточку больше. Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Евгений Тимофеев

2 С ЧЕМ ТО МЕТРА

Любовь

2.48 м 👍 ☕ 🍫 🍕

//
///_Меланхолик_\\\

а@ первые слышу

Любовь

косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Медведь Умкин

Косая ж,емае)))

Медведь Умкин

Та клавиатура маленькая………заррраза…………а говорить я могу дооолго)))

Медведь Умкин

Сказал,ага…а печатать долго дюже))

Любовь

Нууу, ещё бы ! Тебе 98 лет, пока буковки отыщешь !

Медведь Умкин

Да-да,это я самый и есть!))

Любовь

Не беда !!! Ищи, время позволяет !👍 😆

Виноградов Андрей

плечи широкие

Любовь

Конечно, а какая это сажень ?

Любовь

Спасибо )))👍 ☕ 🍫 🍓

Ал
Александр

2,5 метра вроде

Любовь

ВЕРНО ! СПАСИБО ! Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м

Ал
Александр

этакая диагональная сажень☺️

Любовь

да...ты прав ! 👍 🍓 ☕ 🍫

Владимир Трубеев

кажется 180 см..

Любовь

Я и так знаю )) .Косая сажень,расстояние от кончиков пальцев,левой ноги,и вытянутой вверх правой руки. = 2, 48 м