..
. . . .

Не надо причинять добро?

Ответы
Во
Володя

Снести то на сердце, чего другой снести не мог, есть опыт твердой души, но учинить то добро, чего другой учинить не мог, есть похвальное дело. Сделай добро, дабы делать добро, а не ради того, чтоб приобрести похвалу или благодарность. Добрые дела сами собою воздаяния приносят. Будьте мягки, человеколюбивы, доступны, сострадательны и щедры; ваше величие да не препятствует вам добродушно снисходить к малым людям и ставить себя в их положение, так чтобы эта доброта никогда не умаляла ни вашей власти, ни их почтения. Выслушивайте все, что хоть сколько нибудь заслуживает внимания; пусть все видят, что вы мыслите и чувствуете так, как вы должны мыслить и чувствовать. Поступайте так, чтобы люди добрые вас любили, злые боялись и все уважали. Человек с добрым сердцем старается обращать всякую вещь и дело в добро; человек с дурным сердцем старается в добре найти злое. Оказывайте доверие лишь тем, кто имеет мужество при случае вам поперечить и кто предпочитает ваше доброе имя вашей милости. Екатерина Вторая

Григорий Карпенко

Это Вам нужно на сайт католика папы римского. Это Ватикан является источником гомосексуализма и пидарастии, что есть одно и тоже. Это папа римский нам григорианский календарь руками Петра Романова в 1700 году втюхал (папа римский Григорий). А в нем первый великий праздник, сразу после рождества - это обрезание. Сам обряд - омерзителен для русского человека. Надеюсь Ваш папа не обрезанный, а мужа и сына Вы сами должны удержать от причинения этого "добра".

..
. . . .

Мир Вашему дому...🧐

Григорий Карпенко

И Вам всего доброго!

Николай Прейда

Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

..
. . . .

🤔🤫

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

🤔.. я свидетель, какой прекрасный сайт, всегда прекрасные отношения, все вопросы, ответы комментарии удевительно как прекрасны, всё добро, тысячу раз кто бы что не говорил с радостью принимаю, спасибо. 🙏🙂👏😌🤷‍♂️💐🤗)))

..
. . . .

Ну и хорошо, а мне от Ваших речей уж очень елейно

..
. . . .

Ну и хорошо, что Вам в радость

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. лучшеб вы не повторяли это слово. 🧐🤷‍♂️😱👏😳

..
. . . .

🤝

Elchin Tehmezov

Не возможно причинять добро. Можно делать добро одному человеку, а то же время получится зло для другого. Добро и зло две стороны одной монеты. Так что не стоит думать об этом. Просто надо делать что хочется.

..
. . . .

А если Ваше хотение и мое нехотение пересекутся?

Elchin Tehmezov

Хороший человек не может поступить плохо а плохой на оборот. Не может поступить хорошо. Но есть плохие которые претворяются хорошими и на оборот. И в их поступках всегда видна их истинная натура.

..
. . . .

Не бывает хороших или плохих людей. Все абсолютно неоднозначно

Elchin Tehmezov

Человек не становится хорошим или плохим. Такими рождаются. Рождённый хорошим даже при всем желание не сможет делать зло. И на оборот. Я вот не способен на злые поступки. Хоть иногда очень хочу.

..
. . . .

Не согласна. Любой способен и на зло, и на добро. Просто не приперло вас так...

Вл
Владимир

..Добро Наденька - это есть основополагающая внутреннего МИРА человеческой души - такова природа человека и бытия ... А всё остальное - просто выбор , кому что ближе .... С НАСТУПАЮЩИМ - ВАС !!!!..

..
. . . .

Возможно. Спасибо большое. И Вас с наступающим! ❄️❄️❄️

Николай Бураковский

UERTGNREUNTGU8E8RWNR8UGEN8UGREN8UTGN4TNG8UERNG8UEWNFR8UWERTGT8URENG8UERWNG8URENG8UERNG8UERWNG8UEWRNEGR8UNRE8UGNER8UGND8FUFJHGE9REJWE98THE9URDGUFD9HGDSHGDSGDRUSHNGERNG8ERNGDSFMSE9HG8ERHGUREHGNERUHGN😍🙂😛😁🥰😆😝😚😇🤣😍🙂😛😁🥰😆😝😚😇🤣😍🤣😍🤣😍🙂😛😁🥰😆😝😚😇

Александр Никифоров

ДОБРО нужно творить, делать! От этого, только всем будет прекрасно! Кто поймёт - тому раньше будет хорошо, а кто не поймёт - тому позже, но хорошо будет всем. Добро всегда побеждает.

..
. . . .

👍🤝❄️

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

..
. . . .

Спасибо, и Вам

Александр Никифоров

Благодарю!

Ан
Андрей

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы, Не бойтесь мора и глада, А бойтесь единственно только того, Кто скажет: "Я знаю, как надо!" Кто скажет: "Идите, люди, за мной, Я вас научу, как надо!"

..
. . . .

🤔❄️

Нуржан Советұлы

Твори добро и все будет хорошо! У нас говорят: Таспен атса, аспен ат! Что в переводе: Если в тебя бросают камень, аты пищей! Если делают зло, делай добро!

..
. . . .

👍🤝🌹

Сергей В. Р.

А, что . добро можно ПРИЧИНИТЬ? При такой постановке вопроса, отвечу- лучше не надо... Настоящее добро дается из сердца, не замечая и не задумываясь....

..
. . . .

Конечно. Но можно и причинить...

Анатолий Серёга

Вы не поверите! Я скоропостижно выздоровел и стал безнадежно здоров. Теперь я ещё больше буду наносить пользу и причинять добро...

Max Alabin

От человека зависит. Есть те, кто это ценит. А есть те, которым всегда всего мало. Такие руку сожрут, если им палец в рот положить...

..
. . . .

👍🤝

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — А ви таки смогете гарно взяти ево на поруки, ошшупати, шоби опосля по частям таки разбросати по всиму миру?! )))

..
. . . .

😊🤝

Aleksandr Tarnovsky

Кто кому причинил добро? ))🖼

..
. . . .

😂🤝

Юл
Юля

Не надо.не просят .накажут.а тем кто просит на лечение детей или тяжёлая ситуация.то сколько вам по силам помочь добром

..
. . . .

Это личное дело каждого. Об этом не надо трепаться. Просто делать. МОЛЧА

Юл
Юля

Да

Алексей Райтман

Смотря что вы под добром понимаете,помню в мурзилке был расказ как мальчик накормил галчонка леденцами и тот помер....

..
. . . .

Вот именно об этом. Причинил добро...

Вера Крахмаль

Добро всегда возвращается к нам в трудные минуты нашей жизни, поэтому решайте сами, надо делать добро или нет

..
. . . .

Делать безвозмездно - согласна. А вот надо ли причинять, когда тебя не просят и не нуждаются?..

Вера Крахмаль

Не надо, добро как и справедливость понятия относительные

..
. . . .

🤝👍💐

Балбес

Твори добро на всей земле,
Твори добро другим во благо.
Не за красивое спасибо
Услышавшего тебя рядом.

..
. . . .

👍❄️👏

Балбес

🤫🌹🌹🌹

Самая Счастливая ! ❤

Всегда по возможности надо ,все что мы не причиняем другим ,прилетает бумерангом )) это закон жизни ☝️

Их
Ихалайнен

Да , особенно мелкими купюрами , а то тут ребенка новорождённого деньгами закидали , он и задохнулся

..
. . . .

Очень метафорично