Кот Ученый-Чтец

Купил (молды- это формы для отливки) для своей дачи... ремонт делаю ) получается где то не пролитые пустоты))) как их восстановить при уже отлитой фигуре и чем ? И как вначале Грунтовать грунтовкой глубокого проникновения , или Шпаклевать+чем шпаклевать какая лучше шпаклевка для гипсовых отливок ?

Ответы
Николай Иванов

вообще-то мульды... ну а пустоты от неправильного каркаса. Надо правильно удельный вес, объем соотнести. Это с опытом приходит. Метод научного тыка. Пустоты.. Разные. Материаловедение мне тут не преподать. Шпаклевка любая, на церезите плюс грунтовка глубокого проникновения..

Кот Ученый-Чтец

Спасибо за ответ на Мой вопрос...Буду экспериментировать....😉👌 А что правильнее делать грунтовку вначале или шпклевку*??

Виталий

оооу, вообще не люблю эти рукодельные дела))) ну так то сначала грунтуют, потом шпаклюют))), все же пришлось несколько раз ремонт делать, т.к. сторонние рукоделы почему то в основном криворуки бывают)))

Кот Ученый-Чтец

Спасибо за совет....Да Я тоже как бы не очень вот это все люблю, но пришлось этим всем заняться потому что мастера у нас воровитые+рукажопые...

Виталий

вот вот, и приходится самому все делать..

Кот Ученый-Чтец

Ну да...вот так вот получается... Меня тоже Виталий зовут.... Спасибо за совет тебе!!!

Виталий

Успехов вам теска!

Кот Ученый-Чтец

Взаимно вам всего Хорошего !)))😊🤝👌

Маша Ерёмина

Есть штукатурка на гипсовой основе - её взять. Шпатлевка бывает универсальная - для любой поверхности, её тож можно. Грунтовать надо. тож универсальной грунтовкой - для лучшего сцепления

Кот Ученый-Чтец

Кто то говорит что нужно вначале Шпаклевку, а потом уже Грунтовку, а кто то наоборот... Уже переслушал много советов.. Ну просто пока что еще не пробовал это делать..

Маша Ерёмина

Когда стену отделываешь: штукатурка-грунтовка- шпатлевка- грунтовка- окраска. У Вас тот же самый процесс. Я Вам всё объяснила - как и для чего.

Кот Ученый-Чтец

Может вы меня не так поняли...У меня не стены, у меня новые отлитые гипсовые изделия-колонны-стойки из гипса..На стену крепить мне их не нужно... ПРИ ВОССТАНОВЛЕНИИ ВНАЧАЛЕ ШПАКЛЕВКУ НА КОЛОННУ НАНОСИТЬ ИЛИ ШПАКЛЕВКУ? С ЧЕМ БУДЕТ СЦЕПЛЕНИЕ ЛУЧШЕ ?

Маша Ерёмина

Вообще-то стена, колонна - без разницы. Я Вам написала процесс отделки поверхности стен (колонн): Перед шпатлевкой и окраской наносится грунтовка на любую поверхность. Если 2 слоя шпатлевки- то перед каждым грунтовать.

Кот Ученый-Чтец

Понял...Спасибо...Попробую на выходных днях...😉🌷👌

Сергей Карлин

Правильнее будет "шпатлёвка". Под неё и шпатель делают, а вот шпакелей нет в продаже. Да вот "шпак" - воробей на некоторых славянских языках.

Кот Ученый-Чтец

Это без разницы слова можно вывернуть на изнанку..Я знаю что Шпатель-это маленькая лопатка, а то что им делают уже называется Шпаклевкой.-это уже замазка шпателем.. Можно и по другому как то это назвать собственно Я за слова не цепляюсь..

Сергей Карлин

Да, конечно... только иногда по ушам режет или вызывает улыбку- это как матрас вместо матраца, польты вместо пальто, ихнем вместо их...

Кот Ученый-Чтец

Ну понятное дело, мне тоже вроде как Русский Язык Больше нравится...А хотя Я могу со всеми языками договориться...

Наталья

Сначала грунтовка, шпаклёвка акриловая, при заполнении молды, встряхивать, чтоб раствор уплотнился

Кот Ученый-Чтец

Очень спасибо.... Очень Вам благодарен от всей свой души!! Вибро-стол у меня есть....там трясёт хорошо...

Наталья

Отлично!!

Наталья

🤝😁😇🍫☕

Ми
Михаил

Да вроде без косяков и грунтовое было, лучше миксером вымешивать и гипс хороший брать, скульптурный

Кот Ученый-Чтец

Да вроде как у меня это все есть...Ну просто чуток не получается......Но думаю что скоро получится...

Ми
Михаил

Тогда просто опыт

Кот Ученый-Чтец

Ну да, это точно ...Очевидное+Невероятное всегда рядом😊👌

Ми
Михаил

Точно)

Элен Мар

Может смачивая готовые молды можно гипсом пустоту заделать по каплям. Я так делала с масками.

Кот Ученый-Чтец

Оооо...А это как можно сделать, то есть частично заливать молды?

Элен Мар

На пустоты

Кот Ученый-Чтец

А ну понял отлить не достающую деталь, и каждую в отдельности...?

Элен Мар

Нет, на детали прямо. Если пузыри были, то будут пустоты и прямо на этом изделии заливать

Кот Ученый-Чтец

Ну как я же гипс второй раз в форму не залью по верх того что уже было залито?

Ку
Кукулькан

тем же гипсом восстановить) Молды лучше покрывать восковым разделителем, что бы не прилипал.

Кот Ученый-Чтец

Понятно...Значит нужно менять разделитель....Я вазелиновым маслом это все делал..

Ку
Кукулькан

есть аэрозольные специальные. насчет масла не знаю

Кот Ученый-Чтец

Хорошо спасибо Вам... Попробую отлить одну форму с аэрозольным разделителем восковым..Уже сегодня про это тоже подумал... Говорят что еще Ферри с водой разбавленный 50-50 очень хорошо разделяет..

Виталина

сначала надо обрабатывать грунтовкой глубокого проникновения. На то она и грунтовка

Кот Ученый-Чтец

Так ведь это же очень хорошо.... Я про это знаю... А тогда шпаклевка только по верх нее нужно наносить?

Виталина

конечно. В строй супермаркетах консультанты есть грамотные. При покупке спросите консультацию

Кот Ученый-Чтец

Да там не особо информируют.... Просто говорят лишь бы продать...

Виталина

все разные

Кот Ученый-Чтец

Ну да, такое тоже есть... Нету одинаковых консультантов...☺️👌 Поэтому слушаю всех кто может подсказать..😉

Qqqq Qqqqq

погуглите и найдете дореволюционные рецепты изготовления искусственного мрамора

Кот Ученый-Чтец

Да я собственно не профи в этом...Мне только на время это все нужно...Мне для ремонта...

Андрей Будняев

соответственно шпатлёвка на гипсовой основе-Элерон,Фуген,и т.п.

Кот Ученый-Чтец

Спасибо попробую...Но вроде как говорят на гипсовой основе быстро сохнет+трескается быстро...

Андрей Будняев

не так уж быстро.А если не успеваете-обавьтеив воду не много обойного клея или стирального порошка.

Кот Ученый-Чтец

Попробую...Спасибо за советы ваши...☺️👌

Буль

грунтовать обязательно, купи ВОЛМА СЛОЙ и будет тебе счастье

Кот Ученый-Чтец

Если конечно у нас такое продается...то куплю..😊👌

Буль

неужели есть такие места где волма не продается?

Кот Ученый-Чтец

Все может быть, не все просто знают об этом...Я к примеру тоже это название первый раз слышу..

Буль

забей в интернете, хоть посмотришь на это чудо. Только слой, а не шов

Кот Ученый-Чтец

Хорошо... попробую в этом разобраться завтра...

Aлександр Кузьмин

усложнение отделки ведёт к усложнению уборки помещения ...

Кот Ученый-Чтец

Бывает и такое, но Я сложностей не очень боюсь...Все в моих руках, и от моих рук все почти зависит...

Ольга Фатеева

шпаклевка гипсовая базовая только сначала смочи пустоты

Ольга Фатеева

потом пройдись наждачкой

Кот Ученый-Чтец

Спасибо за совет....Завтра попробую Уже накупил всяких шпаклевок.😊🤝👌

Ольга Фатеева

удачи

Зинаида Бадяева

Это вопрос к специалистам ,а не к дилетантам !

Кот Ученый-Чтец

Спасибо по телефону позвонили....

Вадим Кожевников

Да странно, кот учёный и тут же спрашивает

Кот Ученый-Чтец

Все знать не возможно )))

Алиса Лиса

Почему пустоты!? Нет вибро платформы?

Алиса Лиса

Грунт конечно)))

Алиса Лиса

На основе акрила? Зачем???

Кот Ученый-Чтец

Потому что, все на Акриле чтобы сцепка лучше была!!

Алиса Лиса

Сейчас может быть, раньше нет

Кот Ученый-Чтец

Ну если что то получиться то Я этот рецепт запишу и свой и ваш...)))😉👌

Александр Сердюков

Вопрос к строителям и литейщикам!!!

Rif Gaisin

Фасадной шпаклевкой, она прочная.

Кот Ученый-Чтец

Фасадной нет, но Финишная есть у меня чуток 500 грамм..

Кот Ученый-Чтец

она еще и Полимерная...

Кот Ученый-Чтец

Я если честно в этом не особо разбираюсь... Фасадная это видимо уличная.... А мне внутри помещения отделка нужна...

Rif Gaisin

Вам нужно доработать гипсовую отливку, ее можно доделать либо самим гипсом, добавив туда немного клея ПВА, либо фасадной шпаклевкой, она прочная как гипс.

Кот Ученый-Чтец

Пробовал уже так, но потом обрабатывать после ПВА очень сложно поверхности...Там потом даже бормашинкой это сложно сделать... Оно потом как камень становится...

Артур Пирожкоff

В любом случае сначала грунтовка.