Михаил Цветаев

Почта России...😜

Ответы
Макс Янов 🇷🇺

Да, почта веселит иногда. Мне недавно отправили заказное письмо из районного судебного участка. Мне до этого участка ехать меньше часа на электричке. А письмо сначала ушло в Туапсе, вместо Сочи (т.к., там тоже есть улица с названием, как у моей), потом переслано "на правильный адрес" в Краснодар и только вчера к вечеру пришло уведомление, что письмо ждёт меня в моём почтовом отделении. И получу Я его только завтра. Зато в приложении написано, что письмо доставлено за 1 день. )))

Михаил Цветаев

вот такие дела..🙂

Макс Янов 🇷🇺

Зато посылки иногда на удивление быстро приходят.

Во
Володя

«При печали лица сердце делается лучше», точнее с еврейского: делается веселее, счастливее (ср. Еккл 11.9; Суд.19:9; Руфь 3.7).

Во
Володя

Всегда оставайтесь человеком
«Прошедшие годы, пожалуй, отрезвили нас. Вместе с тем они показали нам и то, что с человеческим в человеке нельзя не считаться, они научили нас тому, что все зависит от человека. В памяти о концлагере сохранился человек.
Доктор Франкл и смысл страдания
Я хочу здесь упомянуть лишь одного из начальников того лагеря, в который я попал под конец и из которого был освобожден. Он был эсэсовцем. Когда лагерь был освобожден, стало известным то, о чем раньше знал лишь лагерный врач, сам из заключенных: этот человек из лагерного начальства выкладывал из своего кармана немалые деньги, чтобы доставать из аптеки в ближайшем населенном пункте медикаменты для заключенных! Староста же того же лагеря, сам тоже заключенный, был строже, чем все охранники-эсэсовцы, вместе взятые; он бил заключенных когда, где и как только мог, в то время как, например, начальник, про которого я говорил, насколько мне известно, ни разу не поднял руку на кого-нибудь из «своих» заключенных.
В этом проявлялся человек. Человек сохранился. В огне страданий, в котором он плавился, обнажилась его суть.
Если мы спросим себя о самом главном опыте, который дали нам концентрационные лагеря, эта жизнь в бездне, то из всего пережитого нами можно выделить такую квинтэссенцию:
мы узнали человека, как может быть не знало его ни одно из предшествующих поколений. Что же такое человек? Это существо, постоянно принимающее решения, что оно такое. Это существо, которое изобрело газовые камеры, но это и существо, которое шло в эти газовые камеры с гордо поднятой головой и с молитвой на устах».
Состоятельность своих идей Франк доказал собственной жизнью: после двух лет семи месяцев заключения в концлагерях, где погибли его родители и жена, Франкл вернулся в Вену и закончил свою всемирно известную книгу «Сказать жизни „Да!“: Психолог в концлагере», где описал опыт заключённого с точки зрения психиатра.
В 1947 году Франкл женился на Элеоноре Катарине Швиндт, у них родилась дочь Габриэль

Роман Смирнов

в Беларуссии на телегах письма возят на почте + сортируют в ручную . но это гостайна !

Ир
Ирина

Шутки про горячие точки,где гибли ребята тысячами, не смешно.Совсем.Тем паче сейчас.

Эл
Эльвира

Ему не надо было слишком далеко заходить. И она бы вернула ему жизнь )

Михаил Цветаев

может быть..🤷‍♂️🙂

Эл
Эльвира

🙂

Сергей Пучков

остроумно!надо было переводом посылать!

Михаил Цветаев

надо было..

Александр Максимов

Да уж!! Но сегодня она таки работает??

Al
Ali

скорее, всего эстонская почта была

Юрий Ласковец

чё он жалуецца--отличная жизнь!!

Зинаида Бадяева

Да уж эта работа нашей почты !!??

Владимир Махлин

Работает отвратительно!!!

Валерий Жуков

Посмеялся от души!)))👍👏

Нурия Шагабиева

И грустно и смешно ...

Ал
Александра

😆...дождался же?)))

Ал
Александра

Всё-таки нужно продолжение... 2я серия - ответа от Почты!))

Ал
Александра

👌🤣

Любовь Мацарская

👏👍😁😅😂

Ольга

Нет звука

Михаил Цветаев

жаль..

Ольга

Да

Михаил Цветаев

странно.

Ольга

🤷‍♀️

Сергей

А вот!😁

Eлена Елена

🤣😅🤝

Котэда

пипец

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Да уж