Любовь

Какие съедобные грибы не бывают червивыми ?

−1
Ответы · страница 4
Ка-Валерчик Гузенко

Лисички !

Ка-Валерчик Гузенко

Тольки для вас ! Но в Литве их называют Белочки ! 💐☺️

Ка-Валерчик Гузенко

Фффаактт )(

Ка-Валерчик Гузенко

Этточно !

Вячеслав Уринев

Дождевик

Любовь

Нет, они бывают червивые. Ответ : ЛИСИЧКИ.

Вячеслав Уринев

Я ни разу не встречал. Но,все может быть

Ива Теплов

сыроежки

Любовь

Смеёшься ? Их черви больше всего любят.

Ирина

Лисички)

Ирина

🌹🙂 С ними пирог просто обалденный)

Ирина

Я сначала лук обжариваю,потом лисички) можно и так кушать с картошечкой,а можно в курник добавлять)

Любовь

Да, ты права, это очень вкусно !

Ирина

Вам спасибо за вопросы и обратную связь! Берегите себя!

Любовь

Благодарю, Ирина ! И тебе всех благ ! Но главное --здоровья !

Иван Подколодный

Трюфель.

Иван Подколодный

Сразу раскрылся. Не грибник, я

Иван Подколодный

В конце лета комаров уже нет. По лесу ходить одно удовольствие. Но мне легче клюкву в сентябре на болоте собирать, чем охотится за грибами. Меня всегда бесит когда у людей полные корзины грибов, а у меня от силы - 5-7 шт.

Любовь

Смеюсь....потому что грибы от тебя прячутся ! Я не люблю клюкву...кислая она.

Иван Подколодный

Воздух на болоте, замечательный. Хорошо клюкву собирать, когда не надо домой спешить. В лес уходишь с ночевкой.

Любовь

А в лесу всегда хорошо ! Просто......обалденно !

Се
Семён

Лисички.

Се
Семён

Есть ещё масса из млечников. Тож съедобные.

Любовь

Ой.... переписывать не хочется. Отвечаю быстрее.

С Э М

Молодые)

С Э М

Не видел червивых рыжиков и волнушек

Любовь

Полно червивых и рыжиков.. и волнушек.

Вячеслав

лисички

Вячеслав

не будем спорить. Ну если не секрет что из груздей можно сделать. 1 рецепт, я их только солю.

Любовь

Жареные грузди - одно из самых простых и традиционных блюд, которые можно приготовить из этого вида грибов. Сытное и вкусное блюдо, подходящее ко многим гарнирам. Отлично сочетается с картофелем. Описание приготовления: При приготовлении груздей следует не забывать, что это условно-съедобные грибы, и для использования в любом блюде они должны быть должным образом подготовлены. Грузди рекомендуют вымачивать в воде не менее 48 часов, при этом несколько раз меняя воду, а затем отварить два раза (около 5 минут каждый раз), поменяв воду. Затем слить и дать стечь оставшейся воде. И только после этого они могут быть безопасны. Классический рецепт блюда жареные грузди: 1. Берем подготовленные (замоченные и дважды отваренные) грузди и отделяем шляпки от ножек (ножки нам для жарки не понадобятся, потому что они жестче шляпок, но выбрасывать их не стоит, лучше заморозить для грибного супа). Крупные шляпки режем на более мелкие кусочки. 2. Грибы помещаем в сковороду без масла, накрываем крышкой и тушим 10 минут. Чтобы грибы не пригорели, время от времени встряхиваем сковородку. Грибы пустят сок, его нужно будет слить. 3. Измельчить чеснок и зелень петрушки. К грибам на сковороду влить достаточное количество растительного масла, добавить чеснок и петрушку, посолить. Жарить, при необходимости помешивая, на среднем огне до золотистой корочки грибов. Подавать жареные грузди к столу горячими.

Любовь

В идеале грузди нужно поместить в глубокую емкость, залить холодной водой и добавить соль. Это поможет избавиться от всех насекомых, спрятавшихся внутри грибов, кроме того это уменьшит горечь, присущую грибам. Воду, в которой вымачивались грибы сливаем, заливаем их свежей холодной водой, ставим кастрюлю с грибами на огонь, доводим до кипения.ШАГ 3:
Сливаем воду, в которой варились грузди, заливаем их свежей водой, снова ставим на огонь, доводим до кипения и варим на среднем огне в течение одного часа, снимая образующуюся на поверхности пену шумовкой. Затем грибы откидываем на дуршлаг, воде, в которой варились грибы, даем полностью стечь. Грибы должны полностью остыть.ШАГ 4:
Репчатый лук чистим от шелухи и мелко нарезаем ножом.ШАГ 5:
На сковороду наливаем растительное масло, разогреваем его. На масло кладем репчатый лук. Обжариваем его до румяности. 🤪 См. дальше

Любовь

Грибы пропускаем через мясорубку или измельчаем с помощью блендера или кухонного комбайна до консистенции, напоминающей внешне икру. Добавляем к грибной массе обжаренный репчатый лук, соль и черный молотый перец по вкусу. Тщательно перемешиваем массу.ШАГ 7:
Заранее нужно приготовить баночки для заготовки. Банки для грибной икры лучше использовать небольшие, чтобы после вскрытия икра долго не хранилась. Банки моем с содой, стерилизуем одним из проверенных и удобных способов. Крышки моем и кипятим. Грибную икру раскладываем по простерилизованным банкам.ШАГ 8:
Чтобы грибная икра могла храниться длительное время, ее нужно простерилизовать в банках. Для этого в кастрюлю с водой кладем на дно тряпочку, на нее ставим баночки с икрой, сверху накрываем банки крышками и стерилизуем на медленном кипении около 20 минут. Закатываем банки крышками, даем остыть при комнатной температуре под одеялом. Убираем на хранение в прохладное место.

Любовь

Этот кулинарный рецепт русской кухни предлагает приготовить отличную грибную заготовку на зиму. Особенно хорошо заниматься этим осенью, когда наступает активная пора грибов. Такую икра из груздей можно готовить из очень крупных грибов, которые даже можно считать переросшими. В том ее особенность. Лично я перекручиваю ножки и шляпки через мясорубку дважды - икра получается более нежной.
Отвариваем в подсоленной воде крупные грузди. На это нам потребуется около получаса. Когда грибы сварятся, откидываем их в дуршлаг и даем стечь воде. После прокручиваем через мясорубку. Берем большую сковородку, наливаем в нее растительное масло и кладем полученный фарш из грибов. Солим по вкусу и хорошенько обжариваем на медленном огне, постоянно помешивая. Примерно двадцать минут на это все нам будет нужно. В отдельную посуду (лучше кастрюлю с толстым дном) заливаем растительное масло (масло нужно взять столько, чтобы хватило на все грибы), прокаливаем его. Грибы раскладываем по банкам, заливаем горячим маслом, стерилизуем и тут же закатываем.

Владимир Асиновский

лисички

Любовь

Привет ! Это что же за санаторий такой ! Похудевший приехал ?

Владимир Асиновский

Может читала книгу Макаренко "Педагогическая.........." Так это рядом район. Санаторий для лёгочников. Санаторий "Владимирский"

Любовь

У меня у папы был туберкулёз ( помню из детства ) врачи посоветовали есть собачье мясо...... ВЫЗДОРОВЕЛ.

Владимир Асиновский

Мне как-то врачиха говорила мол таблетки это ерунда. Ты мол сЪешь лучше кусок сала и выпей стакан хорошего самогону и вё будет нормально

Владимир Асиновский

То время давно прошло. Было в начале 90-х

Валентина Рязанова

Лисички

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! Мой муж был заядлым грибником , а я научилась и солить и сушить и мариновать и знала какие грибы больше всего подходят для этого . Ну это было в Ленинграде , теперь я живу в Подмосковье за гибами не хожу , покупаю в магазине. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь

А у нас все грибники... не знаю...у меня интуиция на съедобные грибы. Я тоже всегда делаю заготовки на зиму. ЛЮБЛЮ ГРИБЫ.

Валентина Рязанова

Я всегда была уверена , что муж принесёт только съедобные , он говорил, если я сомневаюсь ложный или нет , лучше выброшу.

Любовь

Это он верно говорит -- лучше выкинуть.

Олег Кочетков

Лисички

Олег Кочетков

На самом деле бывают, но крайне редко

Любовь

В каждом правиле есть исключения.😁

Lbvjy Frfyttd

Лисички

Lbvjy Frfyttd

Я просто сам грибник немного в этих грибах разбираюсь.

Любовь

Я тоже люблю их собирать...а потом делать заготовки.

Йоганн Вайс

лисички

Любовь

да...это так ! Спасибо !👍🤗

Наталья

Лисички

Наталья

☺️

Инна Разумова

Лисички

Любовь

здорово !🖼

Сергей Малинин

Лисички

Любовь

Какой гриб не бывает червивым?
bolshoyvopros.ru›questions/13047…ne…chervivym.html
Единственные съедобные грибы, которые не бывают червивым, это лисички.

Иван Берлогин

лисички

Иван Берлогин

ой спасибо добрая девушка!!)))

Юл
Юлия))

Лисички

Как Прекрасен Этот Мир))

Лисички

Евгений Антонюк

лисички