Ша
Шараф.

можете ли Вы оскарбить человека не обидев его?и не причинив зла?

Ответы
Виталина

я назвала свою знакомую ТУПОЙ. Так и сказала. как ты можешь учить детей в школе если ты Тупая и не можешь разбираться в интернете. Через месяц знакомая позвонила и попросила встретиться. Подарила мне бутылку вина и коробку конфет. Сказала что неделю проплакала. а потом попросила сына ее научить пользоваться интернетом. Теперь она по скайпу общается с мамой. которая живет за 10 тыс километров. а также пользуется фейсбуком и другими соц сетями

Виталина

я правильно поступила или нужно себя ругать?

Ша
Шараф.

за что ругать? Вы сделали добро.

Виталина

я не хотела так говорить. но иногда нужно правду матку

Валентина Пакшина

Я ВСЕГДА избегаю конфликтов. Если недоразумение с родным человеком, подбираю момент для спокойного разговора... и проблема - решена! С посторонним человеком - молча игнорирую, избегаю конфликта - считаю ввязываться в распри ниже своего достоинства. Это на "собеседника" действует безукоризненно отрезвляюще!

Г*
Галина ***

Желание оскорбить обязательно причиняет зло и обиду, которые впоследствии вернутся к обидчику, ведь что человек сеет, то он и пожнет, возможно, в самый неподходящий момент. Но много зависит и от реакции на оскорбление того, кому человек пытается адресовать свое оскорбление.

Нина Архипова

Оскорблять людей не намерена, но умею говорить нелицеприятные вещи так, что на меня не обижаются, и даже бывает, что благодарят. Всё дело в интонации, я говорю гадости с такой интонацией, с какой делают комплименты.

Нина Архипова

Я этому специально училась. Занимаюсь практической психологией, очень полезная вещь, я Вам скажу!

Сергей Терпугов

Послушайте как разговаривают у школ пиенеры или в автобусе, на улице. Раньше за такое можно было и под ребро получить, в лучшем случае морду бы разбили. А у них это для связки слов.

Для этого этот человек должен быть простым или тупеньким. не способным понять ,что его оскорбляют,, Или это твой близкий друг и понимает что это не оскорбление а элемент общения !

Вера Корабельникова

Запросто. Вы,наверное, оскорбитесь, если я вам напишу что слово " оскорбитесь" пишется с О ,проверочное слово скорбь, а не скарб. Я ведь вас не оскорбила, зла не причинила??

Ша
Шараф.

никакой ошибки нет,если не знаете что такое скарб загляните в викепедию.

Вера Корабельникова

Я знаю что такое скарб. Но оно не имеет никакого отношения к слову оскорбление. Вот и обиделись. Вот и ответ вам, я не сказала вам ничего плохого, а вы уже губы надули.

Ша
Шараф.

вы совершенно не поняли вопроса,он именно в скарбе и заключается,я вас уже дважды оскарбил а Вы почему то не обиделись,вопрос в чём?что бы я не обиделся а Вы меня обидели,а я Вас оскарбил причём дважды и Вы не обиделись,так что Вы не правы.

Вера Корабельникова

Что-то вы намудрили. Сами читали Википедию? Но я не оскорбилась , вы правы.

Ша
Шараф.

вот я уже третий раз Вас оскарбляю и уверен что Вы опять не в обиде на меня.

Вера Корабельникова

Но я не хочу быть скарбом!

Ша
Шараф.

а я и не говорил что Вы скарб,Вы очень даже симпатичная и милая женщина,кстати только что я Вас четвёртый раз оскарбил а вы опять не обиделись,другой человек уже бы обматерил,видите какой у меня талант?

Марина Чернышева

конечно...же так не получится.... у каждого своя правда... и не все могут принимать критику... поэтому... оскорбление несет за собой... и обиду и злость.... и даже месть

Ша
Шараф.

я только что Вас оскорбил а Вы не обиделись.

Ша
Шараф.

уже второй раз оскорбил а вы опять не обиделись.

Valentina Pakshina

Всё зависит от причин и действий человека, вынуждающих к ответу: можно пройти мимо, можно ответить с юмором (сарказмом!), можно лояльно посочувствовать.

Александр Елтышев

Скарб - это домашние вещи. Значит, "оскАрбить" - одарить человека домашними вещами. Если они хорошие, конечно, он не обидится, а даже обрадуется.

Ma
Mass.terr

Не знаю. Я обычно называю всё своими именами. Если он ведёт себя, как идиот, я не считаю, что назвать его таковым будет для него оскорблением.

Ша
Шараф.

хороший ответ,а главное честный.

Юлия Козлова

оскорбить- уже обидеть! другой момент что попадаются глупые люди? котопые даже не понимают что ты им сказал, поэтому даже не обижаются😂

Любовник

Конечно это не возможно. Главное вовремя признать свою ошибку и искренне попросить прощения, а его право принимать или нет

Ша
Шараф.

если это не возможно? за что просить прощение?

Любовник

Зло для того кто сделал, самому от этого плохо вот и

Ша
Шараф.

не понял,Вы о чём? ладно проехали

Юж
Южанка

Это - высший пилотаж... Нравится, когда так делают. У меня получается... Применяю приемы того же человека, а он обалдевает.

Юж
Южанка

Разве это талант? Просто защитная реакция... Психологическое айкидо.

Лариса Молявко

да это каждый может, надо только встретить такого человека, который сможет оскорбиться(не оскорбляются только святые)

Вл
Владия

оскорбление - это действие внешнее....обида это действие внутреннее....зла может и не быть...достаточно недоразумения

Тамара Галагузова

Наверно могу. Слова не правильно сказанные тоже режут и очень больно. Мы можем не чувствовать не подумав сказать.

Андрей Нюнько

Иногда получается. Для примера - А русский мужик в Америке рекорд установил, локтем до пупка достал. Попробуйте.

Андрей Нюнько

Кто такое сказал, ты Вячеслав ? У тебя же даже имя чисто славянское. Вече Славит.

Thick As-A-Brick

зачем? человек оскорбляется самостоятельно... и никогда не угадаешь что может стать ему поводом на то....

Николай Костров

Мой коллега Сказал мне - Коля , сволочь Ты .. Почему и Дорог... Как можно обидеться, я несмог ))))))))

Ша
Шараф.

отличный ответ и правильный,