Раиса

Сколько глаз у мухи?

Ответы
Сергей Суманеев

На голове у мухи, с двух ее сторон, расположены оригинальные объемные глаза. При многократном увеличении, можно заметить, что они похожи на мозаику, составленную из 6-ти гранных структурных единиц, называемых фасетками. Каждый глаз состоит из 4 тыс. фасеток, формирующих картинку по принципу «сбора пазлов». За счет этого мозгу приходится обрабатывать более 100 кадров изображений в секунду. Тип зрения – панорамный, так как угол обзора каждого глаза составляет 180°. Кроме 2-х основных органов зрения, у мух имеются 3 обычных глаза. Они располагаются на лбу, между фасеточными и позволяют рассматривать близлежащие объекты.

Иван Берёза

Не много поправлю. Фасетка, как логическая решётка, ещё и мозг заменяет, точнее, выполняет его функцию. И обычные глаза, это какие?

Раиса

У мухи 5 глаз.

Иван Берёза

Представил 5 человеческих, обычных глаз на мухе..... Бр-р-р-р... Лучше не надо!😱🤦‍♂️

Раиса

😀

Sergei

Глаза - это парный орган у мухи. То есть она имеет два глаза. Однако, по своей структуре глаза мухи имеют сложное строение, - они состоят из многих тысяч крохотных, отдельных шестиугольных глазков-фасеток, называемых омматидиями. Каждая фасетка воспринимает лишь часть изображения. Эти части складываются в одну картину, и муха видит "мозаичную картину" окружающего мира. Благодаря этому муха имеет почти круговое поле зрения на 360 градусов.😏

Раиса

Пять

Sergei

Есть и такое, но по другой классификации.😏

Раиса

🙂👍

Sekach Dev

Ну наверное штук 600.. у нее же не простой глаз как у человека а сложный.. состоит из множества ячеек.. и каждая из них глаз... Все видит отлично! Одновременно спереди... сзади и по бокам..))

Раиса

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Раиса! У Одесской Поэтессы - Ренаты Муха - разумеется всего два лаза, но огромное количество великолепных стихов для детей!"

Раиса

Вадим спасибо большое !!!я честно не знала что есть такая поэтсса с такой фамилией...

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Запросите информацию о ней в Инете и почитайте немного из ею написанного!"

Раиса

Спасибо..

Ольга Опекунова

У меня слепая муха ..,летает и тыкается в меня постоянно ..Жаль мне её старушку убивать.., себя напоминает ..😁🪲

Вася Васильков

эт от большой любви(тыкание)😁🙌

Ольга Опекунова

Думаете это МУХ..,разжирел гад на моих продуктах ..🕸️🕷️🕸️Не буду выносить мизгиря на улицу ..🤣

Вася Васильков

уже одомашнился,живите дружно😁

Ольга Опекунова

Ладно..,пусть живёт до праздника ..🦂

Yra Kozlov

счас начнется сколько рук ног. пестиков. тычинок. в стране продукты дорожают. а вы о паразитах

Иногда-Никогда

Будем считать, что нас одобрили

Yra Kozlov

а куда ей деваться.мы же проф.по не паразитам

Иногда-Никогда

По консументам детритофагам🤣☝️

Yra Kozlov

да. да хотя откровенно я плохо выговариваю эти слова. они не матерные надеюсь?

Иногда-Никогда

Неее, их детям говорить можно

Вик Тор

Смотря что считать "глазом"- от пяти до фасеточного многообразия. Мухи тоже разные.😛

Раиса

Вик Тор

На здоровье!

Акира Куросава

Когда с вами люстровость и лампадность ,
Всё выглядит и лоскутно и калейдоскопично .

Александр Голубев

Так то 2 но они фасеточные, и это как бы каждый глаз состоит из множества маленьких.

Sekach Dev

Точно не помню, но глаз состоит из множества микроглаз... всего, примерно штук 300..

Га
Галина

Каждая сторона имеет 6000 глаз и образует единый составной глаз... всего 12000 глаз.

Раиса

Га
Галина

👌

Александр Голубев

Так то 2 но они фасеточные т.е. состоящие из большого количества мелких глаз.

Раиса

Десант

2, но фасеточное зрение, то есть растровая оптическая система

Раиса

Десант

а где ещё три?

Лада Зима

Две оболочки, но... у нее фасетчатое зрение. И у стрекозы тоже.

Раиса

Anatolij Dridzo

5. 2 фасеточных и ещё 3 обычных для дополнительного видения.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, ни разу не выкалывал...ой то есть не считал.

Раиса

Чио-Чио-Сан

два, но они смотрят вкруговую-видят во все стороны

Раиса

Александр П.

Образно-двое.А из учебника, более 1000мелких глаз.

Раиса

У мухи 5 глаз..

Александр П.

Ошибся.16лет назад закончил школу.Жаль.

Дмитрий Мурашкин

Раиса по моему 8000 с одной стороны и 8000 с другой !

Дмитрий Мурашкин

Раиса здравствуйте !🙂

Раиса Гопанюк

Добрый день...

Дмитрий Мурашкин

Рая как настроение ?🙂

Раиса Гопанюк

ОТЛИЧНОЕ

Дмитрий Мурашкин

как самочувствие ?

Карпов Сергей

Глаз у мужи два, но в каждом глазу по 4000 фасеток.