Светлана Шестакова

Как вы считает есть ли у комаров зубы?

Ответы
Рашит Валиев

Надо проверить. Зубы у комара есть. " После того как комар садится на свою цель, он сначала выбирает определенную точку посредством губ хоботка. Жало комара, подобное игле шприца, зачищено специальным чехлом, который во время кровососания сдвигается назад. Кожа пробивается не простым давлением жала, как это принято считать. Главную задачу здесь выполняют острая верхняя челюсть, а также нижняя челюсть имеющая загнутые назад зубцы......"

Haydarbek Bababekov

А вы поймайте комара за ноги, раскройте его пасть и посчитайте сколько у него сосок вместо зубов, только будьте осторожны и не убейте его...

Haydarbek Bababekov

Слишком я "молод" для одних и слишком ... для других...

Светлана Шестакова

понятно...знаете...а в одиночестве свои плюсы

Haydarbek Bababekov

Это я знаю, но иногда появляются и ужасные минусы...

Светлана Шестакова

так они и в супружестве появляются))))

Haydarbek Bababekov

Разумеется

Alexandr Ivanov

Ещё бы!!! Кусок мяса вырвать без зубов, как вы думаете - возможно!? То-то же... Комарь - это людоед: кого он кусает, кроме человеков???

Это Я, Читатель.

У самцов вообще нет никаких органов, кроме размножительного...Живет всего сутки, потрахался и откинулся....

Светлана Шестакова

умница....а у самок?

Это Я, Читатель.

А самки у двуногих кровь пьют...

Светлана Шестакова

не отвлекайся от вопроса

Это Я, Читатель.

Откуда ж мне знать? Думаю, все органы на местах...

Светлана Шестакова

я спросила не про все...а только про зубы!

Сергей V Z

У них есть хороший хоботок☺️ 🖼

Светлана Шестакова

👍 🙂 🍎 И НЕСМОТРЯ НА ЭТО У НИХ ЗУБЫ...ИХ ОКОЛО 50

Сергей V Z

Значить зубастики👍

Светлана Шестакова

ЗНАЧИТ))) У УЛИТКИ ИХ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО

Сергей V Z

ну им же нужно листья кушать

Николай Костров

О какой вопрос, достаточно его носа, если б и зубы такие ж были - классная тварь получилась б .....🤗 💐

Светлана Шестакова

представьте...а он с зубами...их около 50

Николай Костров

о, как не разглядывал да это маленький монстр...

Iwan Domke

комарь тонкий хоботок протискивает через кожу впиваестя и тянет кровь, наполняя свой животик

Светлана Шестакова

И У НЕГО ЕЩЕ ЕСТЬ ЗУБЫ....ОКОЛО 50...МОНСТР...ПРАВДА????

Iwan Domke

про зубы я не слыхал.

Светлана Шестакова

ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ)

Сергей Щелчков

зубы не знаю, но мозг, точно, иначе как они находят на спине место где не достаёт рука????))))))

Светлана Шестакова

обожаю наблюдательных...прислушивающихся к природе людей!!!! а вы заметили, как играют с нами мухи????

Сергей Щелчков

это потому, что мы видим 24 кадра в минуту, а они за сотню, поэтому когда мы пытаемся их поймать всё в замедленной съёмке, представляю, как им весело)))))))))))

Светлана Шестакова

поэтому у них и реакция такая??? только подумаешь их прихлопнуть...а они уже побежали прятаться!!!))))

Сергей Щелчков

да поэтому и говорят сзади надо подходить, но они ведь противные всё время ползают и бегают и пока доберёшься и пристроишься сзади, семь потов сойдёт блин)))))))

Светлана Шестакова

а я ловлю муху и выбрасываю в окно!!! жалко убивать! потом иду руки мыть! маразм...да????

Сергей Щелчков

маразм, не маразм, может новый этап развития личности)))))))))))

Дмитрий Яковенко

😀😀судя как они кровушку пьют,зубы как у акулы!😜😀☺️🌹

Светлана Шестакова

вы правы....их у нее...а именно самки комара пьют кровь...около 590..этакие зазубринки малюсенькие...удерживающую жидкость и кровь

Дмитрий Яковенко

😀😀и не болят ведь зубы у них!!😜😀☺️🌹

Светлана Шестакова

а кто их знает)))

Людмила

Нет,возможно зазубринки ,имитация зубов....чтобы кровь или сок обратно не скатывался

Светлана Шестакова

НАСТОЯЩИЕ ЗУБЫ...И ИХ ОКОЛО 50

Людмила

настоящими они быть не могут,настоящие только у высших животных,а не у членистоногих

Светлана Шестакова

ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ....ВЫ БИОЛОГ?

Ali Agasiyev

еслиб были зубы у комаров то пришлось бы делать прививку от бешенства после укуса

Светлана Шестакова

ЕСТЬ И НЕМАЛО...ОКОЛО 50

Макс

А что кров они сосут тебе не хватает надо еще и кусали и пережевывали мясо что ли

Макс

Ладно...переспрошу...наверное они зубкамы массажик по спинкам чудят друг дружку😂

Светлана Шестакова

Почему-то все уверены, что раз комар использует для питания всасывающий кровь хоботок, то у него нет зубов. Это не совсем верно. Настоящих зубов, аналогичных зубам например человека у комара действительно нет, однако у него есть достаточно большой набор хитиновых пластинок, зазубренных на концах и по своему назначению выполняющих роль зубов. Располагаются эти зубчики на двух челюстях, верхней и нижней, которыми оканчивается тот самый хоботок. Формально, комар не прокалывает хоботком кожу, а используя зубчики прогрызает ее. Конечно челюсти эти и зубчики миниатюрны, но тем не менее они имеются.
Нижние челюсти, попеременно работая, цепляясь зубами за ткани, способствуют углублению усиков в кожу и облегчению вхождения всех остальных колющих щетинок. Зубы у комаров очень мелкие, однако по количеству могут достигать даже 50 штук. У самок хоботок длинный и состоит из колющих щетинок, у самцов щетинок нет. А еще эти зубки удерживают жидкость и кровь.

Макс

Понятно..спасибо за инфонмацию...я и понятие не имел если это правда конечно...но я своимы гласамы вилел как комар всадил в мою кожу хоботок и сосал кровь пока не лопнулась...и этот хобот был достаточно длинный...почты до сантиметра

Светлана Шестакова

и я считала...что он обходится только хоботком)))) как бы то ни было-суть одна-грызут они нас здорово!!!

Макс

😂согласен

Lilija K.

Нет -только хоботок. Хотя, может найдется какой-нибудь Левша и протезы сделает.)))

Светлана Шестакова

НЕ НУЖДАЮТСЯ ОНИ В НИХ...У НЕГО ЗУБОВ ОКОЛО 50

Геннадий Соловьев Z

Зубов нет. А кинжалы, которыми они вспарывают кожу, есть. И они очень острые

Светлана Шестакова

зубы у комаров есть и немало-их22

Павел Горбунов

Раз кусают, то должны) хотя представить себе это, да ещё и с зубами... Жуть))

Павел Горбунов

Лучший- газета, свёрнутая в трубочку) ещё ни один не выжил)

Светлана Шестакова

ЗАТО СКОЛЬКО ОХОТИТСЯ ПРИХОДИТСЯ...

Павел Горбунов

Так в этом весь прикол)))

Светлана Шестакова

ДА...У КОМАРОВ ЕСТЬ ЗУБЫ...ИЗХ ОКОЛО 50...А ЧЕГО ТЫ ЕЩЕ ОЖИДАЛ? ТЫ И ЭТОГО НЕ ЗНАЛ

Павел Горбунов

Я настолько близко с комарами не знакомлюсь)

Ольга Фатеева

и желудок. по телику сказали. что очень давно они были пятисантиметровые

Светлана Шестакова

а сейчас?

Ольга Фатеева

жуть . а в тайге................

Александр Ефремов

и причем загрызает скотина ночью когда мы спим - собака ненасытная

Наталья Шестакова

Не приведи господи, может и когти есть. Ужасть.🙀🙀🙀

Светлана Шестакова

мне один ответил-были бы зубы...они бы на части рвали))) а зубы есть....их около 50

Наталья Шестакова

Тезка, ну это же кошмар.

Светлана Шестакова

)))согласна...микроскопические зубки -вернее зазубринки...удерживающую кровь и жидкость у комарих...ведь только самки комара кровопийцы!

Наталья Шестакова

Ой, на роду нам написано кровь пить.😂😂😂

Светлана Шестакова

хи-хи...зато кровь обновляется у донора))))

Наталья Шестакова

Ну да, всегда есть но и зато.

Владимир Строганов

🖼

Владимир Строганов

Ну как нашли зубы?

Светлана Шестакова

Почему-то все уверены, что раз комар использует для питания всасывающий кровь хоботок, то у него нет зубов. Это не совсем верно. Настоящих зубов, аналогичных зубам например человека у комара действительно нет, однако у него есть достаточно большой набор хитиновых пластинок, зазубренных на концах и по своему назначению выполняющих роль зубов. Располагаются эти зубчики на двух челюстях, верхней и нижней, которыми оканчивается тот самый хоботок. Формально, комар не прокалывает хоботком кожу, а используя зубчики прогрызает ее. Конечно челюсти эти и зубчики миниатюрны, но тем не менее они имеются. А вот сколько там зубов ответить сложно. Мне такой информации нигде не встречалось, но вероятно много.

Владимир Строганов

Нижние челюсти, попеременно работая, цепляясь зубами за ткани, способствуют углублению усиков в кожу и облегчению вхождения всех остальных колющих щетинок. Зубы у комаров очень мелкие, однако по количеству могут достигать даже 50 штук. У самок хоботок длинный и состоит из колющих щетинок, у самцов щетинок нет.

Источник: http://beyklopov.ru/komary/svedeniya/stroenie-komara.html#i-4

Светлана Шестакова

умничка🤓 🍒

Виталий Тихонов

Ну если бы у комаров были зубы , то нам всем было бы очень хреново

Светлана Шестакова

на клочки бы рвали????)))