Светлана Шестакова

Как вы считает есть ли у комаров зубы?

Ответы · страница 6
Vlad Talalian

присоска

Vlad Talalian

🍬-Вам на утренний кофе .

Светлана Шестакова

спасибо огромное...вы считаете я на диете?)))☕ 🍪 🍩 🍕

Vlad Talalian

Неа ... у меня только с сигаретой ... Вам приятного аппетита , а я пошел варить - уже 3-ий ...

Vlad Talalian

Это или вредная привычка , или организм требует .И на протяжении многих лет ...

Вадим Соловьев

Вряд ли

Вадим Соловьев

А вот и прав был я, нет у комара зубов!!!)

Вадим Соловьев

Враки, челюсти(губы) из 6 лепестков.....

Светлана Шестакова

Почему-то все уверены, что раз комар использует для питания всасывающий кровь хоботок, то у него нет зубов. Это не совсем верно. Настоящих зубов, аналогичных зубам например человека у комара действительно нет, однако у него есть достаточно большой набор хитиновых пластинок, зазубренных на концах и по своему назначению выполняющих роль зубов. Располагаются эти зубчики на двух челюстях, верхней и нижней, которыми оканчивается тот самый хоботок. Формально, комар не прокалывает хоботком кожу, а используя зубчики прогрызает ее. Конечно челюсти эти и зубчики миниатюрны, но тем не менее они имеются. А вот сколько там зубов ответить сложно. Мне такой информации нигде не встречалось, но вероятно много.

Вадим Соловьев

Я тоже углубился в эту тему)))! И пришёл к заключению, что нет этих зубов, есть длинные пластинки, и их 6....

Ракиб Расулов

незнаю

Светлана Шестакова

есть...иногда до 50! вау...монстры!!!

Светлана Шестакова

я с книжками и википедией дружу)))

Supermax (B.m.v.)

22 зуба

Светлана Шестакова

В ОДНОМ ИСТОЧНИКЕ УКАЗАНО 22...В ДРУГОМ ОКОЛО 50...ПОДОБИЕ ЗУБОВ...ЗАЗУБРИНКИ

Supermax (B.m.v.)

А улитки вообще самые зубастые то ли 5000 то ли 50000 зубов

Светлана Шестакова

ВОТ ЭТО ДА!!! ВЕК ЖИВИ-ВЕК УЧИСЬ!

Ded Dedysik

штук 50

Света Дмитренко

клыки

Светлана Шестакова

))) НО ОНИ ТО ХОБОТКОМ ПРОКАЛЫВАЮТ И СОСУТ КРОВЬ...И ТОЛЬКО САМКИ

Мир Рахими

Хобот

Мир Рахими

И всё.опечатка. один хобот

Людмила Сухая

нет ??

Людмила Сухая

может и есть, но я никогда не задумывалась над этим вопросом?

Людмила Сухая

вот это да!!!!!а где же они помещаются-моська маленькая

Светлана Шестакова

этакие микроскопические зазубринки удерживающую жидкость и кровь у комарих... только самки комара кровопийцы

Людмила Сухая

спасибо за просветление!!!

Константин

Нём..

Константин

Нет))

Иванов Павел

Нет.

Иванов Павел

Щас поймал комара, исследовал под микроскопом - нету у скотины зубов...Кровопивец он, гад, а кровь жевать не надо...

Светлана Шестакова

у вас есть микроскоп? как в рассказе шукшина)))) но у него крошечные зубки...их около 50...зазубринки

Иванов Павел

Да, есть. Мне его подарили, в отличие от героя Шукшина, который купил его, а соврал, что дали на премию...как там - "Амба, сынок, и в кровь проникли..."

Светлана Шестакова

у шукшина замечательные рассказы...про чудиков... жизненные...вы что нибудь кроме комаров рассматриваете в микроскоп???? интересно! помню со школы...

Сергей Голубчиков

да 48

Shahin Kerimov

нет.

Shahin Kerimov

у него острый кинжал и насос

Он

Нет

Марина

Получил???? 😆 И мне досталось через тебя)))

Марина

Я только вот одного не понимаю... КАК комар кусает, если ему хобот мешает???

Он

Ничего не получил.Света на ходу исправилась.С зубов перепрыгнул на пластины зазубренные на конце выполняющие роль зубов.Пластины хитиновые и зубы не одно и то же.По поводу пассии поймал себя на мысли что мне нравятся девушки,женщины с интеллектом.Света вы себя тоже можете считать моей пассией т.к с интеллектом.Хорошо что никто никого не послал.Вопрос интересный.Всем спасибо,было увлекательно.

Марина

✅ ✅ ✅

Татьяна Алексеева

нет

Ольга Ивкина

Нет

Светлана Шестакова

есть...и немало...их около 50

At
Ata_Ata

Нет

Светлана Шестакова

есть ...и немало...около 50

Евгений Андриянов

нет

Светлана Шестакова

А МОЖНО ВАМ ВОПРОС ЗАДАТЬ ЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА))))

Вячеслав Паталахин

Да!

Светлана Шестакова

сколько и во сколько рядов)))))

Светлана Шестакова

хи-хи....на самом деле есть....их около 50...зазубринки наподобие крошечных зубов