Василий Бахарев

Как Вы считаете-деньги это зло или нет.

Ответы · страница 2
Ол
Ольга

почему зло? получается что мы работаем чтобы получить зло? Деньги- это необходимость.

Владислав Ильмер

Конечно. Когда в продуктовом магазине смотришь на ценники и думаешь: Зла не хватает

Михаил Гехт

Деньги - усилитель (или увеличитель) Соответственно, дерьмо каждого тоже заметнее

Solomon Gruzmarg

Деньги это как лекарство. Могут выличить или убить. Добро и зло в одном флаконе

Владимир Лебедев

Это опасный инструмент. Как оружие. И мало кто умеет грамотно им пользоваться.

Светлана Белозерова

И зло,они портят человека и нет-жить то как то надо-есть пить,что то носить....!!!

Светлана Белозерова

Мне не нравится моя пенсия,а зарплата учителя была просто смех.

Василий Бахарев

У меня сосед пенсионер.Одинокий.Жил очень скромно.Маленькая пенсия.Я подсказал ему о том как люди копченое сало.рыбу.окорочка покупают.Через два месяца он уже коптил рыбу и сало.Сейчас один раз в год ездит отдыхать.Я привел пример - когда человек поставил цель и изменил свою жизнь.Все в наших руках.

Светлана Белозерова

Да,но в 1-ой квартире сало коптить и рыбу не станешь,а потом он-мужчина.....в нашей местности и в целом бизнес-быть в работе почти 24 часа,не многим это под силу.Я всю себя отдала школе и обучению деток,каких только я не учила,нервишки профессия потрепала,как надо.И не только!!!Кто на кого учился.Если ваш знакомый сидел и спокойно работал-так что ему не коптить?

Василий Бахарев

Я больше 25 лет отработал по сервисам.Ремонт автомобилей.Сейчас понимаю что - моя пенсия не обеспечит мою старость.Сейчас нашел интересную и перспективную тему.Думаю сменить свою старую работу.

Василий Бахарев

Тема правильной воды и здоровья.Тема актуальная.

Леди Мила

это необходимая в жизни вещь.. а вот как ими воспользоваться, это другое дело

Sa
Sarman

Это как и яд. Смотря как их применять. Они могут быть как защитой, так и злом.

Алекасндр Сычев

это посредник между товаром и услугами. А зло можно создать из чего угодно

Гала Личман

Не зло,если к ним не прикладывать сердце,а использовать деньги для обмена.

Te
Terra

хроническое отсутствие\дефицит денег некоторых толкает на преступления

Te
Terra

естественно... но не для некоторых... и история не знает эпох без существования этих некоторых... а с учетом роста численности населения планеты и численность этих неко орых тоже не на убыль идет..

Te
Terra

это я о том, что воровство пока что не искоренили... ну и коррупцию... они стары как мир

Василий Бахарев

Вы наёмный работник или предприниматель?

Te
Terra

нет

Te
Terra

нет

Наталья Романова- Z

Зло, конечно... но не могу долго на них злиться.. видно сердце отходчивое)))

Геннадий Цаплин

Да и чем денег меньше тем зла больше

Ольга Иткинина

Деньги-это полезная вещь на один день. А полезная вещь не может быть злом

Владимир

деньги - это: жизнь, и свобода в самом масштабном понимании этого слова.

Яна Баштар

Для жадных-это зло,а нормальные крепко дружат с понятием-"достаточно"

Елена Офицерова

Насчет зла не скажу, а вот, что они мусор и не стоят нашей жизни скажу.

Я Это Я

конечно зло ,посмотришь в кошелек и блин как всегда зла не хватает....

Св
Сварожич

Конечно зло. Приходишь в магазин, видишь цены и ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ😆😆😆

Вера Сергеевна-V

Часто слышится : вот ,зла не хватает !))) Может здесь собака зарыта ?)))

Вера Сергеевна-V

Хороший ответ Но ...вот когда этого инструмента так много .... и в действиях ошибки бывают Видели ,как себя ведут все толстосумы ? )))И надо же .... коррупцию плодят !

Василий Бахарев

Деньги оголяют пороки человека

Вера Сергеевна-V

Вот -это корень их зла ,а настоящее меценатство -захерело ))) (Ой ,есть такое слово-то !)

Ольга Землянская

Фаина Раневская : Деньги-это, конечно, грязь. Но до чего же лечебная!