Галина Ромашова

При ссоре умный будет молчать. А глупый оправдываться????

Ответы
Анна

не думаю что среди близких людей молчание что то хорошее. А объяснить ситуацию можно и не оправдываясь. Но если ее замалчивать, то дело кончиться полным непониманием друг друга. С чужими можно и молчать.

Галина Ромашова

Может быть......

Малик Хайбулин

Зачем молчать? Просто ссора сама исчерпает себя , если не отклонятся от темы... Выяснили отношение к вопросу и все...

Малик Хайбулин

Это мудрость! Это лучше, чем подливать масла в огонь... Надо беречь отношения. Ссора забудется, а горькие слова нет!

Галина Ромашова

Это точно!!!!

Малик Хайбулин

Умница!

Галина Ромашова

А то !!!!

Иван Тонконожко

глупо оправдаться может каждый,но умно и грамотно промолчать а потом оправдаться может не каждый

Галина Ромашова

Логично

Иван Тонконожко

это точно

No Ne

Если ваш мужик при ссоре молчит . То вы ему уже не нужны . Хотелось бы ошибаться , но сам такой .

Галина Ромашова

Каждый человек думает по разному....

Как То Так

иногда молчит тупой, просто не может подобрать слов, а оправдываются наивные и невиноватые

Галина Ромашова

Возможно и так.

Алексей Александрович

Галина, тут важна причина...) Например я всегда говорю правду, а кого то это бесит...

Алексей Александрович

Мне как то довелось, объяснять одной, уже не молодой особе (31 год), что обращение, говорит об отношении к человек с которым ты общаешься... По ходу не поняла... Ответив: "Ну если тебе так принципиально, то привет"... Я сказал ей: - прощай...)

Галина Ромашова

Правильно

Галина Ромашова

Спасибо

Алексей Заславский

У меня есть жизненный принцип. - " В любой ссоре, виноват тот, кто умнее."

Галина Ромашова

Бывает и такое.....

Владимир Март

умный сначала разденет, потом не подойдёт без команды Галины!

Галина Ромашова

Не собиралась....

ОК
Одинокий Комарик.

А зачем оправдываться? Может оправдываться надо апоненту!

Рок Кафе

Фигня. Не молчать, и не оправдываться. Секс. И нет проблем.

Галина Ромашова

Ух, какой! Что опыт был?

Рок Кафе

Да у всех есть этот опыт.

Ha
Haik

Это не обязательно умный тоже может найти оправдание.

Галина Ромашова

Согласна

Владимир Лопаткин

Храни молчанье в важном споре с учёным видом знатока.

Ол
Ольга

а глупый будет доказывать что он прав и что он умный

Галина Ромашова

Пусть сам с собой спорит...

Ол
Ольга

А что делать? Свяжись с дураком и сам дураком выглядеть будешь. Дураку все равно не докажешь

Галина Ромашова

Вот вот!!!!

Олег Фролов

Оооооооой это спорный вопрос кто ещё умнее из них

Ма
Марина

Вот у меня муж умный.. умеет молчать. А я глупа😏

Галина Ромашова

Бывает

Ма
Марина

Эх.. да

Виктор

Если один будет молчать,это не ссора,а монолог)))

Галина Ромашова

Самый лучший способ, чтоб не поругаться до конца.

Виктор

Как знать? Можно наговорить ,что .,

Галина Ромашова

Возьми в рот воды и все.

Виктор

Правильно, выпей воды - удиви печень)))

Ali Agasiyev

Молчание — не лучший способ решения конфликта

Галина Ромашова

А что лучше?

Ali Agasiyev

Хуже, когда молчание затягивается и превращается в холодную войну. При этом не происходит ни оправдания поступков, ни их осуждения — просто игнорирование.

Галина Ромашова

Это, если затягивается.... А если через 2 часа уже разговариваешь?

Людмила Бострикова

Если ещё будет опраадываться, а то и наезжать!

Галина Ромашова

Бывает.....

Видмет Лапатыч Бизульо

А некая мадам буит указывать, кому шта делать.

Скорпион Иванович

При ссоре умный выпишет ей "успокоительную"!