Ти
Тимура

Возможно ли решить проблему бедности?

Ответы
Владимир Николаевич

При капитализме нет, ибо его суть такова, что капитал думает только о себе, порождая каждый день и час новые тысячи бедняков, готовых работать за кусок хлеба порой.

Ти
Тимура

Спасибо. Наверное так и есть.

Александр Дубков

В одной отдельно взятой семье или в государстве? Можно везде. Но для семьи нужно где -то украсть, а для государства нужна социалистическая революция.

Ти
Тимура

Так ничего же хорошего не сделали. Разрушить всегда легче, чем построить.

Александр Дубков

Будем надеяться.

Ти
Тимура

Надеяться мы можем только на Бога. Только Он может изменить нашу жизнь к лучшему! ." И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Александр Дубков

Подобные случаи вам уже известны? Я не знаю ни одного, где бы бог вмешался. Кроме стихийных бедствий, которые тоже без ведома бога не происходят.

Ти
Тимура

Все беды и несчастья это последствия непослушания первых людей. Но Бог обязательно восстановит на земле справедливость, а пока мы живем, как и захотели Адам с Евой самостоятельно без Божьего руководства.

Алексей Миркин

Сменить режим,выкатить прогрессивные налоги аллигаторам,национализировать то,что в принципе не подлежало передаче в частные руки....

Ти
Тимура

Мысль наверное хорошая, но по моему человечество уже испробовало не мало методов, но пока безрезультатно.

Алексей Миркин

У нас пока и не начинали.

Ти
Тимура

Ну как же не начинали а 1917 год? Земли крестьянам, заводы рабочим и что?

Сергей Ромашка

Бедность относительна человеку надо дом и поесть три раза в день, а сто раз в день есть это дурость и ни все этого понимают

Ти
Тимура

Согласна, что человеку много не надо. Но я про бедность во всем мире, можно ли ее решить.

Гульнара Тезекова

надо искать способы жить лучше. Ведь богат тот, кому хватает на жизнь, а не тот у кого их много да?

Алексей Едигарев

владимир владимирович этим уже занимается.. скоро все станут богатыми. правда-кроме бедных.

Ти
Тимура

Наверное политики всегда старались как-то решить эту проблему, но ни чего пока не получается. Как думаете создатель, может покончить с бедностью?

Алексей Едигарев

а этот вопрос уже к кириллу

Ти
Тимура

Ответ на этот вопрос есть в Библии:"Ибо он избавит нищего, вопиющего и угнетенного, у которого нет помощника. Будет милосерд к нищему и убогому, и души убогих спасет; от коварства и насилия избавит души их, и драгоценна будет кровь их пред очами его…будет обилие хлеба на земле, наверху гор; плоды его будут волноваться, как лес на Ливане, и в городах размножатся люди, как трава на земле…"(Псалтирь 71:12-14,16).

Алексей Едигарев

ага. делать мне нечего. библии всякие читать. да еще наверное на старославянском языке.

Ти
Тимура

Можно и на русском.

Владимир Забродин

Возможно только в том случае, когда все поймут, что только труд делает человека богаче.

Ти
Тимура

Это так конечное. Но не всегда все зависит от человека.

Владимир Забродин

А строй и власть общество выбирает само.

Mars

да возможно для этого церковникам надо отдавать бедным все что они выманили у бедных

Ти
Тимура

Думаете этого будет достаточно?

Mars

бедных в разы станет меньше

Ти
Тимура

Как считаете, а Бог может решить эту проблему?

Г*
Галина *

А разве есть акая проблема? Есть проблема пьянства, тунеядства, безответственности.

Ти
Тимура

Наверное одно из другого вытекает. Но я вообще о мире, а не только о нашей стране.

Г*
Галина *

Увы, даже Христу не удалось создать рай для всех.))

Ти
Тимура

Почему Вы считаете не удалось, все еще впереди. На землю он не для этого приходил.

Г*
Галина *

Именно для этого. Спасти мир.

Ти
Тимура

Иисус сказал:" Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Св. Евангелие от Иоанна 18:37). 1. Рассказать людям истину о Боге и Его замыслах. "...так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих"(Св. Евангелие от Матфея 20:28). 2. Чтобы заплатить за грех Адама и искупить нас из рабства греха и смерти. " Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его"(Первое послание Петра 2:21). Оставил нам пример, как правильно поклоняться Богу.

Михаил Тымчук

Возможно, но единственным путём: перевешать всех, кто разворовал и развалил СССР...

Андрей

Можно решить, только для этого нужно правительство решительное, а не загребущее.

Ти
Тимура

И такое правительство уже есть, это "Царство Бога".

Андрей

Только у кого оно, это правительство? Наше пока тащит все, что не приколочено, с рассчетом, что на их век хватит, их детям и внукам - тоже, а остальное - пох...

Thunder

Нет. Потому, что её могут решить только богатые, а им это нахрен не нужно.

Александр Cамущенко

Лучше не подходите к ней. Она заразная... сам отделаться от неё не могу...

Ти
Тимура

Бог ни кого не наказывает, Он предупреждает о последствиях. Если отключить лампочку от источника энергии, она потухнет, тоже самое и с людьми Бог источник жизни если люди отказываются от Его руководства они умирают. " Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…"(Книга Второзаконие 30:19). Бог предлагает, а выбор за нами.

Александр Cамущенко

Потоп, это была награда. Неисповедимы пути Господни.

Ти
Тимура

Он же предлагает избери жизнь кто, что выбрал тот то и получил. " И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их" (Книга Бытие 6:5-7). Это непроизошло в одночасье, Ной 50 лет строил ковчег и предупреждал людей о потопе, спастись мог любой кто этого захотел бы, важно было исправиться. Сегодня тоже по всей земле идет проповедь, что Бог скоро вмешается в дела людей и на земле будет восстановлен рай. " Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?"(Иезекииль 18:23). А выбор делает каждый человек сам. Так что не надо Бога обвинять.

Александр Cамущенко

Мне ли, Бога обвинять. Потоп, просто пример. Вы, как знаток Заветов, можете сами привести кучу подобных историй. Они хорошо иллюстрируют Ваше изречееение - Бог не наказывает. И то верно, малые дети и звери безсловестные - достойная плата за промахи Божественных помыслов. Главное, чтобы инакомыслия не было. А так, выбор свободный - чеши куда хочешь.

Ти
Тимура

Вот именно.

Никита Козлов 78Rus

Можно, но для этого потребуются очень жёсткие, если не жестокие меры!

Ти
Тимура

А у Бога все проще:"Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных. Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время; открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению"(Псалтирь 144:14-16).

Пётр Сомик

Теоретически - да. А на практике зависит от многих обстоятельств...

Ти
Тимура

История показала, что люди самостоятельно с этой проблемой навряд ли справятся.

Галина Яковенко

Если человек сам захочет решить свою проблему... Всё относительно

Ти
Тимура

Уже давно пытаются, что-то не получается.

Nikas Vaičaitis

Возможно. И она давно уже решена во многих европейских странах.

Ти
Тимура

А во многих голод лютует.

Nikas Vaičaitis

Все страны разные, что тут удивительного?

Юрий Логинов

Пробовали отобрать у богатых и поделить. Стали все бедными.

Ти
Тимура

И что других вариантов нет?

Юрий Логинов

Нет. Решить могут только бедные с Божьей помощью.

Ти
Тимура

Вот то, что с Божьей помощью это я полностью согласна. История человечества показывает, что без Божьего вмешательства у нас это не получится.

Константин Саратовцев

Все проблемы решаемы, если их решать, в России не получится.

Александр Тихонов

Невозможно. Так как сколько бы человек не имел денег .....

Ти
Тимура

" Имея пропитание и одежду, будем довольны тем. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям" (Первое послание к Тимофею 6:8-10). Как думаете, люди когда-нибудь поймут эту простую истину?