Южный Урал

🖼 В какой стране запрещено собирать дождевую воду?

Ответы
Ле
Лена

В Штатах и в Канаде. Дождевая вода не является собственностью людей, куда дождь льется, поэтому за сбор воды штраф.

Характер- Не Подарок

Пипец! Вот так свободная страна!!!

Ле
Лена

Фактически нет там никакой свободы. Денег больше. Так Штаты весь мир обирают. Только на продаже своих долларов имеют от каждой страны по 10% ВВП.

Игорь Николаевич.

Прочитал комментарии. Да,,,, америкосы - страна ненужных законов и адвокатов. Не хотел-бы я там родиться.

Южный Урал

не дай бог

Эвелина

Я слышала ,что в США не собирают ,но что запрещено не знала ..

Южный Урал

вот такие законы

Эвелина

А почему запрещено,?

Южный Урал

считают нарушением экологии.особенно большие емкости

Эвелина

Понятно

Зинаида Бадяева

У нас в садах собирают !!

Эл
Эльвира

Почему запретили?

Южный Урал

экология

Эл
Эльвира

Таз воды что-то решит?

Южный Урал

можно бассейн сделать

Эл
Эльвира

В бассейне воду надо менять.

Ав
Автор

и так тоже бывает?

Ка-Валерчик Гузенко

пиндостан!

Kolos Frand

Чушь не несите. Запрета нету, она просто н нужна тут

Ка-Валерчик Гузенко

Есть! но в некоторых штатах! Кстати там и смородина запрещена

Kolos Frand

Воду никто не собирает в Америке. Она никому не нужна! Вода дешевая и ее пресной хватает. Скважины почти у каждого.

Ка-Валерчик Гузенко

Прям и в Аризоне с Нью-Мексико? Там тоже её выдь за порог !?

Георгий Клинцов

В ПИНДОСИИ

Южный Урал

Верно

Ирина Гавриловна

В безумной

🧚‍
🧚‍♀️Ева

В Америке

С Э М

У них там странных законов полно.
А почему низзя то?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Типа вредит эколргии

С Э М

Ну они и тупыыыые, словами классика

Nikola Mahkov

-швеции--

Наталья Гнездова

А что им там в Швеции, дождевой воды жалко?

Nikola Mahkov

-закон!--😱

Наталья Гнездова

🤷‍♂️.непонятно.

Al
Ali

Непал

Ва
Валерий

в сша

Южный Урал

верно

Ко
Константин

А с чего бы это?

Южный Урал

Нарушение экологии

Александр Гусев

США.

Южный Урал

верно

Юл
Юлия

А почему?

Южный Урал

В этих странах достаточно серьезно регулируют потребление населением воды. Если по чьей-то частной территории протекает ручеек, то человек не имеет права его перекрывать. В противном случае нарушаются права других граждан. По аналогичной причине выкопать колодец человек просто так тоже не имеет права. Если на территории нужна скважина, предварительно ее владелец обращается к местным властям, которые в итоге дают (или нет) соответствующее разрешение. Сначала специалисты сделают замеры, проведут исследование. Дело в том, что наличие колодцев может принести большой вред экосистеме в целом.

Южный Урал

Что касается стока дождевых вод, то они являются составляющим поверхностного потока, который стекает в различные водоемы. С юридической точки зрения, чтобы собрать эту воду, гражданину потребуется получить разрешение. Естественно, если это небольшая емкость, в которую вода после дождя стекает с крыши дома, то вряд ли кто-то обратит на нее внимание. Но если вода собирается в большой бассейн или яму, подготовленную для декоративного пруда, то в 90% случаев проблем не избежать.

Юл
Юлия

А почему нельзя дождевую воду собирать ?

Южный Урал

вред экосистеме

Юл
Юлия

Мало земле достанется?

Татьяна К.

сша

Южный Урал

верно