Лада

Почему в России так много мошенников и чиновников воров, это может национальная особенность такая?

Ответы
Прохор П

Вот какая это страна? Воруют все чиновники, правительство, депутаты, военные.Но во главе этой страны стоит кристально чистый и честный человек. У него повар и музыкант миллиардеры, друзья и родственники - миллиардеры. Племянник тоже тянет на миллиардера. Его партия - это жулики и воры. А миллиард это тысяча миллионов долларов. А в стране денег не хватает. Миллиардеров более 200-т человек. 2 триллиона в офшорах. 60% людей в стране бедные, из них 22 миллиона за чертой бедности. Угадали страну?

Лада

Последнее слово за Богом и с собой ничего не возмешь.

Прохор П

Бога нет, от для идиотов.

Лада

Скорее наоборот, у невежд Бога нет.

Ве
Весна

Тео́рия ха́оса — математический аппарат, описывающий поведение некоторых нелинейных динамических систем, подверженных при определённых условиях явлению, известному как хаос (динамический хаос, детерминированный хаос). Поведение такой системы кажется случайным, даже если модель, описывающая систему, является детерминированной. Для акцентирования особого характера изучаемого в рамках этой теории явления обычно принято использовать название теория динамического хаоса.

Ве
Весна

Примерами подобных систем являются атмосфера, турбулентные потоки, некоторые виды аритмий сердца, биологические популяции, общество как система коммуникаций и его подсистемы: экономические, политические, психологические (культурно-исторические и интер-культуральные) и другие социальные системы. Их изучение, наряду с аналитическим исследованием имеющихся рекуррентных соотношений, обычно сопровождается математическим моделированием.
Теория хаоса — область исследований, связывающая математику и физику.

Александр Макаров

Да, начиная с петровских времен у нас все чиновники были ворами. Я не беру более раннее время. Брать вятки и откаты нас научили монголы со времен Золотой орды. Мы их победили на всех фронтах, а вот на этом не смогли. Так это воровство и прижилось в нашем славном государстве под названием Россия. Расстреливать надо или вешать, что делал в своё время Иван Грозный и Петр I, тогда, может лет через 150 это искорениться.

Rafail Kanyukaev

Нет, их ровно столько, сколько по всему миру, это всего лишь пиар компания наших "друзей" из исторического "искусство войны", также есть стереотип поддерживаемый и внутри и за пределами, что русские пьяницы и ленивые, а вообще по потреблению алкоголя РФ не входит в пятёрку

Романтик Z

Разумеется....Страна, в которой было развито рабство собственного народа на протяжении веков. Рабу было все равно что где взять поесть. Забота о собственном достоинстве раба не интересовала. Так и формировался русский менталитет.

Вл
Влад

Они везде есть , а у нас это либо традиция , либо такое забавное развлечение ! У нас ведь как : либо нары ,либо Канары ! А от власти : либо ногами вперед ,либо пинком под зад ..... сами -то суки никогда не уходят за редчайшим исключением !

Лада

🤷‍♀️

Сергей Шпагин

ЧИНОВНИКИ ВО ВСЕХ СТРАНАХ ОДИНАКОВЫ.ПРИ ЖЕСТКОМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ И ОБЩЕСТВЕННЫМ КОНТРОЛЕМ ОНИ УСПЕШНО РАБОТАЮТ.КАК ТОЛЬКО КОНТРОЛЬ ОСЛАБЕВАЕТ =ВОТ ТУТ И НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ВЕСЕЛОЕ

Николай

а у вас на Украине даже в такое время когда на кону существование Украины воруют , берут взятки и если хорошо заплатить вероятно к кабинету зеленского приведут роту спецназа

Лариса Отто

Это всё зависит от нас с вами. Если мы не будем проходить мимо, делать вид, что нас это не касается тогда мошенники и воры будут задумываться делать им это или нет.

Александр

В войне идеологий, "холодной" войне, есть проигравшая сторона, угадай какая. А одержав сатисфакцию можешь требовать контрибуцию. И кто теперь платит, и кому?

Areg Simonyan

Нет! Российская интеллигенция была самой уважаемой до октябрьского переворота, после чего около века людей учили лжи под страхом лишений и даже смерти.

Св
Светлана_Светлана

Почему только в России? Есть и другие страны даже есть список стран по уровню коррумпированности. Вы с этим списком сначала ознакомьтесь потом говорите

Збигнев Августинович

Нет не особенность нет закона о конфискации и любой высопоставленный вор должен сидеть в кутузке а не под домашним арестом в !6 комнатной квартире

Александр Колесников

Нет Лада-это характерно и присутствует во всём мире. И говорит о низкой нравственности человечества как вида на данном этапе развития.

Лада

😬

Се
Сергей

Так еще Салтыков Щедрин сто пятьдесят лет назад говорил, разбудите меня через сто лет и спросите, что в России, я отвечу - пьют и воруют.

Михаил Тымчук

Это национальная особенность, но только не этнических русских, а инородцев, заполонивших страну ещё с Октябрьского переворота.

Лада

🤷‍♀️

Юрий Юрий

Не может быть, в России никто не ворует. Путин, не разрешает. и они воруют, тихо миллиардами и никто не видит, и никого не садят.

Вера Соломенникова

это испокон веков наша особенность воровать,а пример тому наши правители,это самые изощренные ворюги,рыба гниет с головы

Татьяна Морозова

когда и какой бюрократ не был убеждён, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и откусывать...)

V-Враг Незалёжности - Z

Салтыков-Щедрин сказал : если бы я уснул и проснулся через 100 лет в России,ничего не изменилось бы - пьют и воруют