Qw
Qwerty

Что по вашему означает "кот на волю, мыши в пляс"?.

Ответы
Ирина

очень знакомая ситуация.Как только начальник куда-то уезжает,подчиненные дают себе свободу-уходят раньше с работы,могут позволить себе устроить пьянку,посидеть просто ничего не делая.То есть притупляется бдительность,так как некому контролировать

Оля Колыхалова

Вы опять меня своими ребусами. Это деревенская метафора. Я в деревне не жила. Догадываюсь, но писать не буду...Все, я ухожу. Спокойной ночи всем!

Qw
Qwerty

Сладких вам снов.

Оля Колыхалова

Спасибо.

Лев Дувидович Перкис

" ты чего такой грустный ходишь" " жена в отпуск уезжает. " так радоваться же надо", "увидит, что радуюсь, дома останется"

Валентина

А я думала, что пословица звучит так: "кот из ДОМА - мыши в пляс"

Qw
Qwerty

Итерпритация у разных слоёв сословий своя. Ваша, также верна.

Татьяна Костина

Это когда начальник уезжает...а мыши в пляс)))

Ев
Евгения

Гуляй рванина до зелёных........😀

Анна Хромова

Это когда муж ушёл отдыхать

Qw
Qwerty

Прошла любовь, завяли помидоры?

Анна Хромова

Типа

Аскорбинка

А сам то как думаешь?:)))

Qw
Qwerty

Я хочу узнать, что это означает по вашему.

Аскорбинка

Свободу чуют мыши и танцуют:)

Qw
Qwerty

Начальство с работы, сотрудники в пляс, и многое др.

Аскорбинка

Вот вот

Владимир Н

Без хозяина дом сирота

Елена Офицерова

Начальник уезжает в командировку. Подчиненные занимаются на работе кто чем хочет, только не работой. Только "кот из дома"

Владимир Н

Плохой хозяин, если не может наладить производственный цикл.

Елена Офицерова

Неизвестный! Почему ты всегда вмешиваешься в мой диалог с кем-то? Почему я тебя вижу?

Владимир Н

Гражданочка, почему Вы мне ТЫЧИТЕ? Или Вы всегда так себя вольно ведёте? И почему Вы решили, что Вы хозяйка сайта? Кто Вас воспитывал?

Наталия

То и означает