Су
Сусанна

Как найти силы пенсионеру, чтобы было настроение выйти на улицу, а не лежать на диване?

Ответы
Ду
Дульсинея

Пенсионеры как никто знают слово НАДО! Надо выходить и гулять, это как поесть должно быть, даже если нефиг делать. После обеда собрался и вперёд хотя бы на час...

Су
Сусанна

Какой ужас....ходить без толка

Ду
Дульсинея

Толк есть, здоровье

~ Мне Тебя Обещали ~

Зачем? Пусть лежит, если нравится. На улице скользко. Можно сломать шейку бедра. И всё...никто никуда не спешит.

Су
Сусанна

Вот и правильно!

Марго Беккер

Собаку надо завести..Моя померла 2,5 мес. назад и я и не выхожу почтти на улицу..Только 1 раз в неделю в магаз..

Су
Сусанна

Не хочу

Михаил Гехт

Дай распоряжение выдавать пенсию на почте, а не через карту, регулярно придётся

Су
Сусанна

У меня нет собаки...но нужен реальный смысл, чтобы я вышла из дома с удовольствием

Михаил Гехт

Кто хочет - ищет КАК, кто не хочет - ПОЧЕМУ 😜

Су
Сусанна

Как раз нет никакого желания

Михаил Гехт

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9632065/pub_6420463ce78d515b18342fd0_6420471509ef33651a73f37f/scale_1200

Су
Сусанна

Точно про меня

Людмила Канивец

Надо заняться скандинавской ходьбой! Палки в руки и на улицу! И силы появятся.

Су
Сусанна

Желания нет

Людмила Канивец

Нужен стимул!

Мелания

Осознать и взять на себя ответственность за своё здоровье.

Мелания

Кстати говоря,вот сейчас у меня тоже стоит такая проблема,но мне нужно выйти, и я пройду кружок по свежему воздуху.У меня перед глазами примеры, когда и от сидения дома и тонус мышц падает, и пр. И человек просто становится немощным. И мышцы, и лёгкие нужно тренировать.

Су
Сусанна

Я пока не заметила падения тонуса

Мелания

ключевое слово пока

Су
Сусанна

Я буду ещё злее...если буду делать то, что не желаю

Мелания

ну, вы взрослый человек, и ваша ответственность на вас, никто ж вас не заставляет,конечно. Всего хорошего вам и удачи!

Николай Дубинин

...первое, что теряет человек - интерес. Потом волю к жизни.

Су
Сусанна

Похоже, что так

Ал
Александр

шобы скоро не "закостенеть" ещё бы гантельки прикупить

Су
Сусанна

Ого!

Елена Премудрая

Купите лопату, увидали снег значит надо идти на улицу.

Елена Премудрая

За окном диван? Как интересно и что он там делает?

Су
Сусанна

Он внутри комнаты...а в окно даже не смотрю

Елена Премудрая

Грязное окно🤔 ничего не видно?

Су
Сусанна

Не...желания нет. Кстати, окно на зиму замуровала

Елена Премудрая

Я себя заставляю выходить. Мама моя тоже сидит ничего не хочет.

Александр Евченко

Работать -72 работаю а не то помру с пультом на диване

Су
Сусанна

Это хорошо

Аз
Азалия

На улице смотрят так, как-будто ты их жизнь живёшь

Су
Сусанна

Не поняла

Аз
Азалия

Ненавидят.

Су
Сусанна

Не...у меня такого нет

Аз
Азалия

Может ты не знаешь, но наш народ ненавидит пенсионеров и вообще всех ненавидит.

Су
Сусанна

Знаю, что не любит....но ненависти нет

Константин Котиков

Это нужно мысленно себя настраивать и подгонять

Су
Сусанна

Не могу заставить себя бессмысленно ходить

Константин Котиков

Понимаю — сам каждый день накручиваю по 5 км даже если никуда ходить не надо — планирую даже беговую дорожку купить чтобы хотя бы дома ходить с телевизором в обнимку 😸

Су
Сусанна

Мне лень

Константин Котиков

Тогда ничего не поможет — если нет желания и невозможно его в себе вызвать — тогда остаётся только медленно расплываться

Эмма Коноплицкая

Мотивация должна быть сногсшибательная😀😃😄

Людмила Егорова

Наверное, попытаться сбросить лишний вес.

Су
Сусанна

Лень

Людмила Егорова

Значит, надо пить энергетики.

Су
Сусанна

Похоже

Людмила Егорова

Попробуйте сначала обойтись кофе с коньяком.

Константин Саратовцев

Заходите, есть снеговая лопата и не одна.

Су
Сусанна

Не

Константин Саратовцев

Мне приходится.

Андрей Григорьянц

Может комп и токарный станок приупить?

Су
Сусанна

Не

Андрей Григорьянц

Мне помагает...

Юрий Пономарёв

Очень просто.. дать прибавку к пенсии..

Су
Сусанна

Ну, побегу, сниму...а что потом?

Юрий Пономарёв

Ну значит побежишь... значит выйдешь на улицу... а как получишь .. так по обстаятельствам...))

Су
Сусанна

Не...деньги есть...нет смысла бежать

Юрий Пономарёв

Ну деньги есть...лежи спокойно....

Барон Де Гофмансталь

В магазин надо каждый день ходить.

Су
Сусанна

Я не сумасшедшая

Барон Де Гофмансталь

Моей маме 85, она каждый день выходит на улицу, в магазин, на рынок, в аптеку, или просто по парку пройдется, так вот это она не сумасшедшая, потому что понимает, что унылое лежание на диване - это СМЕРТЬ!

Су
Сусанна

Думаю, что это генетика...и всё

Барон Де Гофмансталь

Думайте, думайте, уговаривайте себя! У нее приятельница в прошлом голу умерла, просто перестала выходить из дома, она же не сумасшедшая! Вот и лежала целыми днями на диване, теперь в гробу лежит)

Су
Сусанна

Мне туда пока рано

Вл
Владимир

оченьпросто.встать и выйти..

Вл
Владимир

так с каждым пржитым днем не хотенья будет больше.чем хотенья..

Су
Сусанна

Но не насильничать же над собой

Вл
Владимир

а почему и нет.. организ за это скажет теье боьшое спасибо..

Су
Сусанна

Не уверена

Вл
Владимир

твое право убеждать тебя в чем-тодругом бесполезно..

Qqqq Qqqqq

выкинуть диван прежде всего