ЕА
Евгений Антонюк

Вы тоже так хотите - чтобы любое решение власти в первую очередь отражалась на том, кто принял властное решение. Сказал "война", и первым пошел рисковать жизнью.

351
16
3
Ответы
VY
Veleslav Yarumar Vran

Так и было в средневековой Европе или Японии, например. Любой феодал, король, даймё или сёгун - был обязан лично возглавлять свои войска и участвовать в боях. Но эти времена давно прошли - ни Наполеон, ни Гитлер, ни Путлер - не участвовали и не участвуют в боях развязанных ими войн, а вместо себя подставляют на пушечное мясо своих подданных, одурманенных пропагандой и "лидерской харизмой", фанатично преданных им и послушно идущих на смерть.

9
1
ЕА
Евгений Антонюк

довольно странно если бы ди дойче зольдатен в окопах и дойче шулер в школе обращались к друг другу не как комраден. а Гитлер служил в той самой кайзеровской армии, которая 103 года назад находилась под Псковом, 23 февраля.

1
VY
Veleslav Yarumar Vran

Про службу Гитлера в первую мировую я в курсе, а еще он вроде как взял в плен аж 10 англичан и за это получил какую-то награду. Но вот во вторую, будучи уже фюрером, на фронт не совался.

1
ЕА
Евгений Антонюк

знаете как бывает, служишь при штабе. весь батальон успешно провел операцию и взял в плен 10 англичан, а штабникам тоже звание повысили и медали дали. Такое всегда было и в Первую мировую и во 2-ю. вот после боя 16 ноября весь полк подбил 9 танков и отступил от разъезда Дубосеково на новые позиции, но только на 4ю роту посыпались награды в апреле 1942г., когда уже погиб командир роты ,Гундилович, той 4-й роты, которая отступила совсем полком, но названа была единственной легендарной и не отступившей под Москвой. - так рассказал комполка Капров о том, как ему на подпись спустили наградной лист на "героев" панфиловцев..

1
VY
Veleslav Yarumar Vran

Я слышал разные версии и про Гитлера, и про панфиловцев. Например, что к моменту когда та самая рота добралась до назначенной позиции и заняла ее, вышеназванные танки уже горели.

1
ЕА
Евгений Антонюк

чего не слышал, спорить не буду. но вот то, что ни командир полка, ни комбат, ни ротный не представляли и не составляли наградной лист на 28 героев - это факт. комполка Капров ничего не знал о бое 4-й роты. Капров: "и боя такого не было я ничего не знал и не мог знать, корреспондент ко мне не обращался".

1
Fr
Franck

помните фильм Чапаев, как Василий Иванович обьяснял где должен находиться командир, а он "Академиев не заканчивал"

1
1
ЕА
Евгений Антонюк

Б. Окуджава: города моей страны все леса одеты, .. Может этодля друзей строют кабинеты? вот построют и тогда станет легче жить.

1
МВ
Малина Вареньевна

Никогда главнокомандующего не ставили в первый ряд. Не станет головы - война проиграна..

1
1
ЕА
Евгений Антонюк

т.е. нормально, что сытый голодного не разумеет? а то, что Горбатов с 3-й армией малой кровью взял Орел 5 августа, вам не понравилось, вам понравилось что на соседнем участке без счета навалили трупы своих солдат, так и не добившись за 4 дня результата?

1
ВП
Валентина Пакшина

Если бы...Но необдуманных чpеватых для нашего наpода pешений было намного меньше - факт!

0
2
ЕФ
Екатерина Фролова

Сделали мрот, год за него поработали)

0
2
Александр Соломатин
Александр Соломатин

Конечно... За "базар" НАДО отвечать...

0
1
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Ну, это Вы прямо не в бровь, а в глаз!

0
1
РА
Раиса Андреева

почему вы всегда с кем то воюете?

19
1
ЕА
Евгений Антонюк

я оправдываю Путина тем, что говорю, что он взял на вооружение гитлеровскую фразу и идет путинское подставление в нее вместо слова "разделенные немцы" -""разделенные русские?

1
ЕА
Евгений Антонюк

приведите мои слова, где я оправдываю Путина

1
РА
Раиса Андреева

Словоблудием занимаетесь!

1
ЕА
Евгений Антонюк

доказывай моими словами или ты нагло врешь

1
ЕА
Евгений Антонюк

Вам сложно процитировать меня ради обвинения?

1
ТП
Толя Попов

да..........но нереально☝️😉

0
1
Далеко Не Идеал...увы(
Далеко Не Идеал...увы(

Да. Именно этого я и хочу

0
1
Татьяна Тышкевич
Татьяна Тышкевич

Это, увы, не реально.

0
2
АЧ
Александр Чайка

да так хочу

0
1
Маша Ерёмина
Маша Ерёмина

Да.

0
1
ЕБ
Елена Белая

👍

1
1
ЕА
Евгений Антонюк

не мы такие, жизнь такая. война - это легкий путь, но самый бесчеловечный. Э. Ремарк: Никогда не ищи сложных путей, если есть простой путь. Альбер Камю: Если найдешь легкую дорогу, знай, она никуда не ведет.

1
Светлана
Светлана

Да

0
1
ШТ
Шамиль Тумалаев

да

0
1