Таня Давитян

Познать себя возможно?

Ответы
Николай Чумак

Зачем? И что это значит? Бог говорит: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. Я освятился, стал свят и этого мне вполне достаточно!

Людмила (Мила)

Познание - процесс бесконечный. Начинаешь познавать себя, а получается ещё много всего, ибо ты существуешь не в безвоздушном пространстве, а в жизни.

Далеко Не Идеал...увы(

До конца? Вряд ли... Мы можем при определённых обстоятельствах совершать поступки, которых не ожидаем от себя в повседневности

Олег

А смысл? Ну знаю я, как отреагирую на ту или иную ситуацию, и каковы будут последствия этой реакции - и что дальше?

Нина Архипова

Да. Это сложно, но очень интересно. Познавая себя, я обнаружила, что оказывается я не так уж хорошо себя знаю!

Таня Давитян

И ещё начинаю о себе лучше думать.

Нина Архипова

Нормальный человек выделяет лучшее и стремится к совершенству.

Таня Давитян

Согласна. Только некоторые из нас говорят: "Зачем?"

Viktor Reznichenko

Хорошенько "накатить" и все прелести познания себя любимой узнаете от знакомых.😎 🍹 🍓 🌹

Анна Сова

Надо стараться и развивать познание себя любимую, ну во всяком случае не думать о себе по отзывам других.

Виллий Красников

Думаю каждый человек по отношению к себе необъективен. Отсюда и результат собственного познания

Таня Давитян

Хоть необъективный, но ведь результат.

Таня Давитян

Познающий не всегда понимает, объективен ли он, или нет

Фарит Ягудин

Возможно, но это очень трудно. Как говорят: "Друг познается в беде"! Так же и мы познаем себя.

Фарит Ягудин

Познать себя в радости? Мне очень трудно ответить на этот вопрос. Когда я счастлив мне кажется что и весь мир счастлив.

Ан
Ангел

Я от стыда сгорел бы,
Я б испарился весь,
Спутав с банальной е…лей
Наш современный секс!

Николай Пухов

Начните, например, писать о себе книгу. Многое познаете того, о чём и не догадывались.

Владимир Юдинцев

Мы всю жизнь себя познаём, но наверное до конца не узнаем на что мы способны.

Александр Парохонский

ВОЗМОЖНО И НЕОБХОДИМО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЦЕЛИ. НО НЕ КАЖДОМУ!

Dunkan Kan

Можно, но очень трудно, прежде всего, трудно избежать предвзятость!!!)))

Бр
Бродяга

когда-то читал - невозможно познать Бога, не познавши себя

Светлана Македонова

Нет.Никогда не знаешь,что ты сделаешь в последнюю минуту.

Светлана Македонова

Предположение,это не познания себя.

Gregory Zmievskoi

Можно, но очень трудно. Нужны большие умственные усилия.

Сергей Чертовских

В принципе да. Но это тякой тяжёлый труд, не для каждого.

Света Дмитренко

ох нелегкая эта раблта-из болота тащить бегемота

Николай Чумак

Зачем? Если я уже свят, мне надо познавать себя?

Таня Давитян

А почему нет? Свят, не значит, мёртв.

Николай Чумак

Я уже умер! Но, умерев, воскрес к жизни вечной в Царстве Небесном.

Таня Давитян

Что за новая мессия объявилась?

Николай Чумак

Вы во второе пришествие Христа не верите?

Таня Давитян

не знаю - верю или не верю. Принято считать, что человек верит либо в очевидное, либо в невероятное. Вы себя к какой категории относите?

Николай Чумак

Настанет день, когда я воскресну из мёртвых и это явление увидит весь мир.

Николай Чумак

Моё воскресение будет наблюдать весь мир!