Константин

А как вот в аду в котлах варят? И на сковородах с маслом жарят? Если душа бестелесна???

Ответы
An
Anonymous

Верно подмечено, так же как и то что сам термин "ад" - изначально означало вообще царство мёртвых но ни как не место для грешников и место для их страдания, так же как и термин "рай" - изначально означает "блеск воды"... Любопытно да же что все религии если хорошо сопоставить факты и подумать и есть ловушка для ума, превращая людей в биороботов фанатиков, не воспринимающих никакие факты их лживых догм, я говорю как о Коране так и о Библии, но надо признать что Библия изначально была книгой предсказаний с советами того как жить и поступать, но многое изъяли, переиначили и извратили, Коран же изначально был написан на основании уже переписанной Библии но со своими отдельными различиями, надо сказать что Коран более совершенная система зомбировки, на корню отсекающая скрытые сверх возможности человека, так же как и то, что вся наука по мусульмански это объяснить всё исключительно джинами, вот почему у них так хорошо с развитием и прогрессом, это всё равно что дать табу на отмену разума, более того эта религия терроризма, нет никаких хороших мусульман и плохих, они все лицемеры и втихаря друг друга поддерживают, об этом свидетельствует например тот факт что в результате опроса мусульман проживающих в Англии, они все поддерживают Исламские безобразия и убийства, вот вам истинное лицо волков в овечьих шкурах...

Константин Раду / Ра-Ду

АНЕКДОТ

Умер атеист — попал в Aд. Огляделся — море, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана,

зав. Aдом.
— Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
— А потом?
— Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это все!
Идет атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен.

Вдруг среди высоких скал темная пещера, вонючий дым и языки пламени. Ужасные черти варят

людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над

бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане,

язык со страху заплетается, в чем дело, спрашивает.
— А, это верующие. Они так захотели.

Любовь Хитрова

Не в котлах варят и не на сковородах жарят , а мучится душа после смерти не принявшая Бога,Его любовь и Его спасение.Сказано в Библии " ...Там будет плач и скрежет зубов- в озере огненном горящим огнём и серою".Представьте какой смрад там ,и плач, и боль.Душа сохраняет после смерти все ощущения- это уже врачи делают такие выводы на основании людей которые выходили из комы или у кого была клиническая смерть.

Константин

О озеро!!! Купаться можно)) Там ведь не умирают))) В лаве можно поплавать))) Скрежет зубо??? А если у человека были вставные челюсти)) Чем скрежетать))) Зубов то нету)))) И откуда там зубы 😄 😄 😄

Любовь Хитрова

Вы не шутите.Всё это очень серьёзно.Если хотите найти Бога.Прочитайте Евангелие от Иоанна-это Новый Завет в Библии и примите Иисуса Христа своим Спасителем,тогда никогда не узнает ваша душа как ей в аду будет.

Константин

В своей жизни нужно всё посмотреть. И АД тоже!!! Иначе это будет неполноценная жизнь.

Любовь Хитрова

Ну посмотрите вы ад - оттуда вас уже никто не отпустит!Стоит ли менять вечную жизнь на вечные мучения???? :?

Константин

НИКТО а это кто??? Новый бог НИКТО???

Любовь Хитрова

Дьявол и его ангелы

Dmitriy Rasov

Здесь на земле тебе кто-то поможет, кто-то ободрит, не оствят одного, хорошо дышите, есть чем жажду и голод утолить, боль проходит со временем, а в аду всё это наоборот и там ты тысячу раз захочешь умереть, но не умрёшь, а будут продолжаться мучения до самого ВЕЛИКОГО КОНЦА.

Константин

Человек ко всему привыкает. Во всём можно найти что то и положительное)))

Dmitriy Rasov

В аду, точно говорю: ничего положительного. А попасть туда, никакого усилия и не надо. Чистилища не существует и не существовало никогда. Лучше проявите усилия в вере, надежде и любви.

Константин

Чем отличается ПРАВОВЕРНЫЙ от ПРАВОСЛАВНЫЙ???

Dmitriy Rasov

лучше доказывать делами, чем простыми знаниями. Просто знания ничего не дадут. Начинайте.

Константин

Набери в поисковой строке БОГ ИУДЕЕЕВРЕЕВ ВИКИПЕДИЯ

Dmitriy Rasov

спасибо, но лучше действуй, научайся, а не просто учись.

Елена Данилова

Сие есть тайна великая. Всё на самом деле не так, как представляется. Равноверы с языческих времён от волхва к волхву передают знания о сущности этих процессов. И мир Нави, и мир Прави - для них не тайна. У них спросите. А сковородки - это только в нашей небогатой фантазии.

Елена Данилова

??? Описан случай в африканской деревне. Ребёнок в 4 года вспомнил поимённо всех жителей другой деревни и случаи, которые происходили не с ним, а со старейшиной, ушедшим из жизни незадолго до этого. А телевизоров там не было...

Константин

Взрослые при общении много чего рассказывают друг другу.

Елена Данилова

Не будем ссориться. Я Вам так сказала, справочно, лишь в качестве примера. Каждый верит лишь в то, во что хочет верить. Не хотите верить - как желаете... 🙂

Константин

Я много инфы по этой теме просмотрел. Как вариант это существует. Но вот то что прошлое стирается. В основном. Это разрушает предыдушее Я. Важно цельно сознание Я.

Елена Данилова

Так и я об исключениях говорю...Ведь прежняя Душа вселяется в НОВОЕ тело, потому и это уже НОВОЕ "Я".

Хотите смейтесь, хотите шутите . это ваш выбор . Ад сейчас пуст . и туда попадут после страшного суда, получат обратно свои тела , и нет там ни сковородок ни котлов . и все кто туда попадут останутся там уже навсегда , потому что времени больше не будет ,

Константин

Я об этом знаю. Но есть но. Вышел из тела и посмотрел.Это одно. И видел своими очами. Это другое.

Видим мы не глазами, глаза это только инструмент, причём у меня была моя голова\. руки и всё остальное , форма не изменилась, и смотрел я не поворачивая головы, видел сразу то что мне было нужно, и слышал и запах ощущал. ( вонь выхлопных газов возле дороги)

Константин

Есть такие микро вселенные, что если человек в неё попадёт, и будет смотреть в перёд, то увидит свой затылок.

Ладно, вы всё это то же увидите. можете не сомневаться)) только будет уже поздно , жаль конечно, но это же ваша жизнь. мне свою надо жить!! всего самого наилучшего и удачи))

Константин

Я не сомневаюсь что нет ни одного живого свидетеля :))🤣

Виктор Орлов

Говорят что жарят, но я видел другой ад, наземный. Траншея с отвесными стенами. Примерно два с половиной метра. Люди которые вывернуты части тела. Видно что они кричат но у меня звука не было. Это похоже наркоманы или алкаши.

Alisa Warshavsky

Ада не существует, есть только "темное место", в котором из поля души вынимают загрязнённые части, меняют на свежие и предлагают получить свежий аватар, вне очереди и в неслыханно тяжёлой судьбе!....

Alisa Warshavsky

Верно!

Константин

А доказы где?:))

Alisa Warshavsky

Какие, что бог не человек?! Да хотя бы, что человек смертен и от него, только вред!

Константин

Тебе то польза. Ты то коров не доишь чтоб молоко попить. Есть и бессмертные. Ты их просто не знаешь.

Alisa Warshavsky

Те бессмертные, выглядят, как люди, но они, нелюди!.... И тоже не созданы по образу и подобию!.... А при чем, коровы?? Да и молоко я сильно не люблю! И каждый человек, на том месте, где ему предначертано!..

Елена Болкисева

это образно)))...вот как душа томится...когда обидно...или болит...или чего-то жаждет страстно,а удовлетворения нет...говорят ведь,душа горит...так и там будет...вечное томление, и вечное горение...

Максим Jw

Душа согласно Библии, слову Бога, смертна. Ад это общая могила человечества. Там нет котлов кипящих, нет сковородок с маслом. Это байки церкви. В Библии всё иначе описано 🙂

Константин

В Торе пятикнижия, коране или в библии?

Максим Jw

Тора это часть Библии.

Константин

Библия это часть торы. Если так то...

Максим Jw

Нет. Не верно делить Библию на Тору или Ветхий завет+ Новый завет. 2-ое письмо апостола Павла Тимофею глава 2 стих 16 и 17: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

Лариса Искандарова

На адских планетах живое существо получает физическое тело, только оно бессмертное, чувствовать боль может, а вот умереть нет. И в аду нет сковородок, там огненная река.

Константин

Если тело бессмертное. А человек ко всему привыкает. То какой в этом смысл???

Лариса Искандарова

Духовные учителя приводят такой пример: если вас будут жечь живьём, то даже мгновение покажется ужасным, а если это минута, час... живые существа молят о прощении, теряют сознание и приходят в себя и это всё продолжается вновь и вновь. есть такая книга Гаруда-пурана-сародхара, где всё описывается.

Ду
Дульсинея

образно...душа терзается так же, как и в котле варится тело или жарится на сковороде, душевные муки страшнее телесных ибо тело умрёт и отмучается, а душа никогда))

Константин

Что значит образно? Значит и боль вымышленная. Не настоящая.

Ду
Дульсинея

у вас не болела душа? Может её и нет в вас?

Константин

Может может. Я ещё вот такую статью написал. Причины ревматизма и избавление. https://bit.ly/3eVmXPU

Леонид Заславский

ад переселен, и по третьему закону термоденамики в нем самом температура по 1000 градусов, жирные души жаряться, тощие-варятся, а черти терпят и думают о воле

Константин

Энергозатратное производство. А кто оплачивает то???

Леонид Заславский

господь един, теория о первом взрыве

Константин

Лопух Леонид. Теорий 26 штук. И все они только теории. И ни одна не доказанна. Просто теория о большом взрыве самая разлекламированная)))) Знать нало!!!

Леонид Заславский

теперь буду.А то все кричат космонавты крушенье потерпели

Раиса Ромах

Может таким образом хотели описать "муки совести"? Когда человек останется один на один со своми грехами. Но не убежать,ни спрятатся от них никуда нельзя,

Раиса Ромах

Он даже убить себя не сможет ,дабы облегчить свои страдания! Он уже мертв.

Константин

Если останется сознание в душе и память. То по памяти можно играть в компьютерные игры. Будет весело))

Раиса Ромах

Ну пускай будет так.

Day Walker

Там некоторым девственниц обещают их заводит вопрос в тупик когда я спрашиваю что они будут с ними делать когда в это время их тела будут грызть черви

Константин

Там ещё одна засада)) Все девственници семидесятилетние))

Day Walker

🙂

Александр Тихонов

Не знаю. Скоро сам предстану перед таким судом. Куда определят, не знаю. Наверно и там в преисподней такая же обстановка с судами как и на Земле?

Нина Лесько

Обещаю вам ответить, когда попаду, ведь рая мне не видать, это точно. А вообще, думаю, это просто страшилка, ни рая, ни ада не существует.

Нина Моисеенко

ну да а еще есть вечная кара в аду за грехи наши , но людей просто не может быть безгрешных по определению. И никто не просил его рожать

Александр

В бестелесных же котлах-сковородах! Можно, к примеру, прочесть "У демонов возмездия" Даниила Андреева (хорошо бы - с комментариями).

Константин

После кагора у попОВ фантазия особо бурно разыгрывалась :))

Александр

"Андреев" и "попЫ" - не совместимы!

Екатерина Субботина

Что-то Вы призадумались! Грешите много? Жарят, наверняка, без масла. Говорят, каяться надо и в ад не попадете! Душа живая, она болит!

Константин

Я вот билию читал. А ты вот её не читала. Ты в курсе что библия, это краткий перевод ТОРЫ иудеев?

Екатерина Субботина

Перечитай снова!!!!!!

Константин

Бестолочь.

Екатерина Субботина

Вы, точно, попадете в АД!

Константин

Только после всех МАДАМ))